• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 5 676,87-1,53%

EuroStoxx 50 3 273,09-1,93%

Indice BEL 20 3 324,99-1,85%

Indice SBF 120 4 367,41-1,59%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 273,09-1,93%
Euronext 1001 101,23-1,61%
Dow Jones29 225,61-1,54%
CAC 405 676,87-1,53%
SBF 1204 367,41-1,59%
Bel 203 324,99-1,85%
DAX 3011 975,55-1,71%
FTSE 1006 881,59-1,77%
Ftse Mib20 352,98-2,40%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD0,9806-0,0025
USD JPY144,7040+0,2775
GBP USD1,1109-0,0062
AUD USD0,6491-0,0020
USD CHF0,9760+0,0010
EUR JPY141,8825-0,1005
EUR GBP0,8828+0,0027
EUR CHF0,9571-0,0014
GBP USD1,1109-0,0062
GBP JPY160,7465-0,5865
GBP CHF1,0842-0,0049

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 671,80+0,19%
ArgentCOMEX18,87+0,82%
PétroleNYMEX81,26+0,04%
FioulNYMEX3,27-0,86%
EssenceNYMEX2,38-0,99%
CuivreCOMEX3,43+0,20%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Cours contrats à terme énergie Nymex Globex

Dernier Variation Haut Bas Dernier cours cours de clôture Pétrole brut ($/baril) Nov22 81,17 -0,06 81,78 81,15 81,23 Dec22 80,33 -0,09 80,94 80,33 80,42 Jan23 79,35 -0,07 79,86 79,35 79,42 Diesel NY Harbor ULSD ($/gallon...

04:10Taux de change interbancaires à 21:50 EST / 0150 GMT
03:10Taux de change interbancaires à 20:50 EST / 0050 GMT
02:10Taux de change interbancaires à 19:50 EST / 2350 GMT

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

5 676,87
-88,14
-1,53%
Nom Cours Variation %
TotalEnergies47,305+0,31%
Sanofi77,84-1,11%
BNP Paribas42,535-1,88%
Engie11,874-1,56%
Orange9,298-2,10%
Europe

EuroStoxx 50

3 273,09
-64,56
-1,93%
Nom Cours Variation %
TotalEnergies47,305+0,31%
Siemens98,26-1,21%
BASF38,85-1,43%
Sanofi77,84-1,11%
BNP Paribas42,535-1,88%
USA

Indice Dow Jones

29 225,61
-458,13
-1,54%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil88,85-0,01%
Chevron145-0,54%
International Busin...121,99-0,63%
General Electric62,76-2,64%
Procter and Gamble129-2,26%
Allemagne

DAX

11 975,55
-207,73
-1,71%
Nom Cours Variation %
Siemens98,26-1,21%
BASF38,85-1,43%
Bayer47,72-0,98%
E. On7,956+0,43%
Allianz159,62-0,68%
Australie

ASX 200

6 505,30
-49,7
-0,76%
Nom Cours Variation %
BHP38,81+1,20%
Commonwealth Bank O...91,605-2,09%
Westpac Banking20,855-1,67%
Australia And New Z...23,19-1,11%
National Australia ...29,08-1,12%
Brésil

Bovespa

107 664,35
-786,85
-0,73%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON15,67-0,32%
BANCO DO BRASIL ON38,25-0,78%
BRADESCO PN19,78+0,76%
BB SEGURIDADE ON26,51-3,21%
BRADESPAR PN22,63-0,04%
Canada

TSX

29,30
-0,33
-1,11%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada124,43-0,23%
Toronto Dominion Bank84,96-0,57%
Bank of Nova Scotia66,09-1,36%
Suncor Energy38,81+0,08%
Canadian Natural Re...64,1+0,94%
Grèce

Athex Composite

788,46
-5,22
-0,66%
Nom Cours Variation %
Autohellas9,78-0,41%
National Bank of Gr...3,034+0,00%
Greek Organisation ...12,09-0,58%
Hellenic Telecommun...14,42+0,14%
Public Power5,17-1,90%
Royaume-Uni

FTSE 100

6 881,59
-123,8
-1,77%
Nom Cours Variation %
Hsbc467-3,40%
Bp432,05-0,88%
Vodafone101,84-3,12%
Gsk1 315,8-1,92%
Rio Tinto4 894+0,82%
Italie

Indice FTSE Mib

20 352,98
-499,69
-2,40%
Nom Cours Variation %
Eni10,802+0,15%
Enel4,248-1,64%
Unicredit10,19-2,71%
Intesa Sanpaolo1,655-2,57%
Assicurazioni Generali13,845-1,60%
Pays-Bas

Indice AEX

633,55
-7,54
-1,18%
Nom Cours Variation %
Shell22,795+0,00%
Unilever45,92+1,15%
ING Groep NV8,615-0,50%
ArcelorMittal20,14-1,03%
Koninklijke Philips NV15,642-0,66%
Portugal

Indice PSI 20

5 292,38
-92,76
-1,72%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,062-5,49%
Galp Energia Sgps9,63+0,44%
EDP Energias DE Por...4,469-1,54%
Jeronimo Martins SGPS19,35-6,07%
Banco Comercial Por...0,124-2,75%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

Se connecter à ADVFN
S'inscrire maintenant

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20220930 03:00:09