La ligne téléphonique n’est pas disponible pour le moment.Pour toute demande veuillez envoyer un email a support@advfn.fr

Données Historiques MAN SE ST O.N. - MAN

Nom Action Symbole Action Marché Type ISIN Description Action
MAN SE ST O.N. MAN Lang & Schwarz Action ordinaire DE0005937007
  Variation Action Variation Action% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  0,00 0,00% 50,58 50,85 50,20 50,85 0,00 10:17:46
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique MAN

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques MAN - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
18 Juil 201950,625-0,30-0,59%50,32551,2750
17 Juil 201950,925-0,50-0,97%50,92551,9750
16 Juil 201951,425-0,68-1,30%51,27552,550
15 Juil 201952,10-0,83-1,56%51,97553,450
12 Juil 201952,925-0,25-0,47%52,4053,3250
11 Juil 201953,175-1,00-1,85%52,92554,5250
10 Juil 201954,175-1,95-3,47%54,12556,1250
09 Juil 201956,125+0,10+0,19%55,8556,4250
08 Juil 201956,0205-0,10-0,18%55,833556,450
05 Juil 201956,1205-0,35-0,63%55,72557,2250
04 Juil 201956,4745+0,10+0,17%55,9056,5750
03 Juil 201956,3765-0,70-1,22%56,0057,200
02 Juil 201957,0755+0,69+1,22%55,67557,600
01 Juil 201956,3855-1,26-2,18%56,245558,7250
28 Juin 201957,6425-0,03-0,06%56,9558,200
27 Juin 201957,6755+0,68+1,19%57,0057,800
26 Juin 201956,9965+0,16+0,29%56,473557,5750
25 Juin 201956,8335-0,58-1,01%55,9057,550
24 Juin 201957,4145-3,59-5,89%57,3061,06750
21 Juin 201961,0065-0,85-1,38%60,94562,150
20 Juin 201961,8575-1,21-1,91%61,795563,3750
19 Juin 201963,0645-0,81-1,27%63,0064,5750
Dernières Valeurs Consultées
LS
MAN
MAN SE ST ..
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190719 08:22:58