• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 5 703,22-1,39%

EuroStoxx 50 3 629,42-1,70%

Indice BEL 20 3 761,99-2,29%

Indice SBF 120 4 509,46-1,38%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 629,42-1,70%
Euronext 1001 123,08-1,66%
Dow Jones30 932,37-1,50%
CAC 405 703,22-1,39%
SBF 1204 509,46-1,38%
Bel 203 761,99-2,29%
DAX13 786,29-0,67%
FTSE 1006 483,43-2,53%
Ftse Mib22 848,58-0,93%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,2074+0,0000
USD JPY106,5995+0,0000
GBP USD1,3927+0,0000
AUD USD0,7706+0,0000
USD CHF0,9083+0,0000
EUR JPY128,6825+0,0000
EUR GBP0,8678+0,0000
EUR CHF1,0973+0,0000
GBP USD1,3927+0,0000
GBP JPY148,2851+0,0000
GBP CHF1,2666+0,0000

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 740,90+0,00%
ArgentCOMEX26,52+0,00%
PétroleNYMEX49,53+0,00%
FioulNYMEX1,78+0,00%
EssenceNYMEX1,54+0,00%
CuivreCOMEX4,09+0,00%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Taux de change interbancaires à 23:50 EST / 0450 GMT

Dernier Clôture %var +haut +bas %var cours précédente séance séance 12/31 USD/JPY Japon 106,56-57 106,56-57 0,00 106,69 105,86 +3,14 EUR/USD Zone euro 1,2072-75 1,2072-75 0,00 1,2186 1,2063 -1,16 GBP/USD...

05:50Cours contrats à terme énergie Nymex Globex
05:10Taux de change interbancaires à 22:50 EST / 0350 GMT
04:10Taux de change interbancaires à 21:50 EST / 0250 GMT

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

5 703,22
-80,67
-1,39%
Nom Cours Variation %
Total38,375-2,74%
Sanofi75,8+0,20%
BNP Paribas49,275-2,06%
Engie12,085-4,13%
Orange9,548-2,51%
Europe

EuroStoxx 50

3 629,42
-62,61
-1,70%
Nom Cours Variation %
Total38,375-2,74%
Siemens127,98-1,69%
BASF67,73-0,63%
Sanofi75,8+0,20%
BNP Paribas49,275-2,06%
USA

Indice Dow Jones

30 932,37
-469,64
-1,50%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil54,82-1,69%
Chevron99,99-2,31%
International Busin...119,1999-2,67%
General Electric12,66-0,78%
Procter and Gamble123,55-2,39%
Allemagne

DAX

13 786,29
-93,04
-0,67%
Nom Cours Variation %
Siemens127,98-1,69%
BASF67,73-0,63%
Daimler66,25+0,49%
Bayer50,12-2,85%
E. On8,45-0,49%
Australie

ASX 200

6 673,30
-160,7
-2,35%
Nom Cours Variation %
BHP49,56-2,07%
Commonwealth Bank O...81,8-2,39%
Westpac Banking23,91-1,81%
Australia And New Z...26,18-2,39%
National Australia ...24,71-1,75%
Brésil

Bovespa

110 035,17
-2 221,19
-1,98%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON14,02-1,06%
BANCO DO BRASIL ON28,05-4,92%
BRADESCO PN23-1,88%
BB SEGURIDADE ON25,43-1,89%
BRADESPAR PN62,86-1,30%
Canada

TSX

28,76
-0,29
-1,00%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada108,36-1,80%
Toronto Dominion Bank77,14-1,19%
Bank of Nova Scotia74,4-1,64%
Suncor Energy25,27-3,03%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

792,38
+4,81
+0,61%
Nom Cours Variation %
Autohellas6-2,91%
National Bank of Gr...2,088-0,33%
Greek Organisation ...11,14+2,67%
Hellenic Telecommun...12,74+2,33%
Public Power8,9+1,60%
Royaume-Uni

FTSE 100

6 483,43
-168,53
-2,53%
Nom Cours Variation %
Hsbc426,2-2,06%
Bp291,75-4,20%
Vodafone122,02-2,15%
Royal Dutch Shell1 444,8-3,33%
Glaxosmithkline1 190,8-2,07%
Italie

Indice FTSE Mib

22 848,58
-214,97
-0,93%
Nom Cours Variation %
Eni9,482-2,05%
Enel7,844+0,05%
Unicredit8,54-2,22%
Intesa Sanpaolo2,134-0,84%
Generali15,55-1,80%
Pays-Bas

Indice AEX

651,26
-13,22
-1,99%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell16,904-3,32%
Unilever43,055-2,42%
ING Groep NV9,039-2,05%
ArcelorMittal19,358-4,14%
Koninklijke Philips NV44,955-1,43%
Portugal

Indice PSI 20

4 702,19
-85,16
-1,78%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,1224-2,24%
Galp Energia Sgps9,284-3,97%
EDP Energias DE Por...4,746-1,56%
Jeronimo Martins SGPS12,85-1,38%
Banco Comercial Por...0,1172-2,82%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20210228 07:49:26