ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for monitor Surveillez plusieurs cotations en temps réel des principales bourses, telles que Euronext Paris, NASDAQ, NYSE, AMEX, Bovespa et plus encore.

SGO Cie de SaintGobain

74,60
1,34 (1,83%)
Dernière mise à jour : 16:38:44
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 2.9593.6130.8832.9010.9255.0315.6154.737
Return on Equity (%) 6.8178.2442.1537.4392.40112.8213.56411.379
Return on Invested Capital (%) 9.33710.7688.6079.837.80313.10114.41112.591
Operating Margin (%) 6.7586.8764.1896.7794.4229.3379.54210.089
Net Profit Margin (%) 3.3543.8370.953.3031.1965.7095.8665.567
Book Value Per Share 10.46110.2510.07212.92910.64413.81612.15712.398
Earnings Per Share 2.3612.8290.7262.5810.8564.8115.8225.27
Cash Per Share 6.7325.9334.9189.15615.8513.2511.89316.985
Working Capital Per Share 7.3127.3255.8668.55511.82510.287.92611.162
Operating Profit Per Share 34.91836.28540.33239.51337.31542.50847.43647.246
EBIT Per Share 3.1843.7271.7673.8281.9056.7428.117.535
EBITDA Per Share 3.1843.7271.7673.8281.9056.7428.117.535
Free Cash Flow Per Share 3.6434.424-0.0873.07-0.4725.4017.2896.871

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 1.3261.3381.241.3551.4551.3551.2351.341
Quick Ratio 0.6970.7010.5720.7460.9420.7950.6520.826
Inventory Turnover (Days) 54.85354.0354.62753.15651.33154.53551.46751.868
Actions en circulation N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 0
Ratio cours/bénéfice 0
Ratio prix/ventes 0
Ratio prix/liquidités 0
Ratio prix/valeur comptable 0
Rendement de dividende 281,50%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 512,3M
Volume moyen (1 semaine) 1,64M
Volume moyen (1 mois) 1,2M
Variation sur 52 semaines 33,38%
Plus haut sur 52 semaines 82,76
Plus bas sur 52 semaines 48,87
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock