ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for alerts Inscrivez-vous pour des alertes en temps réel, un portefeuille personnalisé et des mouvements de marché.

MFC Manulife Financial Corporation

37,00
-0,10 (-0,27%)
12 Juil 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)
Return on Assets (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Return on Equity (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Return on Invested Capital (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Operating Margin (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Net Profit Margin (%) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Book Value Per Share 14.45714.23916.34517.6419.0121.57517.40918.233
Earnings Per Share 1.2360.8572.0432.3872.5153.037-1.0122.278
Cash Per Share 6.6957.0337.1538.92311.5489.9588.8439.653
Working Capital Per Share 158.675161.57176.067185.665202.708209.043207.132219.525
Operating Profit Per Share 23.94129.28723.75737.89540.14429.91311.47714.258
EBIT Per Share 1.4711.1022.4342.7342.9883.581-1.4493.062
EBITDA Per Share 1.4711.1022.4342.7342.9883.581-1.4493.062
Free Cash Flow Per Share 2.1891.4532.9513.1973.4524.0320.4273.446

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Quick Ratio N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Inventory Turnover (Days) N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Actions en circulation 1,98B1,98B1,97B1,95B1,94B1,94B1,87B1,81B

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 67B
Ratio cours/bénéfice 13,92
Ratio prix/ventes 2,22
Ratio prix/liquidités 3,29
Ratio prix/valeur comptable 0,08
Rendement de dividende 394,59%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 1,81B
Volume moyen (1 semaine) 5,44M
Volume moyen (1 mois) 5,47M
Variation sur 52 semaines 49,37%
Plus haut sur 52 semaines 37,46
Plus bas sur 52 semaines 23,69
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock