Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
GTIS Forex en direct
Abonnement Mensuel
Seulement
10,74 €
Prix hors taxes

Données Historiques Livre Sterling Dollar US - GBPUSD

Nom Cross Symbole Cross Marché Type ISIN Description Cross
Livre Sterling contre Dollar US GBPUSD GTIS Forex Taux de change
  Variation Cross Variation Cross% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  +0,00053 +0,04% 1,31485 1,31515 1,313525 1,314315 1,31432 03:34:39
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique GBPUSD

There is no data to display

Cours Historiques GBPUSD - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
23 Juil 20181,3143350,000,08%1,3115951,314850
22 Juil 20181,3133150,000,00%1,3133151,3133150
21 Juil 20181,313315+0,01+0,88%1,299521,314050
20 Juil 20181,30189-0,01-0,43%1,295781,308450
19 Juil 20181,3075350,00-0,22%1,301051,311850
18 Juil 20181,31048-0,01-0,98%1,3069651,326950
17 Juil 20181,323450,000,04%1,321711,329350
16 Juil 20181,3229050,00-0,04%1,322251,323750
15 Juil 20181,323450,000,00%1,323451,323450
14 Juil 20181,32345+0,01+0,44%1,310291,3240
13 Juil 20181,3176350,00-0,22%1,317011,3244750
12 Juil 20181,320575-0,01-0,40%1,3199851,328650
11 Juil 20181,325860,000,04%1,3223651,3301450
10 Juil 20181,3253650,00-0,28%1,3192651,336350
09 Juil 20181,3290550,000,01%1,3286251,332750
08 Juil 20181,328870,000,00%1,328871,328870
07 Juil 20181,32887+0,01+0,49%1,320351,329040
06 Juil 20181,3223950,00-0,06%1,320431,327550
05 Juil 20181,3232350,000,32%1,3171351,325150
04 Juil 20181,3190350,000,36%1,311491,32085954 242
03 Juil 20181,314335-0,01-0,43%1,309521,32105944 654
02 Juil 20181,319990,00-0,06%1,316491,3209542 455
01 Juil 20181,320830,000,00%1,320831,320830
30 Juin 20181,32083+0,01+1,00%1,306891,321451 187 184
29 Juin 20181,3077150,00-0,31%1,304961,312151 141 840
28 Juin 20181,31176-0,01-0,80%1,3106551,323551 179 087
27 Juin 20181,32237-0,01-0,43%1,319251,32935961 072
26 Juin 20181,3280850,000,09%1,322121,32915882 925
25 Juin 20181,3268950,000,03%1,3246951,3273565 933
24 Juin 20181,326550,000,00%1,326551,326550
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:42 V: D:20180723 01:49:39