• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 5 533,30-0,16%

EuroStoxx 50 3 669,17+0,11%

Indice BEL 20 4 158,55-0,44%

Indice SBF 120 4 426,46-0,13%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 669,17+0,11%
Euronext 1001 075,76-0,13%
Dow Jones26 214,6+0,55%
CAC 405 533,3-0,16%
SBF 1204 426,46-0,13%
BEL 204 158,55-0,44%
DAX13 528,01+0,48%
FTSE 1007 719,33+0,05%
Nikkei 22524 124,15+1,29%
Ftse Mib23 841,1-0,21%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,2246-0,0010
USD JPY110,4085-0,5720
GBP USD1,3946-0,0037
AUD USD0,7963-0,0045
USD CHF0,9611-0,0010
EUR JPY135,2090-0,8125
EUR GBP0,8781+0,0016
EUR CHF1,1770-0,0022
GBP USD1,3946-0,0037
GBP JPY153,9730-1,2065
GBP CHF1,3403-0,0049

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 336,90+0,26%
ArgentCOMEX16,99-0,12%
PétroleNYMEX63,80-0,22%
FioulNYMEX2,06-0,04%
EssenceNYMEX1,89+0,05%
CuivreCOMEX3,14-1,87%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Altice peut créer de la valeur pour les actionnaires -Barclays

BARCELONE (Agefi-Dow Jones)--Même si Altice (ATC.AE) ne profite pas d'une reprise en Europe à court terme, la holding de câble et de télécommunications dispose d'options pour créer de la valeur...

12:45Viel & Cie: Quaero Capital à plus de 5% des parts
12:43New Areva: changement de dénomination
12:41Actualisé: Carrefour bondit en Bourse après l'annonce de son plan de transformation

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

5 533,30
-8,69
-0,16%
Nom Cours Variation %
Total47,77-0,28%
Sanofi71,13+0,42%
Bnp Paribas67,1-0,67%
Engie14,385-0,45%
Orange14,795+0,20%
Europe

EuroStoxx 50

3 669,17
+3,89
+0,11%
Nom Cours Variation %
Total47,77-0,28%
Siemens124,8+0,45%
BASF96,89-0,18%
Sanofi71,13+0,42%
Bnp Paribas67,1-0,67%
USA

Indice Dow Jones

26 214,60
+142,88
+0,55%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil88,25+0,00%
Chevron132,56+0,00%
IBM162,6+0,00%
Gen Electric16,17+0,00%
Procter Gamble91,89+0,00%
Allemagne

DAX

13 528,01
+64,32
+0,48%
Nom Cours Variation %
Siemens124,8+0,45%
BASF96,89-0,18%
Daimler75,63+0,21%
Bayer107,6+1,62%
EON8,981-0,12%
Australie

ASX 200

6 037,00
+45,1
+0,75%
Nom Cours Variation %
Bhp Billiton30,75+0,00%
Commonwealth Bank O...79,27+0,51%
Westpac30,91+1,15%
ANZ28,71+1,41%
National Australia ...29,2+0,69%
Brésil

Bovespa

81 675,42
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Ambev21,9+0,00%
Banco do Brasil35,07+0,00%
Bradesco37,62+0,00%
Bbseguridade ON30,55+0,00%
Bradespar31,93+0,00%
Canada

TSX

16 347,98
+0
+0,00%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada108,05+0,00%
Toronto-Dominion Ba...74,41+0,00%
Bank of Nova Scotia...82,35+0,00%
Suncor Energy Inc.46,39+0,00%
Potash Corporation ...25,78+0,00%
Grèce

Athex Composite

864,81
+7,64
+0,89%
Nom Cours Variation %
Autohellas SA (CR)24,4+2,52%
National Bank (CR)0,3486+1,04%
Opap (CR)10,99-0,27%
Ote (CR)12,41+1,31%
Ppc SA (CR)2,45+2,08%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 719,33
+3,89
+0,05%
Nom Cours Variation %
HSBC782,4-0,27%
BP515,7-0,02%
Vodafone228,7+0,59%
Shell A2 526,5+0,22%
GlaxoSmithKline1 363+0,58%
Italie

Indice FTSE Mib

23 841,10
-49,08
-0,21%
Nom Cours Variation %
Eni14,94+0,00%
Enel5,245-0,38%
Unicredit17,72-0,45%
Intesa Sanpaolo3,128+0,06%
Generali16,05-0,86%
Japon

Indice Nikkei 225

24 124,15
+307,82
+1,29%
Nom Cours Variation %
Nisshin Seifun Grp Npv2 268+2,30%
NH Foods Ltd Npv2 666+0,95%
Sapporo Holdings Npv3 365+1,05%
Asahi Group Holdings5 738+0,63%
Kirin Holdings Co. Npv2 841,5+2,16%
Mexique

Indice IPC Mexico

49 974,48
+278,92
+0,56%
Nom Cours Variation %
Arca Continental139,41+1,66%
Alfa23,58-0,92%
America Movil17,22+1,65%
Consorcio Ara7,39-0,40%
ASUR365,64-1,15%
Pays-Bas

Indice AEX

570,08
-0,74
-0,13%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shella28,85+0,12%
Unilever Dr47,2+0,63%
Ing Groep N.V.16,368-1,79%
Arcelormittal Sa29,39-1,90%
Philips Kon33,305-0,05%
Philippines

PSEi Index

8 999,02
+48,4
+0,54%
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...77,5+3,33%
Aboitiz Power Corpo...41,8+0,72%
Alliance Global Gro...16,02+0,75%
Ayala Corporation1 045-0,48%
Ayala Land, Inc.45,6+0,88%
Pologne

Indice WIG 20

2 630,09
+10,27
+0,39%
Nom Cours Variation %
Kghm111,8-1,71%
Pkobp46,77+0,84%
Pekao139,85+2,08%
PZU46,51+0,98%
Pknorlen111,95-0,04%
Portugal

Indice PSI 20

5 763,79
+18,96
+0,33%
Nom Cours Variation %
Pharol0,2475-0,40%
Galp Energia-Nom16,34-0,24%
EDP2,881-0,31%
J.Martins,Sgps17,45-0,31%
Banco Comercial Por...0,3279+2,50%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:41 V: D:20180123 11:56:47