Données Historiques Burelle - BUR

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
Mini
Abonnement Mensuel
Seulement
10,55 €
Pro
Abonnement Mensuel
Seulement
52,79 €
Intégral
Abonnement Mensuel
Seulement
19,79 €
Prix hors taxes
Nom Action Symbole Action Marché Type ISIN Description Action
Burelle SA BUR Euronext Action ordinaire FR0000061137
  Variation Action Variation Action% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  0,00 0,0% 800,00 0,00 0,00 0,00 800,00 07:44:33
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique BUR

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine778800764789,1392111222,83%
1 mois834856752792,763378-34-4,08%
3 mois832876744803,768970-32-3,85%
6 mois956968744832,379276-156-16,32%
1 an1 0651 065720877,917193-265-24,88%
3 ans8701 4207201 107,1347100-70-8,05%
5 ans5101 420501,39912,233411329056,86%

Cours Historiques BUR - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
21 Oct 2019800,00+28,00+3,63%770,00800,00174
18 Oct 2019772,00-6,00-0,77%764,00784,0090
17 Oct 2019778,00-2,00-0,26%776,00780,0017
16 Oct 2019780,00-12,00-1,52%778,00798,0078
15 Oct 2019792,00+16,00+2,06%774,00792,00194
14 Oct 2019776,000,000,00%772,00798,0093
11 Oct 2019776,00-2,00-0,26%758,00790,00315
10 Oct 2019778,00-4,00-0,51%768,00782,0062
09 Oct 2019782,00-30,00-3,69%752,00802,00218
08 Oct 2019812,000,000,00%810,00812,006
07 Oct 2019812,00-6,00-0,73%804,00814,0023
04 Oct 2019818,00-28,00-3,31%818,00846,0061
03 Oct 2019846,00-2,00-0,24%840,00848,0017
02 Oct 2019848,00-4,00-0,47%844,00850,0015
01 Oct 2019852,00+2,00+0,24%846,00856,0018
30 Sept 2019850,00+4,00+0,47%834,00850,0048
27 Sept 2019846,00+20,00+2,42%822,00846,0024
26 Sept 2019826,00+8,00+0,98%814,00834,0059
25 Sept 2019818,00-12,00-1,45%816,00830,0044
24 Sept 2019830,00-4,00-0,48%830,00834,003
23 Sept 2019834,00-8,00-0,95%834,00842,0011
Dernières Valeurs Consultées
EU
BUR
Burelle
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

P: V: D:20191022 06:16:23