• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 4 896,92-0,26%

EuroStoxx 50 3 112,17-0,03%

Indice BEL 20 3 401,22+0,00%

Indice SBF 120 3 892,27-0,24%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 112,17-0,03%
Euronext 100950,61-0,26%
Dow Jones24 597,38+0,29%
CAC 404 896,92-0,26%
SBF 1203 892,27-0,24%
BEL 203 401,22+0,00%
DAX10 924,7-0,04%
FTSE 1006 877,5-0,04%
Ftse Mib19 048,83+0,54%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1358+0,0015
USD JPY113,4695+0,8055
GBP USD1,2633-0,0084
AUD USD0,7197-0,0148
USD CHF0,9942-0,0032
EUR JPY128,8750+1,0795
EUR GBP0,8991+0,0071
EUR CHF1,1291-0,0023
GBP USD1,2633-0,0084
GBP JPY143,3315+0,0520
GBP CHF1,2556-0,0129

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 246,40-0,08%
ArgentCOMEX14,80-0,37%
PétroleNYMEX52,43-0,29%
FioulNYMEX1,87-0,43%
EssenceNYMEX1,47-0,62%
CuivreCOMEX2,76-0,14%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Fiat Chrysler choisit Publicis pour ses achats d'espaces médias aux Etats-Unis

NEW YORK (Agefi-Dow Jones)--L'agence Starcom, filiale de Publicis (PUB.FR), a remporté le contrat d'achats d'espaces publicitaires de Fiat Chrysler Automobiles aux Etats-Unis au terme d'un processus de...

21:03Best Buy pâtit à son tour des craintes pour les ventes d'iPhone
20:03Rothschild & Co remplace Solocal dans l'indice SBF 120 - Euronext
19:26GTT reçoit une commande d'un chantier coréen pour les cuves de 2 nouveaux méthaniers

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

4 896,92
-12,53
-0,26%
Nom Cours Variation %
Total48,94+0,97%
Sanofi78,6-1,49%
Bnp Paribas42,19+0,68%
Engie12,775+0,99%
Orange14,595-1,22%
Europe

EuroStoxx 50

3 112,17
-1,08
-0,03%
Nom Cours Variation %
Total48,94+0,97%
Siemens100,44+0,93%
BASF60,38+1,17%
Sanofi78,6-1,49%
Bnp Paribas42,19+0,68%
USA

Indice Dow Jones

24 597,38
+70,11
+0,29%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil76,98+1,26%
Chevron115,94+0,28%
IBM120,73-0,35%
Gen Electric7,2+7,30%
Procter Gamble96,49+2,62%
Allemagne

DAX

10 924,70
-4,73
-0,04%
Nom Cours Variation %
Siemens100,44+0,93%
BASF60,38+1,17%
Daimler47,54+0,25%
Bayer64,4+0,11%
EON9,22+1,41%
Australie

ASX 200

5 618,20
-43,4
-0,77%
Nom Cours Variation %
Bhp Billiton32,625-0,62%
Commonwealth Bank O...69,19-1,52%
Westpac25-1,88%
ANZ25,05-1,73%
National Australia ...23,79-1,49%
Brésil

Bovespa

87 837,59
+860,13
+0,99%
Nom Cours Variation %
Ambev16,32+2,32%
Banco do Brasil44,08+2,56%
Bradesco38,84+2,64%
BB Seguridade27,29+0,48%
Bradespar30-0,17%
Canada

TSX

23,54
-0,04
-0,17%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada94,21-0,22%
Toronto-Dominion Ba...69,72-0,04%
Bank of Nova Scotia...72,05-0,25%
Suncor Energy Inc.40,96-1,13%
Potash Corporation ...
Grèce

Athex Composite

648,49
+1,89
+0,29%
Nom Cours Variation %
Autohellas SA (CR)23+0,88%
National Bank (CR)1,176+0,86%
Opap (CR)8,595+1,42%
Ote (CR)10,82-0,46%
Ppc SA (CR)1,485+2,56%
Royaume-Uni

FTSE 100

6 877,50
-2,69
-0,04%
Nom Cours Variation %
HSBC655,9-0,12%
BP514,2-0,45%
Vodafone160,48-1,61%
Shell A2 341-0,32%
GlaxoSmithKline1 482,2+0,20%
Italie

Indice FTSE Mib

19 048,83
+103,03
+0,54%
Nom Cours Variation %
Eni14,262+0,18%
Enel5,02+1,80%
Unicredit10,936+1,24%
Intesa Sanpaolo2,032+0,94%
Generali14,415+0,42%
Mexique

Indice IPC Mexico

41 512,51
+614,66
+1,50%
Nom Cours Variation %
Arca Continental104,84+3,85%
Alfa22,33+1,27%
America Movil14,37+3,75%
Consorcio Ara5,41-1,28%
ASUR294,28+2,80%
Pays-Bas

Indice AEX

508,27
-1,45
-0,28%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shella26,05-0,34%
Unilever Dr49,78+0,41%
Ing Groep N.V.10,274+1,20%
Arcelormittal Sa19,538-0,94%
Philips Kon32,93-0,30%
Philippines

PSEi Index

7 522,92
+0
+0,00%
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...55+0,00%
Aboitiz Power Corpo...33+0,00%
Alliance Global Gro...12,19-0,08%
Ayala Corporation930,5+0,00%
Ayala Land, Inc.42,35+0,00%
Portugal

Indice PSI 20

4 823,06
-19,52
-0,40%
Nom Cours Variation %
Pharol0,1898+6,63%
Galp Energia-Nom14,115-1,22%
EDP3,089-0,68%
J.Martins,Sgps10,3-0,34%
Banco Comercial Por...0,2458-0,12%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20181214 01:44:17