• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 5 269,92+0,00%

EuroStoxx 50 3 304,04+0,00%

Indice BEL 20 3 588,73+0,00%

Indice SBF 120 4 172,22+0,00%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 304,04+0,00%
Euronext 1001 026,78+0,00%
Dow Jones25 502,32-1,77%
CAC 405 269,92+0,00%
SBF 1204 172,22+0,00%
BEL 203 588,73+0,00%
DAX11 364,17+0,00%
FTSE 1007 182-0,36%
Ftse Mib21 078,76+0,00%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1307+0,0012
USD JPY110,0760-0,0190
GBP USD1,3190-0,0016
AUD USD0,7086+0,0006
USD CHF0,9944+0,0003
EUR JPY124,4680+0,1085
EUR GBP0,8573+0,0020
EUR CHF1,1244+0,0015
GBP USD1,3190-0,0016
GBP JPY145,1915-0,2060
GBP CHF1,3116-0,0012

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 316,40+0,31%
ArgentCOMEX15,60+0,61%
PétroleNYMEX58,73-0,53%
FioulNYMEX1,96-0,43%
EssenceNYMEX1,88-0,48%
CuivreCOMEX2,85+0,16%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Schneider Electric négocie la vente de Pelco à Transom Capital Group

PARIS (Agefi-Dow Jones)--Schneider Electric a annoncé être entré en négociations exclusives avec la société américaine de capital-investissement Transom Capital Group en vue de la vente de sa filiale...

09:05La BFI de Deutsche Bank se trouve au coeur des négociations avec Commerzbank -sources
08:45Thermo Fisher va acquérir Brammer Bio pour 1,7 md de dollars
07:53Sanofi: la FDA refuse d'approuver le Zynquista contre le diabète aux Etats-Unis

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

5 269,92
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Total49,43+0,00%
Sanofi78,31+0,00%
Bnp Paribas41,625+0,00%
Engie13,245+0,00%
Orange14,41+0,00%
Europe

EuroStoxx 50

3 304,04
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Total49,43+0,00%
Siemens94,91-0,39%
BASF65,07-0,67%
Sanofi78,31+0,00%
Bnp Paribas41,625+0,00%
USA

Indice Dow Jones

25 502,32
-460,19
-1,77%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil80,48+0,00%
Chevron123,09+0,00%
IBM139,45+0,00%
Gen Electric9,98+0,00%
Procter Gamble101,66+0,00%
Allemagne

DAX

11 364,17
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Siemens94,91-0,39%
BASF65,07-0,67%
Daimler50,51+0,02%
Bayer59,3+0,00%
EON9,949-0,23%
Australie

ASX 200

6 126,20
-69
-1,11%
Nom Cours Variation %
Bhp Billiton37,1-1,30%
Commonwealth Bank O...70,88-0,63%
Westpac26,22-1,17%
ANZ25,935-2,10%
National Australia ...24,9-0,80%
Brésil

Bovespa

93 735,15
-2 993,93
-3,10%
Nom Cours Variation %
Ambev16,57-2,41%
Banco do Brasil47,61-5,52%
Bradesco41,2-3,67%
BB Seguridade26,24-2,45%
Bradespar30,35-3,19%
Canada

TSX

25,74
-0,25
-0,96%
Grèce

Athex Composite

708,24
-9,9
-1,38%
Nom Cours Variation %
Autohellas SA (CR)22-0,90%
National Bank (CR)1,54-7,12%
Opap (CR)8,955-1,32%
Ote (CR)11,23-0,35%
Ppc SA (CR)1,557-2,14%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 185,80
-21,79
-0,30%
Nom Cours Variation %
HSBC614,2+0,20%
BP548,4-0,67%
Vodafone144,26+0,00%
Shell A2 384-0,31%
GlaxoSmithKline1 555+0,00%
Italie

Indice FTSE Mib

21 078,76
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Eni15,7+0,00%
Enel5,634+0,00%
Unicredit11,38+0,00%
Intesa Sanpaolo2,1565+0,00%
Generali16,285-0,40%
Pays-Bas

Indice AEX

543,90
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shella27,96+0,00%
Unilever Dr51,08+0,00%
Ing Groep N.V.10,464+0,00%
Arcelormittal Sa18,368+0,00%
Philips Kon35,31+0,00%
Philippines

PSEi Index

7 863,02
-150,4
-1,88%
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...59,15-0,67%
Aboitiz Power Corpo...35,4-0,56%
Alliance Global Gro...15,94-2,21%
Ayala Corporation922,5-1,86%
Ayala Land, Inc.43,85-2,56%
Portugal

Indice PSI 20

5 160,37
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Pharol0,196+0,00%
Galp Energia-Nom13,835+0,00%
EDP3,43+0,00%
J.Martins,Sgps13,26+0,00%
Banco Comercial Por...0,2215+0,00%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190325 08:15:29