ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for charts Inscrivez-vous pour des graphiques en temps réel, des outils d'analyse et des prix.

BKTI BK Technologies Corporation

14,15
0,23 (1,65%)
30 Mai 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes
Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
Return on Assets (%) 6.559-8.497-0.476-6.8350.658-3.871-23.45-4.54
Return on Equity (%) 7.618-10.699-0.653-10.341.083-6.17-44.104-10.761
Return on Invested Capital (%) 11.269-12.674.493-16.6376.338-6.226-52.845-5.285
Operating Margin (%) 8.428-12.146-0.956-9.0350.587-3.221-22.549-2.161
Net Profit Margin (%) 5.305-9.204-0.395-6.5740.562-3.75-22.832-3.01
Book Value Per Share 2.5882.3442.1621.8481.81.9361.1865.724
Earnings Per Share 0.195-0.266-0.015-0.2090.02-0.101-0.685-0.599
Cash Per Share 0.7930.5240.8790.3710.5460.6280.1130.928
Working Capital Per Share 1.7021.9541.6361.1521.211.4980.784.508
Operating Profit Per Share 1.310.7591.6261.3391.5531.0480.6636.412
EBIT Per Share 0.311-0.35-0.037-0.2880.02-0.09-0.685-0.584
EBITDA Per Share 0.311-0.35-0.037-0.2880.02-0.09-0.685-0.584
Free Cash Flow Per Share 0.498-0.1280.109-0.0310.0680.044-0.576-0.47

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 4.6793.5863.1222.5482.63.0711.5771.822
Quick Ratio 2.2572.1191.7190.9221.4041.5430.5460.556
Inventory Turnover (Days) 100.804133.02984.753122.99978.071136.605158.355117.992
Actions en circulation 13,76M13,65M12,82M12,6M12,51M16,85M16,98MN/A

Statistiques et ratios clés

Fin d'année 31 Décembre 2023 Mar 2022Juin 2022Sept 2022Déc 2022Mar 2023Juin 2023Sept 2023Déc 2023
USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
Actions en circulation 16,87M16,92M16,98M16,98MN/AN/A3,72MN/A
Return on Assets (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Return on Equity (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Return on Invested Capital (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Operating Margin (%) -59.544 N/A N/A N/A -6.015 N/A N/A N/A
Net Profit Margin (%) -59.772 N/A N/A N/A -6.784 N/A N/A N/A
Sales Per Share N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Book Value Per Share N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Earnings Per Share N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Cash Per Share N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Working Capital Per Share N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Operating Profit Per Share N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBIT Per Share N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
EBITDA Per Share N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Free Cash Flow Per Share N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Current Ratio 2.666 N/A N/A N/A 1.492 N/A N/A N/A
Quick Ratio 0.853 N/A N/A N/A 0.536 N/A N/A N/A
Inventory Turnover (Days) 1169.053 N/A N/A N/A 445.093 N/A N/A N/A

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 49,39M
Ratio cours/bénéfice -22,15
Ratio prix/ventes 0,67
Ratio prix/liquidités 14,29
Ratio prix/valeur comptable 2,32
Rendement de dividende -

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 3,53M
Volume moyen (1 semaine) 52,12k
Volume moyen (1 mois) 54,86k
Variation sur 52 semaines 1,07%
Plus haut sur 52 semaines 16,85
Plus bas sur 52 semaines 8,79
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock