• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 5 340,06+0,39%

EuroStoxx 50 3 563,19+0,44%

Indice BEL 20 3 963,98+0,25%

Indice SBF 120 4 250,48+0,37%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 563,19+0,44%
Euronext 1001 035,04+0,49%
Dow Jones23 435,19+0,33%
CAC 405 340,06+0,39%
SBF 1204 250,48+0,37%
BEL 203 963,98+0,25%
DAX13 071,33+0,60%
FTSE 1007 394,19+0,18%
Nikkei 22522 261,76-0,60%
Ftse Mib22 118,98+0,12%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1745+0,0003
USD JPY112,3490+0,2940
GBP USD1,3248+0,0036
AUD USD0,7549-0,0007
USD CHF0,9920+0,0027
EUR JPY131,9540+0,3800
EUR GBP0,8866-0,0022
EUR CHF1,1651+0,0035
GBP USD1,3248+0,0036
GBP JPY148,8375+0,7915
GBP CHF1,3142+0,0072

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 285,70-0,67%
ArgentCOMEX17,00-1,76%
PétroleNYMEX56,11-1,21%
FioulNYMEX1,92-1,84%
EssenceNYMEX1,72-1,33%
CuivreCOMEX3,07+0,00%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Time Warner: 'Justice League' en tête du box-office mondial.

(CercleFinance.com) - Le film 'Justice League' des studios Warner Bros. a dominé le box-office mondial ce week-end, avec 281,5 millions de dollars de recettes (dont 96 millions en Amérique du Nord), d'après les données de la société de...

16:05Le nouveau patron d'Elior aura besoin de temps pour redéfinir ses objectifs - DJ Plus
15:59Air-France/KLM: rebondit vers 11,3E.
15:55Kepler Cheuvreux réduit son objectif sur Sanofi à 87 euros

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

5 340,06
+20,89
+0,39%
Nom Cours Variation %
Total46,46+0,38%
Sanofi75,69+0,34%
Bnp Paribas62,83-0,51%
Engie14,36+0,38%
Orange14,17+0,43%
Europe

EuroStoxx 50

3 563,19
+15,73
+0,44%
Nom Cours Variation %
Total46,46+0,38%
Siemens114,7-0,13%
BASF92,77+0,78%
Sanofi75,69+0,34%
Bnp Paribas62,83-0,51%
USA

Indice Dow Jones

23 435,19
+76,95
+0,33%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil80,3+0,07%
Chevron114,8+0,08%
IBM151,485+1,69%
Gen Electric17,965-1,35%
Procter Gamble88,41-0,02%
Allemagne

DAX

13 071,33
+77,6
+0,60%
Nom Cours Variation %
Siemens114,7-0,13%
BASF92,77+0,78%
Daimler69,75+1,13%
Bayer109,35+1,48%
EON9,778+0,00%
Australie

ASX 200

5 945,70
-11,6
-0,19%
Nom Cours Variation %
Bhp Billiton27,12+0,09%
Commonwealth Bank O...80,65-0,53%
Westpac31,86-0,28%
ANZ29,28-0,81%
National Australia ...30,05-0,40%
Brésil

Bovespa

73 437,28
+925,49
+1,28%
Nom Cours Variation %
Ambev20,54+0,24%
Banco do Brasil32,59+1,46%
Bradesco33,62+1,05%
Bbseguridade ON27,45-1,51%
Bradespar24,21+3,55%
Canada

TSX

16 004,54
+5,97
+0,04%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada101,21+0,32%
Toronto-Dominion Ba...73,6+0,07%
Bank of Nova Scotia...84,985+0,47%
Suncor Energy Inc.44,95-0,58%
Potash Corporation ...24,42+0,16%
Grèce

Athex Composite

710,27
-2,97
-0,42%
Nom Cours Variation %
Autohellas SA (CR)23,55+0,21%
National Bank (CR)0,237-1,25%
Opap (CR)10-0,30%
Ote (CR)10,5+3,45%
Ppc SA (CR)2+2,04%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 394,19
+13,51
+0,18%
Nom Cours Variation %
HSBC730-0,22%
BP492,35-0,15%
Vodafone229,8+0,48%
Shell A2 336-0,06%
GlaxoSmithKline1 314,5+0,50%
Italie

Indice FTSE Mib

22 118,98
+26,03
+0,12%
Nom Cours Variation %
Eni13,71-0,15%
Enel5,225+0,19%
Unicredit16,6-0,12%
Intesa Sanpaolo2,754-0,65%
Generali15,23+0,07%
Japon

Indice Nikkei 225

22 261,76
-135,04
-0,60%
Nom Cours Variation %
Nisshin Seifun Grp Npv2 096-0,33%
NH Foods Ltd Npv2 739-1,05%
Sapporo Holdings Npv3 440+0,29%
Asahi Group Holdings5 534+0,93%
Kirin Holdings Co. Npv2 658,5+1,18%
Mexique

Indice IPC Mexico

47 853,09
+105,4
+0,22%
Nom Cours Variation %
Arca Continental125,89+0,70%
Alfa20,65+1,47%
America Movil16,33-0,37%
Consorcio Ara7,05-0,70%
ASUR326,06-1,10%
Pays-Bas

Indice AEX

540,45
+3,83
+0,71%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shella26,385+0,57%
Unilever48,61+2,15%
Ing Groep15,185-0,59%
Arcelormittal Sa23,835+0,74%
Philips Kon33,13-0,09%
Philippines

PSEi Index

8 321,98
+10,9
+0,13%
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...69,9-0,14%
Aboitiz Power Corpo...40,9-0,73%
Alliance Global Gro...15,6+0,65%
Ayala Corporation1 012-0,10%
Ayala Land, Inc.42,8+0,12%
Pologne

Indice WIG 20

2 466,56
+24,44
+1,00%
Nom Cours Variation %
Kghm111,25-0,76%
Pkobp41,22+1,28%
Pekao123-0,32%
PZU46,3+0,98%
Pknorlen120,5+0,42%
Portugal

Indice PSI 20

5 268,40
+9,65
+0,18%
Nom Cours Variation %
Pharol0,344+0,88%
Galp Energia-Nom15,765+0,48%
EDP2,91-0,17%
J.Martins,Sgps15,865+0,51%
Banco Comercial Por...0,2513-1,06%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:42 V: D:20171120 15:36:29