Données Historiques Nextstage - NEXTS

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
Intégral
Abonnement Mensuel
Seulement
19,79 €
Trader
Abonnement Mensuel
Seulement
34,09 €
Pro
Abonnement Mensuel
Seulement
52,79 €
Prix hors taxes
Nom Action Symbole Action Marché Type ISIN Description Action
Nextstage NEXTS Euronext Action ordinaire FR0012789386
  Variation Action Variation Action% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  0,00 0,0% 98,00 98,00 98,00 98,00 98,00 17:40:00
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique NEXTS

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine98,598,597,597,689343-0,5-0,51%
1 mois95,5999596,8498902,52,62%
3 mois96,599,594,596,6414391,51,55%
6 mois9699,594,596,95294022,08%
1 an991008392,580892-1-1,01%
3 ans1101118399,5669111-12-10,91%
5 ans1101118399,5669111-12-10,91%

Cours Historiques NEXTS - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
18 Oct 201998,000,000,00%98,0098,00332
17 Oct 201998,00+0,50+0,51%97,5098,0081
16 Oct 201997,500,000,00%97,5097,5031
15 Oct 201997,500,000,00%97,5097,5022
14 Oct 201997,500,000,00%97,5097,5030
11 Oct 201997,50-1,00-1,02%97,5098,5050
10 Oct 201998,50+1,00+1,03%98,0098,50110
09 Oct 201997,500,000,00%97,5097,500
08 Oct 201997,500,000,00%97,5097,5024
07 Oct 201997,50+0,50+0,52%97,0097,5081
04 Oct 201997,000,000,00%97,0097,0031
03 Oct 201997,00-0,50-0,51%97,0097,001
02 Oct 201997,50-0,50-0,51%97,5097,506
01 Oct 201998,00-0,50-0,51%98,0098,00127
30 Sept 201998,50-0,50-0,51%98,5098,50154
27 Sept 201999,00+0,50+0,51%98,5099,0076
26 Sept 201998,50+1,00+1,03%98,5098,5031
25 Sept 201997,50+0,50+0,52%97,0097,5067
24 Sept 201997,000,000,00%96,5097,00153
23 Sept 201997,00+2,00+2,11%96,5097,0083
20 Sept 201995,00-0,50-0,52%95,0096,00620
Dernières Valeurs Consultées
EU
NEXTS
Nextstage
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20191020 06:10:28