Données Historiques Sterling vs BRL - GBPBRL

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
Forex en direct
Abonnement Mensuel
Seulement
11,81 €
Prix hors taxes
Nom Cross Symbole Cross Marché Type ISIN Description Cross
Pound Sterling vs Brazilian Real GBPBRL Forex Taux de change
  Variation Cross Variation Cross% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  -0,002706 -0,05% 5,20021 5,20292 5,17867 5,20155 5,20292 03:16:27
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique GBPBRL

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques GBPBRL - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
15 Oct 20195,2029150,000,05%5,1493325,2145210
14 Oct 20195,2002090,000,03%5,1941065,2002090
13 Oct 20195,19870,000,00%5,19875,19870
12 Oct 20195,1987+0,09+1,72%5,09945,227950
11 Oct 20195,11055+0,09+1,81%5,004955,144050
10 Oct 20195,01965+0,02+0,34%4,965655,03270
09 Oct 20195,0025-0,04-0,85%4,974955,053050
08 Oct 20195,04545+0,04+0,86%4,982555,053050
07 Oct 20195,00250,00-0,03%5,00255,00580
06 Oct 20195,00420,00-0,01%5,00425,004550
05 Oct 20195,00455-0,04-0,71%4,981455,045450
04 Oct 20195,04025-0,04-0,76%5,031555,123650
03 Oct 20195,0787-0,03-0,56%5,0715,138750
02 Oct 20195,107250,00-0,01%5,089055,136650
01 Oct 20195,107750,00-0,09%5,089055,141350
30 Sept 20195,11250,000,02%5,107055,11250
29 Sept 20195,111250,000,01%5,110755,111250
28 Sept 20195,11075-0,03-0,60%5,095455,146650
27 Sept 20195,14135+0,01+0,26%5,091655,144050
26 Sept 20195,1282-0,07-1,34%5,11775,195850
25 Sept 20195,19795+0,02+0,42%5,167955,224650
24 Sept 20195,1760,000,00%5,151955,201650
23 Sept 20195,1760,000,01%5,17335,1760
22 Sept 20195,17560,000,00%5,17565,17560
21 Sept 20195,1756-0,04-0,84%5,17275,243850
20 Sept 20195,2192+0,09+1,83%5,11255,222950
19 Sept 20195,1256+0,03+0,56%5,072555,138950
18 Sept 20195,09685+0,03+0,52%5,058155,12820
17 Sept 20195,0707-0,04-0,76%5,060755,11270
16 Sept 20195,109550,000,01%5,108855,10990
15 Sept 20195,108850,000,00%5,108855,108850
Dernières Valeurs Consultées
FX
GBPBRL
Sterling v..
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20191015 01:56:13