• Sélecteur de page d'accueil:

Bourses, Actions, Indices & Marchés du Monde

Indice Cac 40 5 794,96-2,68%

EuroStoxx 50 3 357,06-2,94%

Indice BEL 20 3 663,02-0,84%

Indice SBF 120 4 482,66-2,65%

Indices du Monde

Nom Cours Variation %
Euro STOXX 503 357,06-2,94%
Euronext 1001 124,04-2,60%
Dow Jones30 967,82-0,42%
CAC 405 794,96-2,68%
SBF 1204 482,66-2,65%
Bel 203 663,02-0,84%
DAX 3012 401,2-2,91%
FTSE 1007 025,47-2,86%
Ftse Mib20 705,06-2,99%

Cours des Devises

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,0264+0,0007
USD JPY135,2945-0,2305
GBP USD1,1963+0,0017
AUD USD0,6808+0,0017
USD CHF0,9680-0,0007
EUR JPY138,8700-0,1415
EUR GBP0,8580-0,0008
EUR CHF0,9936+0,0000
GBP USD1,1963+0,0017
GBP JPY161,8535-0,0545
GBP CHF1,1580+0,0008

Matières Premières

Plus de Matières
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 768,30+0,25%
ArgentCOMEX19,15+0,15%
PétroleNYMEX97,35+0,86%
FioulNYMEX3,53-0,28%
EssenceNYMEX3,21+0,54%
CuivreCOMEX3,42+0,20%

Actualités de la Bourse

Plus d'Actualités

Taux de change interbancaires à 21:50 EST / 0150 GMT

Dernier Clôture %var +haut +bas %var cours précédente séance séance 12/31 USD/JPY Japon 135,30-31 135,85-86 -0,40 135,88 135,15 +17,55 EUR/USD Zone euro 1,0264-67 1,0263-66 +0,01 1,0274 1,0255 -9,73 GBP/USD...

03:50Cours contrats à terme énergie Nymex Globex
03:10Taux de change interbancaires à 20:50 EST / 0050 GMT
02:10Taux de change interbancaires à 19:50 EST / 2350 GMT

Indices Mondiaux - Comparer les cours des indices de la bourse mondiale graphiquement sur 24H.


France

CAC 40

5 794,96
-159,69
-2,68%
Nom Cours Variation %
TotalEnergies49,065-6,42%
Sanofi97,12-1,24%
BNP Paribas43,905-3,04%
Engie10,554-3,95%
Orange11,142-1,40%
Europe

EuroStoxx 50

3 357,06
-101,54
-2,94%
Nom Cours Variation %
TotalEnergies49,065-6,42%
Siemens93,74-3,68%
BASF39,325-6,11%
Sanofi97,12-1,24%
BNP Paribas43,905-3,04%
USA

Indice Dow Jones

30 967,82
-129,44
-0,42%
Nom Cours Variation %
Exxon Mobil85,08-2,82%
Chevron142,82-2,52%
International Busin...137,47-2,59%
General Electric62-2,42%
Procter and Gamble144,7-0,97%
Allemagne

DAX

12 401,20
-372,18
-2,91%
Nom Cours Variation %
Siemens93,74-3,68%
BASF39,325-6,11%
Bayer55,52-3,00%
E. On7,916-3,11%
Allianz175,22-4,26%
Australie

ASX 200

6 612,80
-16,5
-0,25%
Nom Cours Variation %
BHP38,41-4,29%
Commonwealth Bank O...91,68+0,11%
Westpac Banking19,77+0,05%
Australia And New Z...22,31+0,36%
National Australia ...28,03+1,23%
Brésil

Bovespa

98 294,64
-314,12
-0,32%
Nom Cours Variation %
AMBEV S/A ON14,08+2,92%
BANCO DO BRASIL ON32,75-0,88%
BRADESCO PN17,2+0,41%
BB SEGURIDADE ON25,15-0,98%
BRADESPAR PN24,66+0,08%
Canada

TSX

29,96
-0,33
-1,09%
Nom Cours Variation %
Royal Bank of Canada124,87-0,65%
Toronto Dominion Bank83,82-0,26%
Bank of Nova Scotia74,76-0,44%
Suncor Energy43,34-5,78%
Canadian Natural Re...66,9-6,89%
Grèce

Athex Composite

779,68
-23,37
-2,91%
Nom Cours Variation %
Autohellas8,35-1,53%
National Bank of Gr...2,73-3,70%
Greek Organisation ...13,55-2,80%
Hellenic Telecommun...16,08-0,31%
Public Power4,908-4,79%
Royaume-Uni

FTSE 100

7 025,47
-207,18
-2,86%
Nom Cours Variation %
Hsbc523,1-3,08%
Bp373,3-7,01%
Vodafone127-1,29%
Gsk1 786,6-0,89%
Rio Tinto4 641-4,01%
Italie

Indice FTSE Mib

20 705,06
-638,87
-2,99%
Nom Cours Variation %
Eni10,832-5,79%
Enel5,077-3,86%
Unicredit8,828-2,84%
Intesa Sanpaolo1,6714-3,12%
Assicurazioni Generali14,54-5,68%
Pays-Bas

Indice AEX

644,22
-15,39
-2,33%
Nom Cours Variation %
Shell22,795+0,00%
Unilever44,22+0,07%
ING Groep NV9,151-2,65%
ArcelorMittal20,89-4,31%
Koninklijke Philips NV20,065-0,37%
Portugal

Indice PSI 20

5 879,42
-174,79
-2,89%
Nom Cours Variation %
PHarol SGPS0,079+0,89%
Galp Energia Sgps10,19-6,81%
EDP Energias DE Por...4,538-1,13%
Jeronimo Martins SGPS21,16-0,09%
Banco Comercial Por...0,1488-5,10%
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20220706 02:12:27