Canada : TSX & TSX Venture - Cours des Actions, Indices & Actualités

TSX Composite Index 15 237,94-0,8%

TSX Completion Index 965,51-0,6%

TSX 60 Index 896,95-0,8%

TSX Select 182,37+0,0%

Bourse Canadienne

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Encana

11,40
+0,13
+1,15%

Manulife

24,25
+0,17
+0,71%

BCE

58,83
-0,17
-0,29%

BMO

95,53
-0,05
-0,05%

TSX Composite

15 237,94
-117,64
-0,77%

TSX Completion

965,51
-5,91
-0,61%

TSX 60 Index

896,95
-7,37
-0,81%

TSX Select

182,37
+0
+0,00%

Cours à la Bourse de Toronto

TSX Venture Exchange

Devise Dollar Canadien

Plus de Devises
Paires Cours Variation
USD CAD1,3003-0,0034
EUR CAD1,4863+0,0027
CAD JPY86,4385+0,2510
GBP CAD1,6882+0,0010
AUD CAD0,9987+0,0030
CAD CHF0,7357-0,0003
CAD HKD6,0026+0,0164
CAD SEK6,5286-0,0237
NZD CAD0,9483-0,0042
CAD KRW879,7600+7,0300
CAD SGD1,0610+0,0009

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 243,40-0,48%
ArgentCOMEX16,69-0,83%
PétroleNYMEX45,00+0,27%
FioulNYMEX1,45+0,49%
EssenceNYMEX1,48+0,01%
CuivreCOMEX2,70+1,01%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:42 V: D:20170629 16:01:45