Données Historiques SGD vs Euro - SGDEUR

Les meilleurs offres pour accéder les cours en temps réel en illimité
Forex en direct
Abonnement Mensuel
Seulement
11,81 €
Prix hors taxes
Nom Cross Symbole Cross Marché Type ISIN Description Cross
Singapore Dollar vs Euro SGDEUR Forex Taux de change
  Variation Cross Variation Cross% Cours Dernier Plus Haut Plus Bas Ouverture Clôture Veille Dernier échange
  -0,000143 -0,02% 0,66235 0,6628224 0,6621202 0,6624337 0,6624929 03:58:56
plus d'informations sur les cotations »

Résumé Historique SGDEUR

Période Ouver. Haut Bas VWAP Moyenne Vol. Quot. Variation %
1 semaine0000,0000---
1 mois0000,0000---
3 mois0000,0000---
6 mois0000,0000---
1 an0000,0000---
3 ans0000,0000---
5 ans0000,0000---

Cours Historiques SGDEUR - 1 Mois

Date Prix Variation Variation (%) + Bas + Haut Volume
15 Oct 20190,662484+0,001724+0,26%0,6611570,6630420
14 Oct 20190,66076+0,00124+0,19%0,6594780,6610260
13 Oct 20190,659520,000,00%0,659520,659520
12 Oct 20190,65952-0,000875-0,13%0,6578950,661410
11 Oct 20190,660395+0,0015+0,23%0,658110,6608950
10 Oct 20190,658895-0,00105-0,16%0,6583250,660720
09 Oct 20190,659945+0,000155+0,02%0,6580650,6612050
08 Oct 20190,65979-0,0001-0,02%0,6584950,660460
07 Oct 20190,65989-0,000895-0,14%0,6596750,6610250
06 Oct 20190,660785+0,000205+0,03%0,660580,6607850
05 Oct 20190,66058+0,00137+0,21%0,6595050,661730
04 Oct 20190,659210,000,00%0,659210,659210
03 Oct 20190,65921-0,00104-0,16%0,658370,66190
02 Oct 20190,66025-0,00351-0,53%0,659850,6639150
01 Oct 20190,66376+0,002235+0,34%0,661030,664540
30 Sept 20190,661525-0,0000050,00%0,6611050,661810
29 Sept 20190,66153-0,00014-0,02%0,661530,6617150
28 Sept 20190,66167-0,00086-0,13%0,6604550,6635250
27 Sept 20190,66253+0,00014+0,02%0,66020,663240
26 Sept 20190,66239+0,002265+0,34%0,65950,663130
25 Sept 20190,660125-0,00027-0,04%0,659190,66120
24 Sept 20190,660395+0,00117+0,18%0,6589350,6618450
23 Sept 20190,659225-0,00023-0,03%0,658830,659470
22 Sept 20190,6594550,000,00%0,6594550,6594550
21 Sept 20190,659455+0,002825+0,43%0,6570750,660630
20 Sept 20190,65663-0,00211-0,32%0,6550950,6575050
19 Sept 20190,65874+0,00147+0,22%0,6568550,659760
18 Sept 20190,65727-0,0034-0,51%0,6570350,660810
17 Sept 20190,66067+0,003905+0,59%0,6568550,661550
16 Sept 20190,656765+0,004105+0,63%0,652660,657510
15 Sept 20190,65266-0,004845-0,74%0,652660,652660
Dernières Valeurs Consultées
FX
SGDEUR
SGD vs Eur..
Inscrivez-vous aujourd'hui pour consulter ce titre en streaming sur le Moniteur ADVFN. Vous pourrez ajouter et visualiser jusqu'à 110 des vos actions préférée et c'est complètement gratuit..

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P: V: D:20191015 02:13:56