• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 4 729,66-0,69%

EuroStoxx 50 3 137,06-0,70%

Indice BEL 20 3 163,67-0,28%

Indice SBF 120 3 746,87-0,53%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 137,06-0,70%
Euronext 100944,55-0,38%
Dow Jones27 173,96+1,34%
CAC 404 729,66-0,69%
SBF 1203 746,87-0,53%
Bel 203 163,67-0,28%
DAX12 469,2-1,09%
FTSE 1005 842,67+0,34%
Ftse Mib18 698,36-1,10%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1622-0,0009
USD JPY105,5450-0,0460
GBP USD1,2779+0,0036
AUD USD0,7030+0,0004
USD CHF0,9288-0,0002
EUR JPY122,6744-0,1461
EUR GBP0,9095-0,0021
EUR CHF1,0797-0,0017
GBP USD1,2779+0,0036
GBP JPY134,8710+0,2658
GBP CHF1,1869+0,0040

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 866,30+0,00%
ArgentCOMEX23,38+0,00%
PétroleNYMEX43,84+0,00%
FioulNYMEX1,21+0,00%
EssenceNYMEX1,38+0,00%
CuivreCOMEX2,99+0,00%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Taux de change interbancaires à 23:50 EST / 0350 GMT

Dernier Clôture %var +haut +bas %var cours précédente séance séance 12/31 USD/JPY Japon 105,58-59 105,58-59 0,00 105,70 105,24 -2,82 EUR/USD Zone euro 1,1630-33 1,1630-33 0,00 1,1686 1,1613 +3,72 GBP/USD...

05:50Cours contrats à terme énergie Nymex Globex
05:10Taux de change interbancaires à 22:50 EST / 0250 GMT
04:10Taux de change interbancaires à 21:50 EST / 0150 GMT

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

4 729,66
-32,96
-0,69%
Nom Cours Variation %
Total28,06-3,32%
Sanofi86,61-0,61%
BNP Paribas30,25-2,92%
Engie11,12-0,13%
Orange8,89-1,44%
Europe

EuroStoxx 50

3 137,06
-22,03
-0,70%
Nom Cours Variation %
Total28,06-3,32%
Siemens111,68-1,60%
BASF49,53-0,91%
Sanofi86,61-0,61%
BNP Paribas30,25-2,92%
USA

Indice Dow Jones

27 173,96
+358,52
+1,34%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil34,64+0,93%
Chevron71,8299+0,04%
International Busin...118,65+0,47%
General Electric6,12+0,99%
Procter and Gamble137,62+0,51%
Allemagne

DAX

12 469,20
-137,37
-1,09%
Nom Cours Variation %
Siemens111,68-1,60%
BASF49,53-0,91%
Daimler44,185-0,67%
Bayer53,47-1,73%
E. On9,282-0,56%
Australie

ASX 200

5 964,90
+41
+0,69%
Nom Cours Variation %
BHP37,56+0,64%
Commonwealth Bank O...66+2,42%
Westpac Banking17,46+6,50%
Australia And New Z...17,91+6,48%
National Australia ...18,29+6,77%
Brésil

Bovespa

96 999,38
-12,69
-0,01%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON12,85+1,42%
BANCO DO BRASIL ON30,29-0,43%
BRADESCO PN19,76-0,20%
BB SEGURIDADE ON25,01-1,03%
BRADESPAR PN45,57+0,86%
Canada

TSX

25,47
+0,26
+1,03%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada94,49+0,32%
Toronto Dominion Bank61,32+0,79%
Bank of Nova Scotia54,46+0,46%
Suncor Energy16,63-2,46%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

617,90
-1,39
-0,22%
Nom Cours Variation %
Autohellas3,85-1,28%
National Bank of Gr...1,105-1,16%
Greek Organisation ...7,885+2,01%
Hellenic Telecommun...12,94+0,54%
Public Power5,03+3,97%
Royaume-Uni

FTSE 100

5 842,67
+19,89
+0,34%
Nom Cours Variation %
Hsbc283,35-1,17%
Bp233,3+0,39%
Vodafone103,8-0,04%
Royal Dutch Shell1 004,8-0,91%
Glaxosmithkline1 474,4+1,24%
Italie

Indice FTSE Mib

18 698,36
-208,47
-1,10%
Nom Cours Variation %
Eni6,88-1,81%
Enel7,35-0,47%
Unicredit6,961-2,30%
Intesa Sanpaolo1,61-1,80%
Generali11,65-0,73%
Pays-Bas

Indice AEX

540,91
-0,2
-0,04%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shell11,128-0,86%
Unilever OS51,04+0,91%
ING Groep NV5,897-0,76%
ArcelorMittal10,31-0,67%
Koninklijke Philips NV38,57+0,42%
Portugal

Indice PSI 20

3 995,60
-53,92
-1,33%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,1094-0,18%
Galp Energia Sgps7,806-2,20%
EDP Energias DE Por...4,16+0,00%
Jeronimo Martins SGPS13,605-0,87%
Banco Comercial Por...0,0792-4,23%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20200927 20:17:41