• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 6 385,14+1,54%

EuroStoxx 50 4 016,12+1,65%

Indice BEL 20 4 066,49+0,85%

Indice SBF 120 5 007,76+1,48%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 504 016,12+1,65%
Euronext 1001 237,89+1,43%
Dow Jones34 382,13+1,06%
CAC 406 385,14+1,54%
SBF 1205 007,76+1,48%
Bel 204 066,49+0,85%
DAX15 416,64+1,43%
FTSE 1007 043,61+1,15%
Ftse Mib24 754,04+1,09%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,2143+0,0066
USD JPY109,3540-0,1625
GBP USD1,4098+0,0048
AUD USD0,7780+0,0054
USD CHF0,9024-0,0036
EUR JPY132,7750+0,5075
EUR GBP0,8614+0,0018
EUR CHF1,0958+0,0016
GBP USD1,4098+0,0048
GBP JPY154,1560+0,2920
GBP CHF1,2720-0,0008

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 843,30+0,90%
ArgentCOMEX27,50+1,16%
PétroleNYMEX65,37+2,46%
FioulNYMEX2,03+1,97%
EssenceNYMEX2,12+1,49%
CuivreCOMEX4,66-0,52%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Taux de change interbancaires à 15:50 EST / 1950 GMT

Dernier Clôture %var +haut +bas %var cours précédente séance séance 12/31 USD/JPY Japon 109,36-37 109,46-47 -0,09 109,65 109,21 +5,86 EUR/USD Zone euro 1,2141-44 1,2079-82 +0,51 1,2149 1,2071 -0,60 GBP/USD...

21:50Cours contrats à terme énergie Nymex Globex
21:10ECHO PETROLE: Le brut termine la semaine en hausse à New York
20:10Taux de change interbancaires à 13:50 EST / 1750 GMT

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

6 385,14
+96,81
+1,54%
Nom Cours Variation %
Total39,75+2,42%
Sanofi86,72+0,14%
BNP Paribas57,04+1,75%
Engie12,684+2,24%
Orange10,558+0,76%
Europe

EuroStoxx 50

4 016,12
+65,1
+1,65%
Nom Cours Variation %
Total39,75+2,42%
Siemens144,48+2,96%
BASF69,13+0,32%
Sanofi86,72+0,14%
BNP Paribas57,04+1,75%
USA

Indice Dow Jones

34 382,13
+360,68
+1,06%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil60,77+2,48%
Chevron109,5699+2,71%
International Busin...144,68+0,35%
General Electric13,26+2,24%
Procter and Gamble138,01+0,21%
Allemagne

DAX

15 416,64
+216,96
+1,43%
Nom Cours Variation %
Siemens144,48+2,96%
BASF69,13+0,32%
Daimler73,95+2,32%
Bayer57,06-0,04%
E. On10,592+0,09%
Australie

ASX 200

7 014,20
+31,5
+0,45%
Nom Cours Variation %
BHP49,59-1,08%
Commonwealth Bank O...96,66+0,81%
Westpac Banking25,43+1,11%
Australia And New Z...27,45+1,44%
National Australia ...26,26+1,35%
Brésil

Bovespa

121 880,82
+1 174,91
+0,97%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON17,18+1,78%
BANCO DO BRASIL ON31,16+0,00%
BRADESCO PN24,89+0,93%
BB SEGURIDADE ON23,35-0,09%
BRADESPAR PN71,02-1,51%
Canada

TSX

30,87
+0,36
+1,18%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada121,86+0,59%
Toronto Dominion Bank87,73+0,80%
Bank of Nova Scotia79,76+0,55%
Suncor Energy28,12+2,37%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

907,08
+7,07
+0,79%
Nom Cours Variation %
Autohellas7,15+3,17%
National Bank of Gr...2,526+0,52%
Greek Organisation ...12,45+1,72%
Hellenic Telecommun...14,7+0,89%
Public Power9,23+0,38%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 043,61
+80,28
+1,15%
Nom Cours Variation %
Hsbc448,8+1,14%
Bp313,65+1,70%
Vodafone140,72+0,90%
Royal Dutch Shell1 419+2,65%
Glaxosmithkline1 370,4+1,26%
Italie

Indice FTSE Mib

24 754,04
+268,03
+1,09%
Nom Cours Variation %
Eni10,43+1,22%
Enel8,204+1,38%
Unicredit10,208+2,00%
Intesa Sanpaolo2,3875+0,63%
Generali17,64+0,57%
Pays-Bas

Indice AEX

703,33
+9,11
+1,31%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell16,632+2,53%
Unilever49,875+0,31%
ING Groep NV10,86+2,39%
ArcelorMittal26,63-0,28%
Koninklijke Philips NV46,265+0,86%
Portugal

Indice PSI 20

5 195,66
+82,62
+1,62%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,1038+0,19%
Galp Energia Sgps10,33+2,79%
EDP Energias DE Por...4,56+4,20%
Jeronimo Martins SGPS15,815+0,13%
Banco Comercial Por...0,1554+3,32%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20210514 20:29:43