La ligne téléphonique n’est pas disponible pour le moment.Pour toute demande veuillez envoyer un email a support@advfn.fr

Données Historiques AUD vs Euro - AUDEUR

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
GTIS Forex en direct
Abonnement Mensuel
Seulement
11,81 €
Prix hors taxes
Nom Cross Symbole Cross Marché Type ISIN Description Cross
AUD vs Euro AUDEUR Forex Taux de change
  Variation Cross Variation Cross% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  0,00283 0,45% 0,627155 0,627955 0,6251 0,62424 0,624325 23:26:56
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique AUDEUR

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques AUDEUR - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
18 Juil 20190,624315-0,001485-0,24%0,62360,62580
17 Juil 20190,6258+0,000675+0,11%0,62450,6271350
16 Juil 20190,625125+0,002495+0,40%0,62310,62550
15 Juil 20190,62263+0,000625+0,10%0,6220,62310
14 Juil 20190,6220050,000,00%0,6220050,6220050
13 Juil 20190,622005+0,0023+0,37%0,620,62330
12 Juil 20190,619705+0,001605+0,26%0,61840,62050
11 Juil 20190,6181-0,0001-0,02%0,61590,61910
10 Juil 20190,6182-0,0033-0,53%0,61750,62080
09 Juil 20190,6215-0,000355-0,06%0,62110,62310
08 Juil 20190,621855-0,00015-0,02%0,6213450,6221450
07 Juil 20190,6220050,000,00%0,6220,6221250
06 Juil 20190,622005-0,000525-0,08%0,62050,62390
05 Juil 20190,62253-0,00037-0,06%0,62170,62370
04 Juil 20190,6229+0,00346+0,56%0,61950,6240
03 Juil 20190,61944+0,00234+0,38%0,6169550,620
02 Juil 20190,6171-0,00111-0,18%0,61490,6183150
01 Juil 20190,61821+0,001685+0,27%0,6165250,6192450
30 Juin 20190,6165250,000,00%0,6165250,6165250
29 Juin 20190,616525+0,00063+0,10%0,61510,61780
28 Juin 20190,615895+0,001795+0,29%0,61430,61660
27 Juin 20190,6141+0,00193+0,32%0,6130,61580
26 Juin 20190,61217+0,00117+0,19%0,60960,6130
25 Juin 20190,611+0,001075+0,18%0,60960,611750
24 Juin 20190,609925+0,001615+0,27%0,608310,609960
23 Juin 20190,608310,000,00%0,608310,608310
22 Juin 20190,60831-0,00454-0,74%0,60810,6140
21 Juin 20190,61285-0,00005-0,01%0,61130,61360
20 Juin 20190,6129-0,00152-0,25%0,61170,61460
19 Juin 20190,61442+0,00393+0,64%0,60790,61450
Dernières Valeurs Consultées
FX
AUDEUR
AUD vs Eur..
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190718 21:41:56