• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 5 871,91+1,21%

EuroStoxx 50 3 692,34+1,01%

Indice BEL 20 3 929,05+1,08%

Indice SBF 120 4 623,22+1,10%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 692,34+1,01%
Euronext 1001 127,98+1,29%
Dow Jones28 015,06+1,22%
CAC 405 871,91+1,21%
SBF 1204 623,22+1,10%
Bel 203 929,05+1,08%
DAX13 166,58+0,86%
FTSE 1007 239,66+1,43%
Ftse Mib23 182,72+0,93%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1055-0,0005
USD JPY108,6120-0,0165
GBP USD1,3143+0,0005
AUD USD0,6831-0,0004
USD CHF0,9909+0,0004
EUR JPY120,0625-0,0710
EUR GBP0,8411-0,0006
EUR CHF1,0954-0,0000
GBP USD1,3143+0,0005
GBP JPY142,7600+0,0395
GBP CHF1,3024+0,0010

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 463,90-0,08%
ArgentCOMEX16,62+0,14%
PétroleNYMEX58,82-0,47%
FioulNYMEX1,95-0,11%
EssenceNYMEX1,64-0,18%
CuivreCOMEX2,73+0,35%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

ECHO PETROLE: Le brut termine en hausse après l'accord de baisse de la production

NEW YORK (Agefi-Dow Jones)--Les cours du baril de brut ont terminé en nette hausse vendredi à New York, signant un gain hebdomadaire de 7,3%, soit leur plus forte progression sur une semaine depuis le mois de juin. Les cours...

21:36USA: Amazon risque d'être placé sur la liste d'entreprises favorisant la contrefaçon - sources
16:13Oddo BHF abaisse sa recommandation sur Ipsen de "achat à "neutre"
14:30Dongfeng réfléchit à réduire sa participation dans PSA

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

5 871,91
+70,36
+1,21%
Nom Cours Variation %
Total47,955+1,75%
Sanofi83,56+0,52%
BNP Paribas50,94+1,35%
Engie14,6+0,72%
Orange13,59+0,22%
Europe

EuroStoxx 50

3 692,34
+36,75
+1,01%
Nom Cours Variation %
Total47,955+1,75%
Siemens116,8+0,57%
BASF68,29+0,62%
Sanofi83,56+0,52%
BNP Paribas50,94+1,35%
USA

Indice Dow Jones

28 015,06
+337,27
+1,22%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil69,51+1,61%
Chevron118,01+1,44%
International Busin...133,22+0,99%
General Electric11,1+2,87%
Procter and Gamble124,19-0,35%
Allemagne

DAX

13 166,58
+111,78
+0,86%
Nom Cours Variation %
Siemens116,8+0,57%
BASF68,29+0,62%
Daimler49,455+0,40%
Bayer69,18+0,29%
E. On9,222+0,38%
Australie

ASX 200

6 731,70
+24,7
+0,37%
Nom Cours Variation %
BHP38,01+1,88%
Commonwealth Bank O...79,36+0,47%
Westpac Banking24,36+0,37%
Australia And New Z...24,55-0,12%
National Australia ...25,43+0,20%
Brésil

Bovespa

111 125,75
+503,48
+0,46%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON18,45+1,65%
BRASIL ON48,47-0,41%
BRADESCO PN34,31-1,12%
BBSEGURIDADE ON36,72+0,05%
BRADESPAR PN35,73+0,88%
Canada

TSX

27,15
+0,22
+0,82%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada104,99+0,22%
Toronto Dominion Bank73,43+0,56%
Bank of Nova Scotia75,21+0,41%
Suncor Energy42,35+3,75%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

873,21
-5,33
-0,61%
Nom Cours Variation %
Autohellas7,12+0,56%
National Bank of Gr...2,88-0,66%
Greek Organisation ...11+0,00%
Hellenic Telecommun...13,28-1,26%
Public Power3,296+0,18%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 239,66
+101,81
+1,43%
Nom Cours Variation %
Hsbc561,9+1,74%
Bp473,1+1,67%
Vodafone144,38+0,08%
Royal Dutch Shell2 181+1,70%
Glaxosmithkline1 729,4+1,32%
Italie

Indice FTSE Mib

23 182,72
+213,32
+0,93%
Nom Cours Variation %
Eni13,77+0,92%
Enel6,775+0,77%
Unicredit12,75+2,99%
Intesa Sanpaolo2,3135+1,11%
Generali18,21-0,16%
Pays-Bas

Indice AEX

602,30
+10,86
+1,84%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell25,96+1,78%
Unilever Dr54,38+1,63%
ING Groep NV10,426+1,07%
ArcelorMittal16,1+3,51%
Koninklijke Philips NV42,61+1,93%
Portugal

Indice PSI 20

5 172,86
+43,99
+0,86%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,103-1,72%
Galp Energia Sgps14,61+0,83%
EDP Energias DE Por...3,68+1,18%
Jeronimo Martins SGPS14,77+1,55%
Banco Comercial Por...0,1952+0,41%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20191209 03:28:24