• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 7 068,59-1,75%

EuroStoxx 50 4 225,78-1,67%

Indice BEL 20 4 148,79-1,65%

Indice SBF 120 5 475,97-1,71%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 504 225,78-1,67%
Euronext 1001 335,09-1,76%
Dow Jones34 265,37-1,30%
CAC 407 068,59-1,75%
SBF 1205 475,97-1,71%
Bel 204 148,79-1,65%
DAX15 603,88-1,94%
FTSE 1007 494,13-1,20%
Ftse Mib27 061,4-1,84%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1347+0,0000
USD JPY113,6685+0,0000
GBP USD1,3551+0,0000
AUD USD0,7180+0,0000
USD CHF0,9117+0,0000
EUR JPY128,9827+0,0159
EUR GBP0,8368+0,0000
EUR CHF1,0341+0,0000
GBP USD1,3551+0,0000
GBP JPY154,1380+0,0190
GBP CHF1,2363+0,0000

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 838,80+0,00%
ArgentCOMEX25,64+0,00%
PétroleNYMEX68,00+0,00%
FioulNYMEX2,34+0,00%
EssenceNYMEX2,56+0,00%
CuivreCOMEX4,48+0,00%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Taux de change interbancaires à 23:50 EST / 0450 GMT

Dernier Clôture %var +haut +bas %var cours précédente séance séance 12/31 USD/JPY Japon 113,68-69 113,68-69 0,00 114,16 113,61 -1,23 EUR/USD Zone euro 1,1344-47 1,1344-47 0,00 1,1361 1,1302 -0,24 GBP/USD...

05:50Cours contrats à terme énergie Nymex Globex
05:10Taux de change interbancaires à 22:50 EST / 0350 GMT
04:10Taux de change interbancaires à 21:50 EST / 0250 GMT

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

7 068,59
-125,57
-1,75%
Nom Cours Variation %
TotalEnergies49,62-2,09%
Sanofi90,94-2,13%
BNP Paribas62,44-2,60%
Engie13,546-1,35%
Orange9,897-0,19%
Europe

EuroStoxx 50

4 225,78
-71,76
-1,67%
Nom Cours Variation %
TotalEnergies49,62-2,09%
Siemens144,52-1,62%
BASF66,18-1,87%
Sanofi90,94-2,13%
BNP Paribas62,44-2,60%
USA

Indice Dow Jones

34 265,37
-450,02
-1,30%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil72-1,73%
Chevron126,49-1,53%
International Busin...129,3-1,16%
General Electric96,39-1,89%
Procter and Gamble162,6+0,37%
Allemagne

DAX

15 603,88
-308,45
-1,94%
Nom Cours Variation %
Siemens144,52-1,62%
BASF66,18-1,87%
Daimler71,93-1,73%
Bayer51,62-2,05%
E. On12,064-1,37%
Australie

ASX 200

7 175,80
-166,6
-2,27%
Nom Cours Variation %
BHP45,7-4,79%
Commonwealth Bank O...97,6-1,21%
Westpac Banking20,97-0,71%
Australia And New Z...28,12-1,54%
National Australia ...28,26-1,64%
Brésil

Bovespa

108 941,68
-160,31
-0,15%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON14,69+1,38%
BANCO DO BRASIL ON31,1-0,32%
BRADESCO PN20,83-1,19%
BB SEGURIDADE ON20,57+0,10%
BRADESPAR PN27,7-2,19%
Canada

TSX

32,79
-0,73
-2,18%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada144,65-0,45%
Toronto Dominion Bank100,3-1,43%
Bank of Nova Scotia89,97-1,18%
Suncor Energy34,08-3,51%
Canadian Natural Re...63,94-3,19%
Grèce

Athex Composite

942,46
-16,18
-1,69%
Nom Cours Variation %
Autohellas9,46-1,77%
National Bank of Gr...3,232-1,82%
Greek Organisation ...12,97-1,14%
Hellenic Telecommun...16,855-0,41%
Public Power8,765-1,74%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 494,13
-90,88
-1,20%
Nom Cours Variation %
Hsbc505,4-0,96%
Bp382,25-1,77%
Vodafone117,54-1,98%
Royal Dutch Shell1 807,4-1,69%
Glaxosmithkline1 647,2+0,65%
Italie

Indice FTSE Mib

27 061,40
-508,6
-1,84%
Nom Cours Variation %
Eni13,106-1,38%
Enel6,905-1,40%
Unicredit13,18-2,87%
Intesa Sanpaolo2,552+0,02%
Generali18,27-3,21%
Pays-Bas

Indice AEX

763,70
-14,56
-1,87%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell21,615-2,33%
Unilever43,965-0,19%
ING Groep NV12,978-1,44%
ArcelorMittal28,84-7,33%
Koninklijke Philips NV29,39-1,79%
Portugal

Indice PSI 20

5 582,76
-81,18
-1,43%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,089-2,63%
Galp Energia Sgps9,53-0,46%
EDP Energias DE Por...4,529-2,37%
Jeronimo Martins SGPS21,17-0,28%
Banco Comercial Por...0,1575-2,05%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20220122 09:20:58