ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for charts Inscrivez-vous pour des graphiques en temps réel, des outils d'analyse et des prix.

MLIMP Imprimerie Chirat

6,40
0,00 (0,00%)
12 Avr 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 30 Septembre 2022 20152016201720182019202020212022
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 5.6595.2677.8694.6123.484-0.793-1.3514.03
Return on Equity (%) 19.02218.24326.08814.88210.505-2.36-4.12611.805
Return on Invested Capital (%) 7.4088.6568.3467.5627.266-0.920.4865.815
Operating Margin (%) 6.7756.88710.4036.1174.049-1.33-0.793.946
Net Profit Margin (%) 4.3374.6367.1584.5893.101-0.793-1.2132.912
Book Value Per Share 5.8916.4437.4477.5517.4286.4626.1356.91
Earnings Per Share 1.0611.1351.8231.1270.797-0.166-0.2660.792
Cash Per Share 2.5452.2012.292.8762.3213.4854.2042.21
Working Capital Per Share 5.4115.6835.916.075.7075.6245.7155.881
Operating Profit Per Share 12.51412.98113.66213.54213.43611.11911.15119.113
EBIT Per Share 1.4241.4952.4751.3360.89-0.398-0.2711.02
EBITDA Per Share 1.4241.4952.4751.3360.89-0.398-0.2711.02
Free Cash Flow Per Share 0.1190.0640.586-0.815-1.435-3.486-3.3-1.119

Liquidity Ratios

Fin d'année 30 Septembre 2022 20152016201720182019202020212022
Current Ratio 1.9162.0952.0422.0752.0472.041.8631.631
Quick Ratio 1.3471.5431.3911.4081.4811.4431.3110.81
Inventory Turnover (Days) 31.60725.40126.24435.60233.38740.04840.91860.91
Actions en circulation 842k842k842k842k842k842k842k842k

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 5,39M
Ratio cours/bénéfice 8,08
Ratio prix/ventes 0,23
Ratio prix/liquidités 2,9
Ratio prix/valeur comptable 0,9
Rendement de dividende 625,00%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 842,04k
Volume moyen (1 semaine) 167
Volume moyen (1 mois) 61
Variation sur 52 semaines 3,23%
Plus haut sur 52 semaines 6,80
Plus bas sur 52 semaines 5,25
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock