ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for default Inscrivez-vous gratuitement pour obtenir des cotations en temps réel, des graphiques interactifs, un flux d'options en direct et plus encore.

TITC Titan Cement International SA

28,30
1,20 (4,43%)
23 Avr 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Décembre 2022 20152016201720182019202020212022
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 1.1724.4411.5851.971.7530.0553.4323.866
Return on Equity (%) 2.0267.8232.9213.7913.4880.1137.0617.943
Return on Invested Capital (%) 4.6517.1915.8718.6036.3126.0228.0449.418
Operating Margin (%) 7.8348.6698.5189.9367.8095.6098.5277.851
Net Profit Margin (%) 2.4158.4452.8343.6143.1210.0945.3614.805
Book Value Per Share 8.1056.94510.116.31412.29410.18132.04813.528
Earnings Per Share 0.2190.7710.4310.3270.6270.01712.4691.4
Cash Per Share 0.7891.0881.5581.0381.1292.29810.8361.35
Working Capital Per Share 1.7811.3183.0061.052.1191.3426.2043.043
Operating Profit Per Share 2.3842.7014.4992.5285.5425.07562.1697.019
EBIT Per Share 0.2730.3840.6390.5010.7960.41714.71.752
EBITDA Per Share 0.2730.3840.6390.5010.7960.41714.71.752
Free Cash Flow Per Share 0.7711.0280.5740.4260.27-0.5911.0263.192

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2022 20152016201720182019202020212022
Current Ratio 1.9061.5352.0041.3511.4231.2211.4381.415
Quick Ratio 0.7370.7450.910.5920.5040.5770.4730.487
Inventory Turnover (Days) 74.88860.20462.58870.19364.28556.46164.95563.121
Actions en circulation 81,87M80,68M49,5M84,63MN/AN/AN/AN/A

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 2,12B
Ratio cours/bénéfice 19,29
Ratio prix/ventes 0,93
Ratio prix/liquidités 20,01
Ratio prix/valeur comptable 1,49
Rendement de dividende 212,01%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 74,75M
Volume moyen (1 semaine) 12,3k
Volume moyen (1 mois) 10,39k
Variation sur 52 semaines 92,52%
Plus haut sur 52 semaines 28,35
Plus bas sur 52 semaines 14,60
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock