La ligne téléphonique n’est pas disponible pour le moment.Pour toute demande veuillez envoyer un email a support@advfn.fr

Données Historiques CNY vs AUD - CNYAUD

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
GTIS Forex en direct
Abonnement Mensuel
Seulement
11,81 €
Prix hors taxes
Nom Cross Symbole Cross Marché Type ISIN Description Cross
CNY vs AUD CNYAUD Forex Taux de change
  Variation Cross Variation Cross% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  -0,00214 -1,03% 0,2054 0,20695 0,20539 0,20758 0,20754 00:01:50
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique CNYAUD

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques CNYAUD - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
18 Juil 20190,20754+0,000275+0,13%0,2070850,207830
17 Juil 20190,207265+0,00073+0,35%0,2066350,2074850
16 Juil 20190,206535-0,000565-0,27%0,2064550,207420
15 Juil 20190,2071-0,00023-0,11%0,2070,207330
14 Juil 20190,207330,000,00%0,207330,207330
13 Juil 20190,20733-0,001345-0,64%0,206870,208350
12 Juil 20190,208675-0,0004-0,19%0,20780,208990
11 Juil 20190,209075-0,00049-0,23%0,208340,210220
10 Juil 20190,209565+0,00113+0,54%0,208670,2097650
09 Juil 20190,208435+0,000665+0,32%0,207520,2085650
08 Juil 20190,20777+0,000015+0,01%0,2077150,2079750
07 Juil 20190,2077550,000,00%0,207640,2077550
06 Juil 20190,207755+0,00063+0,30%0,206940,208510
05 Juil 20190,207125+0,00043+0,21%0,206770,207450
04 Juil 20190,206695-0,00182-0,87%0,206430,2077950
03 Juil 20190,208515-0,00104-0,50%0,20780,209090
02 Juil 20190,209555+0,00233+1,12%0,2068250,2097950
01 Juil 20190,207225-0,00056-0,27%0,206890,2077850
30 Juin 20190,2077850,000,00%0,2077850,2077850
29 Juin 20190,207785+0,00016+0,08%0,207390,20790
28 Juin 20190,207625-0,000435-0,21%0,2074450,208040
27 Juin 20190,20806-0,000805-0,39%0,207830,2084950
26 Juin 20190,208865+0,0001+0,05%0,2082750,209260
25 Juin 20190,208765-0,00124-0,59%0,2086450,209480
24 Juin 20190,210005-0,00042-0,20%0,2098550,2104250
23 Juin 20190,2104250,000,00%0,2104250,2104250
22 Juin 20190,210425-0,00039-0,18%0,2099150,210760
21 Juin 20190,210815+0,000505+0,24%0,209620,2113950
20 Juin 20190,21031-0,000255-0,12%0,2096750,2112850
19 Juin 20190,210565-0,00018-0,09%0,2104850,211260
Dernières Valeurs Consultées
FX
CNYAUD
CNY vs AUD
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190718 22:17:00