La ligne téléphonique n’est pas disponible pour le moment.Pour toute demande veuillez envoyer un email a support@advfn.fr

Données Historiques Cac40 5540C 0319T - 6578T

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
Trader
Abonnement Mensuel
Seulement
34,09 €
Mini
Abonnement Mensuel
Seulement
10,55 €
Complet Euronext
Abonnement Mensuel
Seulement
26,39 €
Prix hors taxes
Nom Action Symbole Action Marché Type ISIN Description Action
Cac40 5540C 0319T 6578T Euronext Warrant DE000UC03JZ1
  Variation Action Variation Action% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  0,00 0,00% 7,52 8,77 8,77 8,77 7,52 18:30:07
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique 6578T

Période Ouver. Haut Bas VWAP Vol. Mín Vol. Max Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000-----
1 mois0000,0000-----
3 mois0000,0000-----
6 mois0000,0000-----
1 an0000,0000-----
3 ans0000,0000-----
5 ans0000,0000-----

Cours Historiques 6578T - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
24 Juin 20198,7930,000,00%8,7938,7930
21 Juin 20198,793-0,13-1,49%8,7938,7930
20 Juin 20198,926+0,13+1,51%8,9268,9260
19 Juin 20198,793+0,82+10,31%8,7938,7930
18 Juin 20197,9710,000,00%7,9717,9710
17 Juin 20197,971+0,30+3,94%7,9717,9710
14 Juin 20197,669+0,01+0,09%7,6697,6690
13 Juin 20197,6620,000,01%7,6627,6620
12 Juin 20197,661-0,12-1,48%7,6617,6610
11 Juin 20197,776+0,21+2,72%7,7767,7760
10 Juin 20197,57+0,31+4,23%7,577,570
07 Juin 20197,263+1,17+19,24%7,2637,2630
06 Juin 20196,091-0,29-4,53%6,0916,0910
05 Juin 20196,38+0,38+6,28%6,386,380
04 Juin 20196,003+0,87+17,04%6,0036,0030
03 Juin 20195,129+0,20+4,16%5,1295,1290
31 Mai 20194,924-0,73-12,85%4,9244,9240
30 Mai 20195,65-0,77-11,99%5,655,650
29 Mai 20196,420,000,00%6,426,420
28 Mai 20196,42-0,13-2,03%6,426,420
27 Mai 20196,553+0,93+16,56%6,5536,5530
Dernières Valeurs Consultées
EU
6578T
Cac40 5540..
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190625 22:49:00