ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for alerts Inscrivez-vous pour des alertes en temps réel, un portefeuille personnalisé et des mouvements de marché.

WSP Wynnstay Properties Plc

690,00
0,00 (0,00%)
12 Avr 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 25 Mars 2023 20162017201820192020202120222023
GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)GBP (£)
Return on Assets (%) 7.1479.6488.3085.6270.34210.12713.6952.661
Return on Equity (%) 11.88316.40313.5999.110.56715.81719.9713.84
Return on Invested Capital (%) 4.7145.2324.9334.61.9045.1588.5223.44
Operating Margin (%) 127.728176.085153.804119.35930.295182.937328.46680.839
Net Profit Margin (%) 101.012137.919120.62387.0045.416149.836234.74949.394
Book Value Per Share 502578.9648693.6680.8783.3936.5948.8
Earnings Per Share 56.988.783.461.13.9115.8171.736.2
Cash Per Share 43.834.145.530.440.963.4110.6103.6
Working Capital Per Share 18.49.430.3-9.30.9-2807882.3
Operating Profit Per Share 56.464.369.270.27277.373.273.3
EBIT Per Share 61.8101.494.871.28.2128.3228.345.3
EBITDA Per Share 61.8101.494.871.28.2128.3228.345.3
Free Cash Flow Per Share 56.988.783.461.13.9133.8171.736.2

Liquidity Ratios

Fin d'année 25 Mars 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 1.5181.241.7430.7911.0190.212.8473.255
Quick Ratio 1.5161.2371.7390.7871.0060.2082.7823.094
Inventory Turnover (Days) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Actions en circulation 3,16M3,16M3,16M3,16M3,16M3,16M3,16M3,16M

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 18,61M
Ratio cours/bénéfice 16,29
Ratio prix/ventes 8,05
Ratio prix/liquidités 5,69
Ratio prix/valeur comptable 0,62
Rendement de dividende 3,48%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 2,7M
Volume moyen (1 semaine) 0
Volume moyen (1 mois) 754
Variation sur 52 semaines 9,96%
Plus haut sur 52 semaines 730,00
Plus bas sur 52 semaines 617,50
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock