Italie : BIT - Cours des Actions, Indices FTSE Mib / BIT & Actualités

FTSE Mib 22 397,78+0,4%

All Share 24 727,84+0,3%

Star 37 113,18-0,0%

Med Cap 42 638,36+0,1%

Bourse Italienne

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Intesa Sanpaolo

2,82
+0,004
+0,14%

Telecom Italia

0,72
+0,031
+4,48%

Fiat Chrysler

14,85
-0,1
-0,67%

Unicredit

16,85
+0,12
+0,72%

FTSE Mib Index

22 397,78
+82,54
+0,37%

All Share Index

24 727,84
+82,47
+0,33%

Star Index

37 113,18
-5,61
-0,02%

Med Cap Index

42 638,36
+23,44
+0,06%

Cours à la Bourse Italienne

Nom Cours Variation %
Eni13,86-0,36%
Enel5,39+1,51%
Unicredit16,85+0,72%
Intesa Sanpaolo2,816+0,14%
Generali15,2-0,07%
Tenaris12,5+0,56%
Saipem3,524-0,79%
Telecom0,7225+4,48%
Snam4,226-0,56%
Luxottica48,65+1,33%
Atlantia27,32-0,15%
Enel Green Power1,89+0,00%
Stm20,59+0,83%
Fiat14,85-0,67%
Terna5,13-0,10%
Mediobanca9,475-0,05%
Leonardo10,52-0,75%
Mediaset3,076+0,85%
Mps3,94-1,70%
Ubi Banca3,824+1,11%
Parmalat3,182-0,56%
Exor53,15+0,09%
A2A1,537-0,32%
Mediolanum7,535+0,00%
Autogrill10,65+0,00%
Campari6,385+0,47%
Prysmian27,99-0,64%
Pirelli14,97+0,00%

Devise Euro

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1850+0,0002
EUR JPY132,0040+0,1750
EUR GBP0,8913+0,0009
EUR AUD1,5549+0,0007
EUR CHF1,1635+0,0004
EUR CAD1,5079+0,0013
EUR HKD9,2549+0,0002
EUR SEK9,8290-0,0024
EUR NZD1,7219+0,0025
EUR KRW1 284,7500+1,4000
EUR SGD1,5953+0,0012
EUR NOK9,6416+0,0032
EUR MXN22,0980+0,0314
EUR INR76,6274+0,0632

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 290,70-0,09%
ArgentCOMEX17,07-0,35%
PétroleNYMEX58,45-0,19%
FioulNYMEX1,94-0,28%
EssenceNYMEX1,77-0,26%
CuivreCOMEX3,15+0,35%

Actualités de la Bourse Irlandaise

Plus d'Actualités

L'action Mediaset gagne 3,9%, portée par un possible accord avec Vivendi

BARCELONE (Agefi-Dow Jones)--L'action Mediaset (MS.MI) progresse de 3,9% à 3,06 euros, portée par des informations de presse selon lesquelles le groupe audiovisuel contrôlé par la famille Berlusconi pourrait bientôt régler son litige avec son actionnaire Vivendi, qui pourrait réduire sa participation dans Mediaset. Selon Equita SIM, le fait que Vincent Bolloré, le patron de Vivendi, ait mentionné la semaine...

13:23ECHO BONDS: S&P relève la perspective de STMicroelectronics à "positive"
12:47Vivendi proche d'un accord avec Mediaset
09:47La correction du marché du crédit high yield reste encore modérée - Market Blog
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:41 V: D:20171124 04:00:26