ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for charts Inscrivez-vous pour des graphiques en temps réel, des outils d'analyse et des prix.

WPM Wheaton Precious Metals Corp

72,38
-0,15 (-0,21%)
19 Avr 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
Return on Assets (%) 3.3110.9757.0291.3518.30112.32110.257.797
Return on Equity (%) 4.2931.1738.4821.6419.19912.61910.327.847
Return on Invested Capital (%) 604.979567.036709.784835.826612.165455.714164.207117.277
Operating Margin (%) 24.4529.70260.97814.60647.62263.28263.39853.597
Net Profit Margin (%) 21.8876.84353.79210.00146.32362.8262.82652.915
Book Value Per Share 11.1911.06711.6411.88712.70813.85717.8915.404
Earnings Per Share 0.4420.130.9610.1921.131.6741.7831.187
Cash Per Share 0.2820.2230.1710.2320.4290.5011.8541.206
Working Capital Per Share 0.2470.2060.1140.2010.380.4881.8371.195
Operating Profit Per Share 1.4431.3541.2341.3461.8452.0272.1241.739
EBIT Per Share 0.4390.1280.9970.1721.1241.6741.7841.19
EBITDA Per Share 0.4390.1280.9970.1721.1241.6741.7841.19
Free Cash Flow Per Share -0.054-0.1890.69-0.0950.9551.5891.7921.295

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 6.7228.5162.7642.3926.4758.41123.44321.761
Quick Ratio 6.5498.2292.6731.6746.3567.99122.9621.318
Inventory Turnover (Days) N/A N/A N/A N/A N/A 2.6463.6090.493
Actions en circulation 441,46M442,72M444,34M447,77M449,46M450,86M375,37M453,07M

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 32,79B
Ratio cours/bénéfice 60,99
Ratio prix/ventes 32,28
Ratio prix/liquidités 60
Ratio prix/valeur comptable 4,69
Rendement de dividende 82,90%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 453,07M
Volume moyen (1 semaine) 827,46k
Volume moyen (1 mois) 831,82k
Variation sur 52 semaines 10,00%
Plus haut sur 52 semaines 74,72
Plus bas sur 52 semaines 52,15
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock