Nous vous informons que notre ligne téléphonique est momentanément indisponible. Nous nous excusons pour la gêne occasionnée

  • Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 6 600,66+0,00%

EuroStoxx 50 4 126,15+0,70%

Indice BEL 20 4 190,07+0,00%

Indice SBF 120 5 172,64+0,00%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 504 126,15+0,70%
Euronext 1001 279,72+0,00%
Dow Jones34 479,6+0,04%
CAC 406 600,66+0,00%
SBF 1205 172,64+0,00%
Bel 204 190,07+0,00%
DAX15 693,27+0,78%
FTSE 1007 134,06+0,65%
Ftse Mib25 717,42+0,00%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,2103-0,0007
USD JPY109,7625+0,0435
GBP USD1,4110-0,0008
AUD USD0,7711+0,0003
USD CHF0,8988+0,0009
EUR JPY132,8450-0,0250
EUR GBP0,8578-0,0001
EUR CHF1,0879+0,0005
GBP USD1,4110-0,0008
GBP JPY154,8800-0,0145
GBP CHF1,2682+0,0006

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 866,10-0,72%
ArgentCOMEX28,00-0,52%
PétroleNYMEX70,88+0,40%
FioulNYMEX2,13+0,43%
EssenceNYMEX2,20+0,58%
CuivreCOMEX4,52-0,30%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

NOTE A NOS ABONNES - COMMENTAIRES

Pour tout commentaire concernant les articles publiés sur notre service d'informations économiques et financières, nos abonnés peuvent contacter la rédaction à l'adresse suivante:...

06:55Taux de change interbancaires à 00:50 EST / 0450 GMT
06:50Cours contrats à terme énergie Nymex Globex
06:04Taux de change interbancaires à 23:50 EST / 0350 GMT

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

6 600,66
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Total39,69+0,00%
Sanofi88,9+0,00%
BNP Paribas56,32+0,00%
Engie12,316+0,00%
Orange10,412+0,00%
Europe

EuroStoxx 50

4 126,15
+28,82
+0,70%
Nom Cours Variation %
Total39,69+0,00%
Siemens136,72+0,00%
BASF67,51+0,00%
Sanofi88,9+0,00%
BNP Paribas56,32+0,00%
USA

Indice Dow Jones

34 479,60
+13,36
+0,04%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil62,22-0,84%
Chevron107,96-0,42%
International Busin...151,13+0,39%
General Electric13,68+0,37%
Procter and Gamble134,86-0,68%
Allemagne

DAX

15 693,27
+122,05
+0,78%
Nom Cours Variation %
Siemens136,72+0,00%
BASF67,51+0,00%
Daimler79,73+0,00%
Bayer53,47+0,00%
E. On10,078+0,00%
Australie

ASX 200

7 312,30
+9,8
+0,13%
Nom Cours Variation %
BHP48,915+0,92%
Commonwealth Bank O...101,36-0,52%
Westpac Banking26,28-1,35%
Australia And New Z...28,25-1,77%
National Australia ...26,44-0,79%
Brésil

Bovespa

129 441,03
-635,14
-0,49%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON18,95-1,92%
BANCO DO BRASIL ON35,36-0,39%
BRADESCO PN28,05-0,36%
BB SEGURIDADE ON24,64-0,24%
BRADESPAR PN71,19+1,37%
Canada

TSX

32,14
+0,13
+0,41%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada126,1+1,12%
Toronto Dominion Bank87,26+0,21%
Bank of Nova Scotia80,96+0,16%
Suncor Energy30,37+0,70%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

925,35
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Autohellas7,18+0,00%
National Bank of Gr...2,718+0,00%
Greek Organisation ...13,59+0,00%
Hellenic Telecommun...15,165+0,00%
Public Power9,17+0,00%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 134,06
+45,88
+0,65%
Nom Cours Variation %
Hsbc436,95+0,18%
Bp324,3+0,29%
Vodafone129,84+0,03%
Royal Dutch Shell1 420,4+0,75%
Glaxosmithkline1 403,4+0,49%
Italie

Indice FTSE Mib

25 717,42
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Eni10,582+0,65%
Enel8,022+0,77%
Unicredit10,78-0,19%
Intesa Sanpaolo2,425-0,57%
Generali17,14+0,09%
Pays-Bas

Indice AEX

728,48
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell16,71+0,00%
Unilever49,81+0,00%
ING Groep NV11,138+0,00%
ArcelorMittal27,3+0,00%
Koninklijke Philips NV46,38+0,00%
Portugal

Indice PSI 20

5 146,71
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,104+0,00%
Galp Energia Sgps9,668+0,00%
EDP Energias DE Por...4,519+0,00%
Jeronimo Martins SGPS15,84+0,00%
Banco Comercial Por...0,1566+0,00%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20210614 05:25:09