Italie : BIT - Cours des Actions, Indices FTSE Mib / BIT & Actualités

FTSE Mib 22 530,83+0,2%

All Share 24 822,79+0,2%

Star 36 859,93+0,1%

Med Cap 41 803,90+0,4%

Bourse Italienne

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Intesa Sanpaolo

2,97
+0,002
+0,07%

Telecom Italia

0,80
-0,001
-0,13%

Fiat Chrysler

15,05
+0,57
+3,94%

Unicredit

17,81
-0,01
-0,06%

FTSE Mib Index

22 530,83
+39,1
+0,17%

All Share Index

24 822,79
+48,02
+0,19%

Star Index

36 859,93
+48,39
+0,13%

Med Cap Index

41 803,90
+168,72
+0,41%

Cours à la Bourse Italienne

Nom Cours Variation %
Eni13,78+0,29%
Enel5,1-0,49%
Unicredit17,81-0,06%
Intesa Sanpaolo2,972+0,07%
Generali15,56-0,13%
Tenaris12,12+1,34%
Saipem3,446-0,40%
Telecom0,795-0,13%
Snam4,116-1,06%
Luxottica47,32+0,36%
Atlantia26,76-0,56%
Enel Green Power1,89+0,00%
Stm16,38+0,43%
Fiat15,05+3,94%
Terna4,952+0,20%
Mediobanca8,97-0,22%
Leonardo15,34-0,13%
Mediaset2,912+0,28%
Mps15,08+0,00%
Ubi Banca4,216+0,96%
Parmalat3,1+0,00%
Exor55+0,82%
A2A1,458+0,34%
Mediolanum7,535+0,00%
Autogrill11,03+0,64%
Campari6,115+0,16%
Prysmian28,52+0,46%
Pirelli14,97+0,00%

Devise Euro

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1931+0,0010
EUR JPY134,1865+0,2555
EUR GBP0,8823-0,0005
EUR AUD1,4977-0,0010
EUR CHF1,1584+0,0010
EUR CAD1,4724+0,0002
EUR HKD9,3169+0,0067
EUR SEK9,5311+0,0006
EUR NZD1,6399+0,0058
EUR KRW1 350,0500+0,6000
EUR SGD1,6070+0,0004
EUR NOK9,3249+0,0021
EUR MXN21,1827-0,0005
EUR INR77,2927+0,0395

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 294,90-0,43%
ArgentCOMEX16,96-0,44%
PétroleNYMEX50,68+0,04%
FioulNYMEX1,80-0,06%
EssenceNYMEX1,63+0,21%
CuivreCOMEX2,95-0,08%

Actualités de la Bourse Irlandaise

Plus d'Actualités

STX: Paris serait prêt à donner la majorité à Fincantieri (presse)

Paris ne serait plus opposé à l'idée de donner la majorité du chantier naval STX France à Fincantieri, comme le réclame le gouvernement italien, affirme vendredi le quotidien La Repubblica. Le journal cite une source anonyme, à l'intérieur du gouvernement français et proche du dossier, qui affirme: "les 51% ne sont plus tabous pour nous. Nous rendrons les Italiens heureux et nous le serons nous...

09:52La santé précaire de Commerzbank freine toute union - Plus Europe
11:08Commerzbank porté par des spéculations de fusion-acquisition
19:20Fiat Chrysler rappelle environ 50.000 minivans en raison de ceintures défectueuses
11:18Vivendi: aucune intention punitive mais les règles doivent être respectées (Rome)
20:51Fiat Chrysler va rappeler un demi-million de véhicules pour risque d'incendie
10:20Telecom Italia dément envisager une scission ou cession de son réseau
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:42 V: D:20170925 00:58:00