Données Historiques MAN SE ST O.N. - MAN

Nom Action Symbole Action Marché Type ISIN Description Action
MAN SE ST O.N. MAN Lang & Schwarz Action ordinaire DE0005937007
  Variation Action Variation Action% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  0,00 0,0% 40,71 41,53 40,62 41,07 0,00 21:57:10
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique MAN

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques MAN - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
18 Oct 201940,71-0,36-0,88%40,6241,530
17 Oct 201941,07-0,56-1,35%40,8542,220
16 Oct 201941,63+0,29+0,70%40,8241,850
15 Oct 201941,34-0,73-1,74%41,0842,210
14 Oct 201942,07-1,60-3,66%41,9243,680
11 Oct 201943,67+1,01+2,37%42,3943,930
10 Oct 201942,66-2,05-4,59%42,1143,810
09 Oct 201944,710,000,00%44,7144,710
08 Oct 201944,71-0,60-1,32%44,5845,340
07 Oct 201945,31-1,02-2,20%44,5946,370
04 Oct 201946,33+0,51+1,11%45,8546,410
02 Oct 201945,82-0,28-0,61%45,5146,240
01 Oct 201946,10+0,13+0,28%45,8046,780
30 Sept 201945,97+0,10+0,22%45,7146,440
27 Sept 201945,87-0,92-1,97%45,1146,820
26 Sept 201946,79-0,28-0,59%46,5047,170
25 Sept 201947,07+0,14+0,30%46,7547,180
24 Sept 201946,93-1,30-2,70%46,8948,060
23 Sept 201948,230,000,00%48,2348,230
20 Sept 201948,23-0,48-0,99%48,1949,030
19 Sept 201948,71-0,46-0,94%48,6949,260
Dernières Valeurs Consultées
LS
MAN
MAN SE ST ..
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20191019 05:02:15