Chers utilisateurs, veuillez noter que l'assistance en français n'est pas disponible. Pour une assistance en anglais, appeler le +44 207 0700961. Veuillez nous excuser pour les inconvénients.

Canada : TSX & TSX Venture - Cours des Actions, Indices & Actualités

TSX Composite Index 0,00+0,0%

TSX Completion Index 0,00+0,0%

TSX 60 Index 0,00+0,0%

TSX Select 182,37+0,0%

Bourse Canadienne

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Encana

14,11
-0,11
-0,77%

Manulife

23,40
+0,17
+0,73%

BCE

58,91
+0,02
+0,03%

BMO

99,29
+0,06
+0,06%

TSX Composite

0,00
+0,00
+0,00%

TSX Completion

0,00
+0,00
+0,00%

TSX 60 Index

0,00
+0,00
+0,00%

TSX Select

182,37
+0,00
+0,00%

Cours à la Bourse de Toronto

TSX Venture Exchange

Devise Dollar Canadien

Plus de Devises
Paires Cours Variation
USD CAD1,3331-0,0025
EUR CAD1,4467-0,0002
CAD JPY82,6835-0,2875
GBP CAD1,6708+0,0017
AUD CAD1,0171-0,0019
CAD CHF0,7407+0,0001
CAD HKD5,8267+0,0110
CAD SEK6,5847+0,0059
NZD CAD0,9401+0,0009
CAD KRW834,6300-1,1600
CAD SGD1,0457-0,0005

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 257,60+1,15%
ArgentCOMEX17,91+0,76%
PétroleNYMEX47,48-1,37%
FioulNYMEX1,50-1,04%
EssenceNYMEX1,61-0,92%
CuivreCOMEX2,60-1,65%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:34 V: D:20170327 06:31:21