• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 5 279,02-1,86%

EuroStoxx 50 3 329,09-1,75%

Indice BEL 20 3 443,74-1,29%

Indice SBF 120 4 167,54-1,87%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
EuroStoxx 503 329,09-1,75%
Euronext 1001 031,15-1,64%
Dow Jones25 441,07-1,30%
CAC 405 279,02-1,86%
SBF 1204 167,54-1,87%
BEL 203 443,74-1,29%
DAX Index11 945,7-1,83%
FTSE 1007 223,92-1,50%
Ftse Mib20 122,87-2,19%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1166+0,0010
USD JPY109,6870-0,5380
GBP USD1,2669+0,0005
AUD USD0,6893+0,0015
USD CHF1,0050-0,0041
EUR JPY122,4555-0,5015
EUR GBP0,8813+0,0004
EUR CHF1,1222-0,0035
GBP USD1,2669+0,0005
GBP JPY138,9520-0,6345
GBP CHF1,2732-0,0048

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 285,80+0,91%
ArgentCOMEX14,62+1,15%
PétroleNYMEX58,17-5,29%
FioulNYMEX1,97-4,17%
EssenceNYMEX1,88-4,29%
CuivreCOMEX2,68-0,06%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

BOURSE: Tesla rebondit alors que Musk aurait promis des ventes records pour le trimestre

NEW YORK (Agefi-Dow Jones)--L'action Tesla rebondit jeudi à Wall Street, après six séances consécutives de baisse, soutenue par des déclarations d'Elon Musk faisant état de possibles ventes...

16:17RBC mise davantage sur un abaissement des taux de la Fed
16:06Uber peut quadrupler ses revenus d'ici à 2025 selon New Street
16:03Actualisé: Naouri pourrait fusionner puis retirer de la cote les holdings de Casino -- source

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

5 279,02
-99,96
-1,86%
Nom Cours Variation %
Total47,44-3,19%
Sanofi75,05+0,20%
Bnp Paribas43,65-1,93%
Engie12,54-2,18%
Orange13,77-0,72%
Europe

EuroStoxx 50

3 329,09
-59,45
-1,75%
Nom Cours Variation %
Total47,44-3,19%
Siemens103,74-2,63%
BASF60,47-2,53%
Sanofi75,05+0,20%
Bnp Paribas43,65-1,93%
USA

Indice Dow Jones

25 440,38
-336,23
-1,30%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil73,72-2,44%
Chevron117,55-2,50%
IBM132,13-3,09%
Gen Electric9,6393-2,63%
Procter Gamble106,385-0,31%
Allemagne

DAX

11 945,72
-223,02
-1,83%
Nom Cours Variation %
Siemens103,74-2,63%
BASF60,47-2,53%
Daimler47,325-6,90%
Bayer54,15-3,04%
EON9,317-0,62%
Australie

ASX 200

6 491,80
-18,9
-0,29%
Nom Cours Variation %
Bhp Billiton37,33-1,92%
Commonwealth Bank O...78,1-0,88%
Westpac28,14-2,36%
ANZ27,9-1,48%
National Australia ...25,74-1,61%
Brésil

Bovespa

94 141,17
-219,49
-0,23%
Nom Cours Variation %
Ambev17,34+0,76%
Banco do Brasil49+0,37%
Bradesco34,5-0,78%
BB Seguridade28,66+1,27%
Bradespar29,6+0,20%
Canada

TSX

25,81
-0,26
-1,00%
Grèce

Athex Composite

725,56
-8,07
-1,10%
Nom Cours Variation %
Autohellas SA (CR)23,5-5,62%
National Bank (CR)1,981-3,27%
Opap (CR)8,54+1,49%
Ote (CR)11,29+0,53%
Ppc SA (CR)1,32+2,48%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 223,92
-110,27
-1,50%
Nom Cours Variation %
Hsbc658,1+0,09%
Bp543,4-3,05%
Vodafone123,24-1,93%
Royal Dutch Shell2 470-2,72%
Glaxosmithkline1 575+0,24%
Italie

Indice FTSE Mib

20 122,87
-450,44
-2,19%
Nom Cours Variation %
Eni13,956-3,20%
Enel5,672-1,56%
Unicredit10,122-1,13%
Intesa Sanpaolo1,8998-2,15%
Generali15,965-2,03%
Pays-Bas

Indice AEX

543,30
-9,67
-1,75%
Nom Cours Variation %
Royal Dutch Shella28,02-2,83%
Unilever Dr54,16-0,51%
Ing Groep N.V.9,682-2,18%
Arcelormittal Sa14,024-4,35%
Philips Kon35,77-1,45%
Portugal

Indice PSI 20

5 064,68
-43,38
-0,85%
Nom Cours Variation %
Pharol0,1478-2,25%
Galp Energia-Nom14,005-2,64%
EDP3,267-0,06%
J.Martins,Sgps13,455-0,33%
Banco Comercial Por...0,2502-0,28%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190523 15:40:08