• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 4 989,13+0,16%

EuroStoxx 50 3 308,02+0,66%

Indice BEL 20 3 431,51+0,37%

Indice SBF 120 3 927,78+0,08%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 308,02+0,66%
Euronext 100997,55+0,26%
Dow Jones26 067,28+0,00%
CAC 404 989,13+0,16%
SBF 1203 927,78+0,08%
Bel 203 431,51+0,37%
DAX12 680,67+1,49%
FTSE 1006 121,94-0,56%
Ftse Mib19 783,99-0,58%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1345+0,0008
USD JPY107,2855-0,0035
GBP USD1,2653+0,0041
AUD USD0,6986+0,0001
USD CHF0,9376-0,0008
EUR JPY121,7135+0,0800
EUR GBP0,8966-0,0023
EUR CHF1,0638-0,0001
GBP USD1,2653+0,0041
GBP JPY135,7465+0,4290
GBP CHF1,1865+0,0029

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 815,60-0,12%
ArgentCOMEX19,30+0,73%
PétroleNYMEX40,93-0,17%
FioulNYMEX1,24+0,05%
EssenceNYMEX1,27-0,19%
CuivreCOMEX2,87+1,58%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Taux de change interbancaires à 07:50 EST / 1150 GMT

Dernier Clôture %var +haut +bas %var cours précédente séance séance 12/31 USD/JPY Japon 107,31-32 107,25-26 +0,05 107,40 107,18 -1,22 EUR/USD Zone euro 1,1335-38 1,1328-31 +0,06 1,1372 1,1318 +1,09 GBP/USD...

13:53Gare aux bonnes affaires au rayon des foncières cotées - Plus Inter
13:50Cours contrats à terme énergie Nymex Globex
13:40BOURSE: Wall Street est attendue sur une note hésitante, surveillant l'évolution du Covid

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

4 989,13
+8
+0,16%
Nom Cours Variation %
Total33,895-1,12%
Sanofi90,22-0,38%
BNP Paribas36,295-0,15%
Engie11,065-1,91%
Orange10,56-0,05%
Europe

EuroStoxx 50

3 308,02
+21,83
+0,66%
Nom Cours Variation %
Total33,895-1,12%
Siemens107,32+1,44%
BASF50,74+1,46%
Sanofi90,22-0,38%
BNP Paribas36,295-0,15%
USA

Indice Dow Jones

26 067,28
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil43,14+0,00%
Chevron86,35+0,00%
International Busin...117,71+0,00%
General Electric6,86+0,00%
Procter and Gamble122,89+0,00%
Allemagne

DAX

12 680,09
+185,28
+1,48%
Nom Cours Variation %
Siemens107,32+1,44%
BASF50,74+1,46%
Daimler36,955-0,63%
Bayer64,18+1,41%
E. On10,15-0,64%
Australie

ASX 200

5 955,50
+35,2
+0,59%
Nom Cours Variation %
BHP36,53+2,32%
Commonwealth Bank O...70,6-0,04%
Westpac Banking17,93+0,73%
Australia And New Z...18,5+0,60%
National Australia ...18,12+0,89%
Brésil

Bovespa

99 769,88
+2 008,84
+2,05%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON14,7+1,73%
BANCO DO BRASIL ON34,01+2,19%
BRADESCO PN22,44+3,36%
BB SEGURIDADE ON28,4+2,16%
BRADESPAR PN37,05+1,42%
Canada

TSX

24,83
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada91,98+0,00%
Toronto Dominion Bank60,3+0,00%
Bank of Nova Scotia54,73+0,00%
Suncor Energy21,92+0,00%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

638,01
-2,89
-0,45%
Nom Cours Variation %
Autohellas3,5+0,29%
National Bank of Gr...1,262-0,32%
Greek Organisation ...8,52+0,71%
Hellenic Telecommun...11,8-3,12%
Public Power3,626+0,83%
Royaume-Uni

FTSE 100

6 121,95
-34,21
-0,56%
Nom Cours Variation %
Hsbc378,75-1,28%
Bp300,1-1,10%
Vodafone124,34-0,75%
Royal Dutch Shell1 267,4-0,89%
Glaxosmithkline1 606,6+0,12%
Italie

Indice FTSE Mib

19 783,99
-115,54
-0,58%
Nom Cours Variation %
Eni8,654-0,51%
Enel8,03-0,69%
Unicredit8,509-0,99%
Intesa Sanpaolo1,7488-0,81%
Generali13,595-0,15%
Pays-Bas

Indice AEX

573,85
+1,67
+0,29%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell14,35-0,49%
Unilever OS46,77+0,24%
ING Groep NV6,137-1,68%
ArcelorMittal9,766-1,43%
Koninklijke Philips NV42,16-0,47%
Portugal

Indice PSI 20

4 463,61
-12,86
-0,29%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,1012+0,80%
Galp Energia Sgps10,57-1,08%
EDP Energias DE Por...4,531-0,53%
Jeronimo Martins SGPS15,325+0,33%
Banco Comercial Por...0,1079+0,19%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20200709 12:18:36