La ligne téléphonique n’est pas disponible pour le moment.Pour toute demande veuillez envoyer un email a support@advfn.fr

Données Historiques CHF vs BRL - CHFBRL

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
GTIS Forex en direct
Abonnement Mensuel
Seulement
11,81 €
Prix hors taxes
Nom Cross Symbole Cross Marché Type ISIN Description Cross
CHF vs BRL CHFBRL Forex Taux de change
  Variation Cross Variation Cross% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  -0,0018 -0,05% 3,81 3,82 3,81 3,81 3,82 10:04:00
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique CHFBRL

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques CHFBRL - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
16 Juil 20193,8155+0,02+0,44%3,79523,81740
15 Juil 20193,79880,000,00%3,79883,79880
14 Juil 20193,79880,000,00%3,79883,79880
13 Juil 20193,7988+0,01+0,17%3,78873,81640
12 Juil 20193,7923-0,01-0,16%3,785253,81060
11 Juil 20193,7985-0,03-0,69%3,78993,83540
10 Juil 20193,82490,000,01%3,8223,83560
09 Juil 20193,8245-0,03-0,77%3,82433,86130
08 Juil 20193,854150,000,00%3,854153,854150
07 Juil 20193,854150,000,00%3,854153,854150
06 Juil 20193,85415-0,01-0,16%3,84193,86720
05 Juil 20193,8604-0,02-0,53%3,83883,88630
04 Juil 20193,88085-0,02-0,55%3,867853,93130
03 Juil 20193,9025+0,01+0,31%3,87663,928450
02 Juil 20193,8904-0,05-1,35%3,86813,93260
01 Juil 20193,94380,000,00%3,94383,94380
30 Juin 20193,94380,000,00%3,94383,94380
29 Juin 20193,9438+0,03+0,84%3,90973,94630
28 Juin 20193,911-0,02-0,54%3,90893,96290
27 Juin 20193,9324-0,01-0,35%3,91753,94770
26 Juin 20193,9463+0,01+0,25%3,91383,95720
25 Juin 20193,93665+0,02+0,60%3,90183,94080
24 Juin 20193,91330,000,00%3,91333,91330
23 Juin 20193,91330,000,00%3,91333,91330
22 Juin 20193,91330,000,01%3,8833,92250
21 Juin 20193,9129+0,05+1,19%3,87463,91630
20 Juin 20193,86675+0,01+0,17%3,85843,89860
19 Juin 20193,8601-0,03-0,88%3,84863,900850
18 Juin 20193,89425-0,01-0,19%3,887653,926150
17 Juin 20193,90160,000,00%3,90163,90160
16 Juin 20193,90160,000,01%3,901253,90160
Dernières Valeurs Consultées
FX
CHFBRL
CHF vs BRL
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190716 08:23:37