La ligne téléphonique n’est pas disponible pour le moment.Pour toute demande veuillez envoyer un email a support@advfn.fr

Données Historiques SGD vs Euro - SGDEUR

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
GTIS Forex en direct
Abonnement Mensuel
Seulement
11,81 €
Prix hors taxes
Nom Cross Symbole Cross Marché Type ISIN Description Cross
SGD vs Euro SGDEUR Forex Taux de change
  Variation Cross Variation Cross% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  0,000695 0,11% 0,655275 0,655735 0,653725 0,65453 0,65458 20:56:09
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique SGDEUR

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques SGDEUR - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
19 Juil 20190,65453-0,00011-0,02%0,653060,6556950
18 Juil 20190,65464-0,002045-0,31%0,654020,6562150
17 Juil 20190,656685+0,001915+0,29%0,654410,657160
16 Juil 20190,65477+0,001585+0,24%0,6532950,6554850
15 Juil 20190,653185+0,000525+0,08%0,652660,6534750
14 Juil 20190,652660,000,00%0,652660,652660
13 Juil 20190,65266-0,002045-0,31%0,652610,6542350
12 Juil 20190,654705+0,00054+0,08%0,653810,6553950
11 Juil 20190,654165-0,00097-0,15%0,6537650,6552650
10 Juil 20190,655135-0,00047-0,07%0,6546650,6562550
09 Juil 20190,655605+0,00067+0,10%0,654150,6563450
08 Juil 20190,654935+0,000315+0,05%0,6545350,6552650
07 Juil 20190,654620,000,00%0,654620,654620
06 Juil 20190,65462+0,00094+0,14%0,6532950,6559050
05 Juil 20190,65368+0,00044+0,07%0,653080,6541950
04 Juil 20190,65324-0,000065-0,01%0,652270,6540450
03 Juil 20190,653305-0,00013-0,02%0,6515250,6538950
02 Juil 20190,653435+0,002335+0,36%0,650150,653980
01 Juil 20190,6511+0,002085+0,32%0,6490150,651850
30 Juin 20190,6490150,000,00%0,6490150,6490150
29 Juin 20190,649015-0,000885-0,14%0,6485950,650810
28 Juin 20190,6499+0,00075+0,12%0,6486350,6505750
27 Juin 20190,64915-0,000285-0,04%0,648760,65070
26 Juin 20190,649435+0,00122+0,19%0,6476650,6503650
25 Juin 20190,648215-0,000575-0,09%0,6478350,649350
24 Juin 20190,64879+0,001245+0,19%0,6475450,6490950
23 Juin 20190,6475450,000,00%0,6475450,6475450
22 Juin 20190,647545-0,005325-0,82%0,6475450,6530
21 Juin 20190,65287-0,000255-0,04%0,651510,6541050
20 Juin 20190,653125-0,00029-0,04%0,6516250,6537250
Dernières Valeurs Consultées
FX
SGDEUR
SGD vs Eur..
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20190719 19:11:10