Chers utilisateurs, veuillez noter que l'assistance en français n'est pas disponible. Pour une assistance en anglais, appeler le +44 207 0700961. Veuillez nous excuser pour les inconvénients.

Canada : TSX & TSX Venture - Cours des Actions, Indices & Actualités

TSX Composite Index 15 707,80-0,2%

TSX Completion Index 981,90-0,3%

TSX 60 Index 928,64-0,2%

TSX Select 182,37+0,0%

Bourse Canadienne

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Encana

14,84
-0,06
-0,40%

Manulife

24,16
+0,13
+0,54%

BCE

62,55
+0,88
+1,43%

BMO

100,16
-0,61
-0,61%

TSX Composite

15 707,80
-37,39
-0,24%

TSX Completion

981,90
-3,32
-0,34%

TSX 60 Index

928,64
-1,90
-0,20%

TSX Select

182,37
+0,00
+0,00%

Cours à la Bourse de Toronto

TSX Venture Exchange

Devise Dollar Canadien

Plus de Devises
Paires Cours Variation
USD CAD1,3614+0,0037
EUR CAD1,4838+0,0006
CAD JPY81,8140-0,0025
GBP CAD1,7484+0,0061
AUD CAD1,0173-0,0058
CAD CHF0,7301-0,0019
CAD HKD5,7147-0,0166
CAD SEK6,4403-0,0235
NZD CAD0,9377-0,0053
CAD KRW833,0700+3,9000
CAD SGD1,0258-0,0011

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 268,60+0,24%
ArgentCOMEX17,42-0,85%
PétroleNYMEX49,38+0,04%
FioulNYMEX1,54-0,48%
EssenceNYMEX1,59-1,18%
CuivreCOMEX2,61+0,25%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:32 V: D:20170426 19:37:31