ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for alerts Inscrivez-vous pour des alertes en temps réel, un portefeuille personnalisé et des mouvements de marché.

RBO Roche Bobois SA

47,60
-0,40 (-0,83%)
19 Avr 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Décembre 2022 2016201720182019202020212022
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 11.3233.8613.7844.1473.14.9327.584
Return on Equity (%) 30.07110.44910.89216.5315.8624.97635.099
Return on Invested Capital (%) 34.05913.86412.90726.05243.16743.62453.515
Operating Margin (%) 5.9634.2594.345.7916.1958.67911.083
Net Profit Margin (%) 4.1012.5512.4413.3873.755.617.651
Book Value Per Share N/A 5.4534.6495.2965.2456.9337.156
Earnings Per Share N/A 0.6420.6350.9421.011.893.125
Cash Per Share N/A 2.9721.5733.1497.4258.5047.599
Working Capital Per Share N/A 2.4232.191-0.065-0.7431.61.231
Operating Profit Per Share N/A 15.87816.13417.45116.80121.77626.457
EBIT Per Share N/A 1.0321.0811.3931.3962.664.222
EBITDA Per Share N/A 1.0321.0811.3931.3962.664.222
Free Cash Flow Per Share N/A 1.0061.005-1.021-1.6230.5562.683

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2022 2016201720182019202020212022
Current Ratio 1.2141.2561.2480.9950.9571.0931.067
Quick Ratio 0.4270.4950.3740.3810.5160.5860.506
Inventory Turnover (Days) 95.97986.01689.13888.72192.37684.53281.747
Actions en circulation N/A9,88M9,88M9,88M9,88M9,91M10M

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 478,16M
Ratio cours/bénéfice 15,3
Ratio prix/ventes 1,17
Ratio prix/liquidités 6,29
Ratio prix/valeur comptable 5,05
Rendement de dividende 472,69%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 10,05M
Volume moyen (1 semaine) 1,07k
Volume moyen (1 mois) 1,09k
Variation sur 52 semaines 7,69%
Plus haut sur 52 semaines 55,20
Plus bas sur 52 semaines 39,20
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock