• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 4 154,58-1,57%

EuroStoxx 50 2 662,99+0,03%

Indice BEL 20 2 857,05-1,32%

Indice SBF 120 3 262,43-1,67%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 502 662,99-0,67%
Euronext 100819,98-1,54%
Dow Jones21 052,53+0,00%
CAC 404 154,58-1,57%
SBF 1203 262,43+0,00%
Bel 202 857,05-1,32%
DAX9 525,77-0,47%
FTSE 1005 415,5-1,18%
Ftse Mib16 384,35+0,00%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,0811+0,0000
USD JPY108,4290+0,0000
GBP USD1,2267+0,0000
AUD USD0,5996+0,0000
USD CHF0,9772+0,0000
EUR JPY117,1964+0,0000
EUR GBP0,8792+0,0000
EUR CHF1,0558+0,0000
GBP USD1,2267+0,0000
GBP JPY133,2989+0,0000
GBP CHF1,1985+0,0000

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 698,70+0,00%
ArgentCOMEX14,68+0,00%
PétroleNYMEX36,39+0,00%
FioulNYMEX1,29+0,00%
EssenceNYMEX0,96+0,00%
CuivreCOMEX2,27+0,00%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Taux de change interbancaires à 23:50 EST / 0350 GMT

Dernier Clôture %var +haut +bas %var cours précédente séance séance 12/31 USD/JPY Japon 108,43-44 108,51-52 0,00 108,52 108,43 -0,20 EUR/USD Zone euro 1,0808-11 1,0798-801 0,00 1,0813 1,0802 -3,61 GBP/USD...

05:50Cours contrats à terme énergie Nymex Globex
05:10Taux de change interbancaires à 22:50 EST / 0250 GMT
04:10Taux de change interbancaires à 21:50 EST / 0150 GMT

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

4 154,58
-66,38
-1,57%
Nom Cours Variation %
Total33,53+0,00%
Sanofi81,36+2,37%
BNP Paribas24,735-5,03%
Engie8,698+0,00%
Orange10,985-0,59%
Europe

EuroStoxx 50

2 662,99
+0,68
+0,03%
Nom Cours Variation %
Total33,53-7,58%
Siemens76,33+0,00%
BASF40,755+0,00%
Sanofi81,36+2,37%
BNP Paribas24,735+0,00%
USA

Indice Dow Jones

21 052,53
-360,91
-1,69%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil39,21+0,00%
Chevron75,11-1,33%
International Busin...106,34-3,33%
General Electric6,73-2,46%
Procter and Gamble115,08+0,00%
Allemagne

DAX

9 525,77
-45,05
-0,47%
Nom Cours Variation %
Siemens76,33-0,09%
BASF40,755+0,00%
Daimler24,52-2,60%
Bayer53,03+0,00%
E. On8,714+0,00%
Australie

ASX 200

5 067,50
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
BHP30,05+0,00%
Commonwealth Bank O...59,76+0,00%
Westpac Banking15,46+0,00%
Australia And New Z...15,68-3,39%
National Australia ...15,5-3,61%
Brésil

Bovespa

69 537,56
-2 715,9
-3,76%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON11,27-6,01%
BANCO DO BRASIL ON25,54-5,48%
BRADESCO PN19,24-3,56%
BB SEGURIDADE ON23,29-0,81%
BRADESPAR PN27,09-6,55%
Canada

TSX

20,59
-0,22
-1,06%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada82,08+0,00%
Toronto Dominion Bank55,79+0,00%
Bank of Nova Scotia54,59-0,98%
Suncor Energy22,98-4,05%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

540,74
+0,11
+0,02%
Nom Cours Variation %
Autohellas3,88+2,24%
National Bank of Gr...1,031+0,00%
Greek Organisation ...6,5+2,36%
Hellenic Telecommun...11,01-1,26%
Public Power2,21+1,66%
Royaume-Uni

FTSE 100

5 415,50
-64,72
-1,18%
Nom Cours Variation %
Hsbc397,2-0,14%
Bp337,3-4,54%
Vodafone111,02+0,65%
Royal Dutch Shell1 471-4,58%
Glaxosmithkline1 489,4-0,25%
Italie

Indice FTSE Mib

16 384,35
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Eni9,325+0,00%
Enel6,069+0,00%
Unicredit6,54-3,53%
Intesa Sanpaolo1,3292+0,00%
Generali12,185-1,18%
Pays-Bas

Indice AEX

471,46
-6,82
-1,43%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell16,9+0,00%
Unilever Dr44,25+0,00%
ING Groep NV4,62-4,04%
ArcelorMittal7,848+0,00%
Koninklijke Philips NV36,035+0,15%
Portugal

Indice PSI 20

3 972,71
-20,86
-0,52%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,0634-1,86%
Galp Energia Sgps10,36+0,00%
EDP Energias DE Por...3,556-0,11%
Jeronimo Martins SGPS16,1+0,00%
Banco Comercial Por...0,0891+0,00%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20200405 17:40:59