La ligne téléphonique n’est pas disponible pour le moment.Pour toute demande veuillez envoyer un email a support@advfn.fr

Données Historiques AUD vs CHF - AUDCHF

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
GTIS Forex en direct
Abonnement Mensuel
Seulement
11,81 €
Prix hors taxes
Nom Cross Symbole Cross Marché Type ISIN Description Cross
AUD vs CHF AUDCHF Forex Taux de change
  Variation Cross Variation Cross% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  -0,00086 -0,12% 0,69214 0,693625 0,6915 0,692725 0,693 10:34:03
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique AUDCHF

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques AUDCHF - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
16 Juil 20190,6929+0,002+0,29%0,6900350,693410
15 Juil 20190,6909-0,0004-0,06%0,690420,691540
14 Juil 20190,69130,000,00%0,69130,69130
13 Juil 20190,6913+0,00075+0,11%0,6870650,692730
12 Juil 20190,69055+0,00305+0,44%0,68750,69110
11 Juil 20190,6875-0,00077-0,11%0,68550,690360
10 Juil 20190,68827-0,004885-0,70%0,687070,692320
09 Juil 20190,693155+0,001055+0,15%0,6914750,694450
08 Juil 20190,6921-0,00086-0,12%0,6913750,69310
07 Juil 20190,69296-0,00014-0,02%0,692960,69310
06 Juil 20190,6931+0,001215+0,18%0,6905450,69490
05 Juil 20190,691885-0,001215-0,18%0,69080,69430
04 Juil 20190,6931+0,00392+0,57%0,6886750,69480
03 Juil 20190,68918+0,00158+0,23%0,6868150,692190
02 Juil 20190,6876-0,00031-0,05%0,68570,6890450
01 Juil 20190,68791+0,00201+0,29%0,685690,688860
30 Juin 20190,68590,000,00%0,68590,68590
29 Juin 20190,6859+0,001855+0,27%0,68250,68630
28 Juin 20190,684045+0,001145+0,17%0,68270,68650
27 Juin 20190,6829+0,004435+0,65%0,6796950,6835350
26 Juin 20190,678465+0,00126+0,19%0,67480,6814050
25 Juin 20190,677205-0,000195-0,03%0,67570,6803950
24 Juin 20190,6774+0,0009+0,13%0,67610,677410
23 Juin 20190,67650,000,00%0,67650,67650
22 Juin 20190,6765-0,00255-0,38%0,6752750,6812250
21 Juin 20190,67905-0,00458-0,67%0,677050,6838450
20 Juin 20190,68363-0,004915-0,71%0,68270,688250
19 Juin 20190,688545+0,0042+0,61%0,680910,68880
18 Juin 20190,684345-0,002805-0,41%0,683980,68810
17 Juin 20190,68715+0,00024+0,03%0,685870,687310
16 Juin 20190,68691-0,00009-0,01%0,686910,6870
Dernières Valeurs Consultées
FX
AUDCHF
AUD vs CHF
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190716 08:49:03