ADVFN ADVFN

Hot Features

Icon for monitor Surveillez plusieurs cotations en temps réel des principales bourses, telles que Euronext Paris, NASDAQ, NYSE, AMEX, Bovespa et plus encore.
Birchcliff Energy Ltd (PK)

Birchcliff Energy Ltd (PK) (BIREF)

4,476
0,037
(0,83%)
Fermé 30 Juin 10:00PM

Birchcliff Energy Ltd (PK) (BIREF) Action

Outils de qualité professionnelle, pour des investisseurs individuels.

Premium

Statistiques et détails clés

Dernier
4,476
( 0,83% )
Prix Achat
4,29
Prix Vente
4,61
Volume échangé
171 405
4,35 Fourchette du Jour 4,655
4,07 Plage de 52 semaines 5,90
Cap du marché
Clôture Veille
4,439
Ouverture
4,35
Dernière Transaction
140519
@
4.469628
(average)
Dernière heure de transaction
Volume financier
US$ 762 432
VWAP
4,4481
Volume moyen (3 m)
US$ 1 621 439
Actions en circulation
274 329 604
Rendement du Dividende (LTM)
0,12 (1,82%)
Ratio Cours sur Bénéfices
24,9
Bénéfice par action (BPA)
0,25
Chiffre d'affairess (LTM)
716,53M
Bénéfice net (LTM)
69,11M

À propos de Birchcliff Energy Ltd (PK)

Birchcliff Energy Ltd., an intermediate oil and natural gas company, engages in the exploration, development, and production of natural gas, light oil, condensate, and other natural gas liquids in Western Canada. The company holds 91% working interest in the Pouce Coupe area is located northwest of ... Birchcliff Energy Ltd., an intermediate oil and natural gas company, engages in the exploration, development, and production of natural gas, light oil, condensate, and other natural gas liquids in Western Canada. The company holds 91% working interest in the Pouce Coupe area is located northwest of Grande Prairie, Alberta; and 75% working interest in the Gordondale area is located northwest of Grande Prairie, Alberta. It also holds interest in Elmworth area located in west of Grande Prairie, Alberta. Birchcliff Energy Ltd. was founded in 2004 and is headquartered in Calgary, Canada. Show more

Secteur
Energy
Industrie
Fossil Fuels
Siège social
Calgary, Canada
Fondé
2026
Birchcliff Energy Ltd (PK) est coté dans le secteur Energy de la OTC Markets avec le ticker BIREF. Le dernier cours de clôture d'Birchcliff Energy (PK) était de US$4,44. Au cours de la dernière année, les actions de Birchcliff Energy (PK) ont été négociées dans une fourchette de prix de US$ 4,07 à US$ 5,90.

Birchcliff Energy (PK) compte actuellement 274 329 604 actions en circulation. La capitalisation boursière d'Birchcliff Energy (PK) est de US$1,23 milliard. Birchcliff Energy (PK) a un ratio cours/bénéfice (ratio PE) de 24.90.
PériodeVariationVariation %Ouver.HautBasMoyenne Vol. Quot.VWAP
1-0.094-2.056892778994.574.6554.35841374.46117691CS
4-0.294-6.163522012584.775.064.32920884.63411709CS
12-0.334-6.943866943874.815.134.11916264.54988319CS
26-0.724-13.92307692315.25.94.11999294.94003198CS
52-0.924-17.11111111115.45.94.07943624.8541993CS
156-1.284-22.29166666675.766.4853.15972114.52352728CS
2600.53613.60406091373.949.963.15891145.15390223CS

BIREF - Frequently Asked Questions (FAQ)

What is the current Birchcliff Energy Ltd (PK) share price?
The current share price of Birchcliff Energy Ltd (PK) is US$ 4,476
How many Birchcliff Energy Ltd (PK) shares are in issue?
Birchcliff Energy Ltd (PK) has 274 329 604 shares in issue
What is the market cap of Birchcliff Energy Ltd (PK)?
The market capitalisation of Birchcliff Energy Ltd (PK) is USD 1,23B
What is the 1 year trading range for Birchcliff Energy Ltd (PK) share price?
Birchcliff Energy Ltd (PK) has traded in the range of US$ 4,07 to US$ 5,90 during the past year
What is the PE ratio of Birchcliff Energy Ltd (PK)?
The price to earnings ratio of Birchcliff Energy Ltd (PK) is 24,9
What is the cash to sales ratio of Birchcliff Energy Ltd (PK)?
The cash to sales ratio of Birchcliff Energy Ltd (PK) is 2,41
What is the registered address of Birchcliff Energy Ltd (PK)?
The registered address for Birchcliff Energy Ltd (PK) is 600 - 3rd Avenue S.W., Calgary, Alberta, T2P 0G5
What is the Birchcliff Energy Ltd (PK) website address?
The website address for Birchcliff Energy Ltd (PK) is www.birchcliffenergy.com
Which industry sector does Birchcliff Energy Ltd (PK) operate in?
Birchcliff Energy Ltd (PK) operates in the Fossil Fuels sector

BIREF Transactions

Plus

Transactions différées

Pour obtenir des transactions en temps réel, améliorez votre compte

Passer à la version en temps réel
Aucune Discussion Trouvée
Ajouter une Discussion