ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for charts Inscrivez-vous pour des graphiques en temps réel, des outils d'analyse et des prix.

ALPM Precia

30,70
0,00 (0,00%)
30 Mai 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 5.6045.484.9654.8754.5315.4163.4493.091
Return on Equity (%) 10.23610.1289.4119.2668.57810.1346.3145.532
Return on Invested Capital (%) 9.23911.32110.56711.10310.44512.2319.114.11
Operating Margin (%) 8.7868.5648.6088.9148.6429.1926.4866.725
Net Profit Margin (%) 5.2124.9774.6884.634.6075.4483.5453.025
Book Value Per Share 75.95678.52581.15583.66392.9539.99310.87711.878
Earnings Per Share 9.97710.77810.631110.931.4320.980.898
Cash Per Share 43.54348.63745.35143.14854.6496.4665.5345.648
Working Capital Per Share 63.90468.86760.15961.78771.9497.6587.9148.751
Operating Profit Per Share 148.637121.545175.199186.798184.4420.44521.46123.249
EBIT Per Share 16.3818.14318.94620.71620.012.3611.7181.932
EBITDA Per Share 16.3818.14318.94620.71620.012.3611.7181.932
Free Cash Flow Per Share 15.34415.94610.6310.06811.0191.2370.791-0.051

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 1.9931.9441.7851.8011.8961.8511.7971.928
Quick Ratio 1.4761.4531.3081.3091.3851.3751.1971.32
Inventory Turnover (Days) 52.69349.40246.45850.21854.61252.30264.73658.058
Actions en circulation 573k573k573k573k573k5,73M5,73MN/A

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 176M
Ratio cours/bénéfice 34,19
Ratio prix/ventes 1,02
Ratio prix/liquidités 5,44
Ratio prix/valeur comptable 1,86
Rendement de dividende 130,29%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 5,73M
Volume moyen (1 semaine) 4,07k
Volume moyen (1 mois) 1,44k
Variation sur 52 semaines 23,29%
Plus haut sur 52 semaines 37,50
Plus bas sur 52 semaines 23,50
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock