La ligne téléphonique n’est pas disponible pour le moment.Pour toute demande veuillez envoyer un email a support@advfn.fr

Données Historiques Euro vs CNY - EURCNY

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
GTIS Forex en direct
Abonnement Mensuel
Seulement
11,81 €
Prix hors taxes
Nom Cross Symbole Cross Marché Type ISIN Description Cross
Euro vs CNY EURCNY Forex Taux de change
  Variation Cross Variation Cross% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  0,0063 0,08% 7,72 7,72 7,71 7,71 7,71 04:24:50
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique EURCNY

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques EURCNY - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
17 Juil 20197,7097-0,04-0,46%7,70357,74090
16 Juil 20197,7454-0,01-0,11%7,72987,757950
15 Juil 20197,75430,000,00%7,75437,75430
14 Juil 20197,75430,000,00%7,75437,75430
13 Juil 20197,7543+0,02+0,28%7,72987,75710
12 Juil 20197,73240,00-0,06%7,72667,749450
11 Juil 20197,7372+0,02+0,24%7,71627,749450
10 Juil 20197,71830,000,00%7,71077,749450
09 Juil 20197,718-0,02-0,26%7,71427,749450
08 Juil 20197,73840,000,00%7,73847,73840
07 Juil 20197,73840,000,00%7,73847,73840
06 Juil 20197,7384-0,02-0,21%7,72377,75880
05 Juil 20197,7549-0,01-0,15%7,747157,760950
04 Juil 20197,7664+0,03+0,32%7,75467,78190
03 Juil 20197,7414+0,01+0,10%7,74147,78580
02 Juil 20197,7335-0,07-0,93%7,72917,8250
01 Juil 20197,80620,000,00%7,80627,80620
30 Juin 20197,80620,000,00%7,80627,80620
29 Juin 20197,8062-0,01-0,18%7,796257,8250
28 Juin 20197,82060,00-0,06%7,80747,829250
27 Juin 20197,8250,000,05%7,8037,837450
26 Juin 20197,821-0,02-0,23%7,80777,85140
25 Juin 20197,8387+0,03+0,34%7,81227,8410
24 Juin 20197,81220,000,00%7,81227,81220
23 Juin 20197,81220,000,00%7,81227,81220
22 Juin 20197,8122+0,07+0,94%7,74997,8160
21 Juin 20197,7396-0,02-0,24%7,72377,756550
20 Juin 20197,7579+0,03+0,37%7,7217,76930
19 Juin 20197,7292-0,04-0,55%7,723457,78950
18 Juin 20197,7718+0,01+0,08%7,76167,787250
17 Juin 20197,76530,000,00%7,76537,76530
16 Juin 20197,76530,000,01%7,76457,76530
Dernières Valeurs Consultées
FX
EURCNY
Euro vs CN..
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190717 02:40:34