Canada : TSX & TSX Venture - Cours des Actions, Indices & Actualités

TSX Composite Index 15 410,73-0,1%

TSX Completion Index 970,90-0,4%

TSX 60 Index 908,75+0,1%

TSX Select 182,37+0,0%

Bourse Canadienne

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Encana

14,33
-0,37
-2,52%

Manulife

23,69
+0,15
+0,64%

BCE

60,89
+0,3
+0,50%

BMO

90,99
-0,99
-1,08%

TSX Composite

15 410,73
-8,76
-0,06%

TSX Completion

970,90
-3,58
-0,37%

TSX 60 Index

908,75
+0,42
+0,05%

TSX Select

182,37
+0
+0,00%

Cours à la Bourse de Toronto

TSX Venture Exchange

Devise Dollar Canadien

Plus de Devises
Paires Cours Variation
USD CAD1,3495+0,0009
EUR CAD1,5119-0,0000
CAD JPY82,7065-0,1360
GBP CAD1,7396-0,0041
AUD CAD1,0024-0,0035
CAD CHF0,7214-0,0001
CAD HKD5,7751-0,0025
CAD SEK6,4417+0,0011
NZD CAD0,9466-0,0002
CAD KRW829,2400-0,7800
CAD SGD1,0268-0,0014

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 257,20+0,15%
ArgentCOMEX17,16+0,09%
PétroleNYMEX48,40-0,64%
FioulNYMEX1,55-0,41%
EssenceNYMEX1,59-0,34%
CuivreCOMEX2,59+0,02%

Actualités de la Bourse Canadienne

Plus d'Actualités
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:43 V: D:20170526 03:39:46