Canada : TSX & TSX Venture - Cours des Actions, Indices & Actualités

TSX Composite Index 0,00+0,0%

TSX Completion Index 0,00+0,0%

TSX 60 Index 0,00+0,0%

TSX Select 182,37+0,0%

Bourse Canadienne

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Encana

14,09
-0,25
-1,74%

Manulife

25,96
-0,06
-0,23%

BCE

59,26
+0,02
+0,03%

BMO

98,85
+0,09
+0,09%

TSX Composite

0,00
+0
+0,00%

TSX Completion

0,00
+0
+0,00%

TSX 60 Index

0,00
+0
+0,00%

TSX Select

182,37
+0
+0,00%

Cours à la Bourse de Toronto

TSX Venture Exchange

Devise Dollar Canadien

Plus de Devises
Paires Cours Variation
USD CAD1,2664+0,0025
EUR CAD1,4886+0,0031
CAD JPY89,8025+0,0780
GBP CAD1,6683-0,0004
AUD CAD0,9849-0,0027
CAD CHF0,7790-0,0001
CAD HKD6,1629-0,0092
CAD SEK6,4731-0,0146
NZD CAD0,8782-0,0046
CAD KRW889,5100-3,8100
CAD SGD1,0757-0,0013

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 279,40-0,33%
ArgentCOMEX17,07-0,20%
PétroleNYMEX51,61-0,48%
FioulNYMEX1,77-0,87%
EssenceNYMEX1,63-0,32%
CuivreCOMEX3,22+1,10%

Actualités de la Bourse Canadienne

Plus d'Actualités

CAC 40: en légère hausse, Essilor en vedette.

(CercleFinance.com) - La Bourse de Paris a très tôt basculé en territoire positif et s'y maintient depuis un peu plus d'une heure.Vers 10h15, le CAC 40 s'adjuge près de 0,2% à 5.396 points. Pour autant les volumes échangés restent faibles. 'C'est le signe évident d'une forme de lassitude des investisseurs', interprètent les équipes de Saxo Banque, selon lesquelles 'rien ne semble en mesure de créer un peu de volatilité, ni le risque géopolitique (avec les...

08:23CAC 40: sans grand changement en attendant les PMI.
08:05BULLETIN DU MATIN: 24 octobre 2017
19:05Paris: novembre débute partout sur des plus hauts absolus.
18:01CAC40: manque d'un rien la validation d'un signal haussier.
17:06Zone euro: la confiance des ménages au plus haut depuis avril 2001
16:42Paris: reste proche des 5400Pts avant la BCE et résultats.
16:33CAC40: le 'GR' tient ses records, WStreet en bat de nouveaux
15:05Paris: accroît ses gains avant de nouveaux résultats.
15:04CAC40: repasse le cap des 5400, le 'global return' au zénith
12:12ECHO BONDS: La BCE pourrait stimuler l'investissement dans la dette d'entreprise
11:48Le nombre de banques dans la zone euro continue à diminuer
11:08ECHO FOREX: L'euro pourrait monter face au yen et au franc suisse après la BCE -SocGen
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:30 V: D:20171024 09:41:31