Canada : TSX & TSX Venture - Cours des Actions, Indices & Actualités

TSX Composite Index 16 284,47+0,0%

TSX Completion Index 1 007,03+0,0%

TSX 60 Index 966,08+0,0%

TSX Select 182,37+0,0%

Bourse Canadienne

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Encana

16,63
+0
+0,00%

Manulife

27,22
+0
+0,00%

BCE

57,80
+0
+0,00%

BMO

103,72
+0
+0,00%

TSX Composite

16 284,47
+0
+0,00%

TSX Completion

1 007,03
+0
+0,00%

TSX 60 Index

966,08
+0
+0,00%

TSX Select

182,37
+0
+0,00%

Cours à la Bourse de Toronto

TSX Venture Exchange

Devise Dollar Canadien

Plus de Devises
Paires Cours Variation
USD CAD1,2435+0,0035
EUR CAD1,5245+0,0060
CAD JPY89,0075-0,4955
GBP CAD1,7247+0,0013
AUD CAD0,9965+0,0030
CAD CHF0,7712-0,0017
CAD HKD6,2874-0,0170
CAD SEK6,4441-0,0170
NZD CAD0,9060+0,0001
CAD KRW856,9200-5,2800
CAD SGD1,0614-0,0035

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 334,50+0,57%
ArgentCOMEX17,05+0,53%
PétroleNYMEX63,36-0,49%
FioulNYMEX2,05-0,59%
EssenceNYMEX1,87-0,67%
CuivreCOMEX3,22+0,59%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:33 V: D:20180119 13:09:33