Canada : TSX & TSX Venture - Cours des Actions, Indices & Actualités

TSX Composite Index 0,00+0,0%

TSX Completion Index 0,00+0,0%

TSX 60 Index 0,00+0,0%

TSX Select 182,37+0,0%

Bourse Canadienne

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Encana

11,54
+0,05
+0,44%

Manulife

24,50
-0,8
-3,16%

BCE

58,86
-0,29
-0,49%

BMO

91,53
-0,24
-0,26%

TSX Composite

0,00
+0
+0,00%

TSX Completion

0,00
+0
+0,00%

TSX 60 Index

0,00
+0
+0,00%

TSX Select

182,37
+0
+0,00%

Cours à la Bourse de Toronto

TSX Venture Exchange

Devise Dollar Canadien

Plus de Devises
Paires Cours Variation
USD CAD1,2603+0,0010
EUR CAD1,4799-0,0002
CAD JPY86,4720-0,3885
GBP CAD1,6221+0,0014
AUD CAD0,9977-0,0003
CAD CHF0,7664-0,0004
CAD HKD6,2089-0,0042
CAD SEK6,4398-0,0037
NZD CAD0,9210+0,0010
CAD KRW903,4900-1,4100
CAD SGD1,0813-0,0018

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 293,80+0,27%
ArgentCOMEX17,03+0,47%
PétroleNYMEX48,58-0,65%
FioulNYMEX1,62-0,50%
EssenceNYMEX1,52-0,82%
CuivreCOMEX2,97+0,95%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:32 V: D:20170821 08:19:21