Chers utilisateurs, veuillez noter que la ligne de support téléphonique est actuellement indisponible. Pour les questions urgentes, veuillez utiliser le live chat ou envoyer un e-mail à support@advfn.fr

  • Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 6 638,46-0,95%

EuroStoxx 50 4 156,48-0,89%

Indice BEL 20 4 138,92-0,80%

Indice SBF 120 5 202,01-0,87%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 504 156,48-0,89%
Euronext 1001 305,63-0,97%
Dow Jones34 798+0,10%
CAC 406 638,46-0,95%
SBF 1205 202,01-0,87%
Bel 204 138,92-0,80%
DAX15 531,75-0,72%
FTSE 1007 051,48-0,38%
Ftse Mib25 968,84-0,43%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1720+0,0000
USD JPY110,7455+0,0000
GBP USD1,3674+0,0000
AUD USD0,7262+0,0000
USD CHF0,9235+0,0000
EUR JPY129,6829+0,0000
EUR GBP0,8568+0,0000
EUR CHF1,0835+0,0000
GBP USD1,3674+0,0000
GBP JPY151,4285+0,0000
GBP CHF1,2640+0,0000

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 840,40+0,00%
ArgentCOMEX25,60+0,00%
PétroleNYMEX56,21+0,00%
FioulNYMEX2,05+0,00%
EssenceNYMEX2,10+0,00%
CuivreCOMEX4,27+0,00%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Taux de change interbancaires à 23:50 EST / 0350 GMT

Dernier Clôture %var +haut +bas %var cours précédente séance séance 12/31 USD/JPY Japon 110,74-75 110,74-75 0,00 110,80 110,25 +7,19 EUR/USD Zone euro 1,1719-22 1,1719-22 0,00 1,1749 1,1701 -4,05 GBP/USD...

05:50Cours contrats à terme énergie Nymex Globex
05:11Taux de change interbancaires à 22:50 EST / 0250 GMT
04:10Taux de change interbancaires à 21:50 EST / 0150 GMT

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

6 638,46
-63,52
-0,95%
Nom Cours Variation %
TotalEnergies39,695+0,16%
Sanofi82,02-1,01%
BNP Paribas54,8+0,81%
Engie11,7-0,49%
Orange9,33+0,02%
Europe

EuroStoxx 50

4 156,48
-37,36
-0,89%
Nom Cours Variation %
TotalEnergies39,695+0,16%
Siemens147,96-1,53%
BASF63,79-0,23%
Sanofi82,02-1,01%
BNP Paribas54,8+0,81%
USA

Indice Dow Jones

34 798,00
+33,18
+0,10%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil57,77+1,21%
Chevron100,75+0,69%
International Busin...137,6+0,64%
General Electric103,8+0,82%
Procter and Gamble143,55-0,44%
Allemagne

DAX

15 531,75
-112,22
-0,72%
Nom Cours Variation %
Siemens147,96-1,53%
BASF63,79-0,23%
Daimler74,28+1,73%
Bayer46,495-0,03%
E. On10,928-0,83%
Australie

ASX 200

7 342,60
-27,6
-0,37%
Nom Cours Variation %
BHP37,7-2,00%
Commonwealth Bank O...101,48+0,40%
Westpac Banking25,22+0,40%
Australia And New Z...27,39-0,25%
National Australia ...27,35+0,96%
Brésil

Bovespa

113 282,67
-781,69
-0,69%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON15,85-0,19%
BANCO DO BRASIL ON29,3-0,51%
BRADESCO PN20,29-2,08%
BB SEGURIDADE ON20+2,51%
BRADESPAR PN53,64-0,63%
Canada

TSX

32,39
-0,29
-0,89%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada127,9-0,20%
Toronto Dominion Bank83,26+0,08%
Bank of Nova Scotia78,25+0,20%
Suncor Energy25,59+0,39%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

873,10
-13,59
-1,53%
Nom Cours Variation %
Autohellas7,85+0,51%
National Bank of Gr...2,473-1,67%
Greek Organisation ...13,35-0,96%
Hellenic Telecommun...15,8-2,71%
Public Power7,95-11,81%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 051,48
-26,87
-0,38%
Nom Cours Variation %
Hsbc375,45-0,37%
Bp320,2+0,77%
Vodafone113,8-0,47%
Royal Dutch Shell1 529,2+0,35%
Glaxosmithkline1 388-1,84%
Italie

Indice FTSE Mib

25 968,84
-112,29
-0,43%
Nom Cours Variation %
Eni10,932+0,28%
Enel7,018-0,86%
Unicredit10,984-0,07%
Intesa Sanpaolo2,4245-0,12%
Generali18,33+1,13%
Pays-Bas

Indice AEX

791,45
-9,16
-1,14%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell17,992+0,11%
Unilever46,62-0,16%
ING Groep NV11,916+0,39%
ArcelorMittal25,83-0,79%
Koninklijke Philips NV38,86-2,28%
Portugal

Indice PSI 20

5 424,16
-33,37
-0,61%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,0924+0,22%
Galp Energia Sgps8,96+0,58%
EDP Energias DE Por...4,586-1,33%
Jeronimo Martins SGPS17,7+0,00%
Banco Comercial Por...0,1393-1,55%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20210926 04:10:23