• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 4 813,13+0,00%

EuroStoxx 50 3 065,56+0,00%

Indice BEL 20 3 344,59+0,00%

Indice SBF 120 3 831,94+0,00%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 065,56+0,00%
Euronext 100938,08+0,00%
Dow Jones24 388,95-2,24%
CAC 404 813,13+0,00%
SBF 1203 831,94+0,00%
BEL 203 344,59+0,00%
DAX10 788,09-0,21%
FTSE 1006 778,11+1,10%
Ftse Mib18 741,98+0,00%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1433+0,0090
USD JPY112,4855-0,1785
GBP USD1,2740+0,0023
AUD USD0,7217-0,0128
USD CHF0,9881-0,0093
EUR JPY128,6045+0,8090
EUR GBP0,8974+0,0055
EUR CHF1,1297-0,0016
GBP USD1,2740+0,0023
GBP JPY143,3085+0,0285
GBP CHF1,2589-0,0095

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 254,30+0,14%
ArgentCOMEX14,66-0,24%
PétroleNYMEX52,43-0,34%
FioulNYMEX1,89+0,12%
EssenceNYMEX1,48-0,39%
CuivreCOMEX2,74-0,85%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Air France-KLM: le trafic passagers a augmenté de 4,8% en novembre

PARIS (Agefi-Dow Jones)--Le groupe de transport aérien Air France-KLM a annoncé lundi que son trafic passagers avait progressé de 4,8% sur un an en novembre, après une hausse de 4,7% en octobre. Au total, le groupe...

07:45Eramet constate des problèmes de conformité dans les alliages, anticipe un impact financier
19:38Brainard (Fed) veut durcir les réserves des banques, juge la hausse des taux appropriée
19:03Bouygues Telecom signe un accord en vue du rachat de l'opérateur Keyyo

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

4 813,13
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Total48,165+0,00%
Sanofi76,55+0,00%
Bnp Paribas41,595+0,00%
Engie12,125+0,00%
Orange14,66+0,00%
Europe

EuroStoxx 50

3 065,56
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Total48,165+0,00%
Siemens97,69+0,00%
BASF60,69+0,00%
Sanofi76,55+0,00%
Bnp Paribas41,595+0,00%
USA

Indice Dow Jones

24 388,95
-558,72
-2,24%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil77,64-0,96%
Chevron115,49-0,36%
IBM119,34-3,69%
Gen Electric7,01-4,63%
Procter Gamble92,45-1,18%
Allemagne

DAX

10 788,09
-22,89
-0,21%
Nom Cours Variation %
Siemens97,69+0,00%
BASF60,69+0,00%
Daimler46,735+0,00%
Bayer63,43+0,00%
EON8,872+0,00%
Australie

ASX 200

5 552,50
-129
-2,27%
Nom Cours Variation %
Bhp Billiton31,36+0,45%
Commonwealth Bank O...68,45-2,84%
Westpac24,92-3,22%
ANZ24,75-3,66%
National Australia ...23,41-2,70%
Brésil

Bovespa

88 115,07
-731,41
-0,82%
Nom Cours Variation %
Ambev16,11-1,71%
Banco do Brasil44,03-0,77%
Bradesco37,89-0,47%
BB Seguridade28,69+0,67%
Bradespar30,75-2,10%
Canada

TSX

23,62
-0,2
-0,84%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada94,56-1,21%
Toronto-Dominion Ba...69,83-1,01%
Bank of Nova Scotia...71,6+0,24%
Suncor Energy Inc.41,88+1,95%
Potash Corporation ...0+0,00%
Grèce

Athex Composite

650,86
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Autohellas SA (CR)22,6+0,00%
National Bank (CR)1,15+0,00%
Opap (CR)8,595+0,00%
Ote (CR)10,94+0,00%
Ppc SA (CR)1,371+0,00%
Royaume-Uni

FTSE 100

6 778,11
+74,06
+1,10%
Nom Cours Variation %
HSBC643,8+0,00%
BP514,8+0,00%
Vodafone162,78+0,00%
Shell A2 342,5+0,00%
GlaxoSmithKline1 437,4+0,00%
Italie

Indice FTSE Mib

18 741,98
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Eni14,114+0,00%
Enel4,748+0,00%
Unicredit10,932+0,00%
Intesa Sanpaolo1,982+0,00%
Generali14,325+0,00%
Mexique

Indice IPC Mexico

41 870,13
-116,87
-0,28%
Nom Cours Variation %
Arca Continental103,07-2,00%
Alfa22,06+1,01%
America Movil13,99-0,50%
Consorcio Ara5,46-3,19%
ASUR285,51+1,18%
Pays-Bas

Indice AEX

503,98
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shella26,22+0,00%
Unilever Dr48,955+0,00%
Ing Groep N.V.10,124+0,00%
Arcelormittal Sa19,298+0,00%
Philips Kon32,2+0,00%
Philippines

PSEi Index

7 374,99
-86,07
-1,15%
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...50,6+0,60%
Aboitiz Power Corpo...32,7-0,91%
Alliance Global Gro...11,64-1,85%
Ayala Corporation917+0,77%
Ayala Land, Inc.40,75+0,00%
Portugal

Indice PSI 20

4 836,73
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Pharol0,1784+0,00%
Galp Energia-Nom14,52+0,00%
EDP3,093+0,00%
J.Martins,Sgps10,495+0,00%
Banco Comercial Por...0,239+0,00%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20181210 07:00:14