La ligne téléphonique n’est pas disponible pour le moment.Pour toute demande veuillez envoyer un email a support@advfn.fr

  • Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 5 550,55-0,38%

EuroStoxx 50 3 482,83-0,54%

Indice BEL 20 3 620,71-0,15%

Indice SBF 120 4 373,74-0,39%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 482,83-0,54%
Euronext 1001 078,28-0,28%
Dow Jones27 222,97+0,01%
CAC 405 550,55-0,38%
SBF 1204 373,74-0,39%
Bel 203 620,71-0,15%
DAX12 227,85-0,92%
FTSE 1007 493,09-0,56%
Ftse Mib22 128,49+0,22%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1277+0,0050
USD JPY107,2620-0,6820
GBP USD1,2551+0,0119
AUD USD0,7076+0,0066
USD CHF0,9814-0,0055
EUR JPY120,9650-0,2275
EUR GBP0,8985-0,0045
EUR CHF1,1067-0,0014
GBP USD1,2551+0,0119
GBP JPY134,6210+0,4205
GBP CHF1,2316+0,0046

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 464,40+0,00%
ArgentCOMEX16,43+0,00%
PétroleNYMEX55,82+0,72%
FioulNYMEX1,88+1,13%
EssenceNYMEX1,48+0,00%
CuivreCOMEX2,76+0,00%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Boeing passe une charge de 5 milliards de dollars pour indemniser les clients du 737

CHICAGO (Agefi-Dow Jones)--Boeing a annoncé jeudi qu'il passerait une charge de près de 5 milliards de dollars afin d'indemniser ses clients pénalisés par l'interdiction de vol qui frappe le 737 MAX...

23:09Microsoft dégage un chiffre d'affaires trimestriel record grâce au "cloud"
21:29Generali rachète deux sociétés portugaises pour 600 millions d'euros
21:28ECHO PETROLE: Le brut termine en forte baisse à New York

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

5 550,55
-21,16
-0,38%
Nom Cours Variation %
Total48,03-1,15%
Sanofi74-0,34%
BNP Paribas42,37-0,35%
Engie13,825+0,18%
Orange13,26-0,34%
Europe

EuroStoxx 50

3 482,83
-18,86
-0,54%
Nom Cours Variation %
Total48,03-1,15%
Siemens99,18-0,50%
BASF60,43-0,67%
Sanofi74-0,34%
BNP Paribas42,37-0,35%
USA

Indice Dow Jones

27 222,97
+3,12
+0,01%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil74,84-0,85%
Chevron124,68+0,43%
IBM149,63+4,59%
Gen Electric10,06+0,80%
Procter Gamble115,44-0,43%
Allemagne

DAX

12 227,85
-113,18
-0,92%
Nom Cours Variation %
Siemens99,18-0,50%
BASF60,43-0,67%
Daimler45,38-1,63%
Bayer58,76-0,42%
E. On9,416+0,31%
Australie

ASX 200

6 649,10
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
BHP41,06+0,00%
Commonwealth Bank O...81,33+0,00%
Westpac Banking27,57+0,00%
Australia And New Z...27,08+0,00%
National Australia ...26,89+0,00%
Brésil

Bovespa

104 716,59
+861,06
+0,83%
Nom Cours Variation %
Ambev18,23+1,33%
Banco do Brasil52,82+2,01%
Bradesco38,5+2,26%
BB Seguridade33,69-0,35%
Bradespar33,09-0,63%
Canada

TSX

26,26
+0,035
+0,13%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada104,5+0,16%
Toronto Dominion Bank77+0,30%
Bank of Nova Scotia69,37+0,43%
Suncor Energy40,65-0,81%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

870,58
+2,38
+0,27%
Nom Cours Variation %
Autohellas5,98-0,33%
National Bank of Gr...2,36+12,97%
Greek Organisation ...9,845+16,99%
Hellenic Telecommun...12,49+10,04%
Public Power2,26+4,63%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 493,09
-42,37
-0,56%
Nom Cours Variation %
Hsbc661,4-0,44%
Bp515,7-2,33%
Vodafone126,9+0,65%
Royal Dutch Shell2 521-1,25%
Glaxosmithkline1 649,8-0,65%
Italie

Indice FTSE Mib

22 121,17
+41,79
+0,19%
Nom Cours Variation %
Eni14,3-0,79%
Enel6,559+0,71%
Unicredit11,652+0,59%
Intesa Sanpaolo2,05+0,34%
Generali17,08+0,09%
Pays-Bas

Indice AEX

571,57
-0,77
-0,13%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell28,065-0,76%
Unilever Dr54,17+0,11%
ING Groep NV10,238-0,45%
ArcelorMittal14,702-2,60%
Koninklijke Philips NV39,245-0,65%
Portugal

Indice PSI 20

5 220,59
-31,69
-0,60%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,1546-1,65%
Galp Energia Sgps13,94-0,57%
EDP Energias DE Por...3,387+0,50%
Jeronimo Martins SGPS14,825-0,57%
Banco Comercial Por...0,2801-2,17%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190718 22:10:34