ADVFN ADVFN

Hot Features

Icon for default Inscrivez-vous gratuitement pour obtenir des cotations en temps réel, des graphiques interactifs, un flux d'options en direct et plus encore.
Capcom Co Ltd (PK)

Capcom Co Ltd (PK) (CCOEF)

18,2633
0,00
(0,00%)
Fermé 04 Juillet 10:00PM

Capcom Co Ltd (PK) (CCOEF) Action

Discussions et idées de trading en temps réel : négociez en toute confiance avec notre puissante plateforme.

Premium

Statistiques et détails clés

Dernier
18,2633
( - )
Prix Achat
17,97
Prix Vente
21,99
Volume échangé
50 220
0,00 Fourchette du Jour 0,00
16,45 Plage de 52 semaines 32,23
Cap du marché
Clôture Veille
18,2633
Ouverture
-
Dernière Transaction
1
@
21.51
Dernière heure de transaction
Volume financier
-
VWAP
-
Volume moyen (3 m)
US$ 2 874 472
Actions en circulation
418 267 702
Rendement du Dividende (LTM)
45
Ratio Cours sur Bénéfices
23,14
Bénéfice par action (BPA)
130,47
Chiffre d'affairess (LTM)
195,37B
Bénéfice net (LTM)
54,59B

À propos de Capcom Co Ltd (PK)

Capcom Co., Ltd. plans, develops, manufactures, sells, and distributes home video game software, mobile content, and amusement equipment in Japan, the United States, Europe, and internationally. It operates through Digital Contents Business, Amusement Facilities Business, Amusement Equipment Busines... Capcom Co., Ltd. plans, develops, manufactures, sells, and distributes home video game software, mobile content, and amusement equipment in Japan, the United States, Europe, and internationally. It operates through Digital Contents Business, Amusement Facilities Business, Amusement Equipment Business, and Other Business segments. The Digital Contents Business develops and sells home video games and mobile content. The Amusement Facilities Business operates stores equipped with game machines, as well as retail stores. The Amusement Equipment Business segment develops, manufactures, and sells amusement machines and other related products to store operators and other businesses. The Other Business engages in character-based businesses. In addition, the company operates amusement facilities. Capcom Co., Ltd. was incorporated in 1979 and is headquartered in Osaka, Japan. Show more

Secteur
Media
Industrie
Interactive Multi-media
Site Web
Siège social
Osaka, Japan
Fondé
1979
Capcom Co Ltd (PK) est coté dans le secteur Media de la OTC Markets avec le ticker CCOEF. Le dernier cours de clôture d'Capcom (PK) était de US$18,26. Au cours de la dernière année, les actions de Capcom (PK) ont été négociées dans une fourchette de prix de US$ 16,45 à US$ 32,23.

Capcom (PK) compte actuellement 418 267 702 actions en circulation. La capitalisation boursière d'Capcom (PK) est de US$7,64 milliard. Capcom (PK) a un ratio cours/bénéfice (ratio PE) de 23.14.

CCOEF Dernières nouvelles

Aucune actualité à afficher pour le moment.
PériodeVariationVariation %Ouver.HautBasMoyenne Vol. Quot.VWAP
10018.2632518.2632518.2632520318.26325CS
40.5129862.8900189878917.75026420.5416.4514713517.73223093CS
12-3.03675-14.257042253521.32316.458255718.56649529CS
26-5.51175-23.182965299723.77524.5216.453833119.04353129CS
52-13.96675-43.334626124732.2332.2316.452568319.93784789CS
156-22.02675-54.670513775140.2942.7615.91831221.65012437CS
260-9.03425-33.095521567927.297542.7615.91016221.80733296CS

CCOEF - Frequently Asked Questions (FAQ)

What is the current Capcom Co Ltd (PK) share price?
The current share price of Capcom Co Ltd (PK) is US$ 18,2633
How many Capcom Co Ltd (PK) shares are in issue?
Capcom Co Ltd (PK) has 418 267 702 shares in issue
What is the market cap of Capcom Co Ltd (PK)?
The market capitalisation of Capcom Co Ltd (PK) is USD 7,64B
What is the 1 year trading range for Capcom Co Ltd (PK) share price?
Capcom Co Ltd (PK) has traded in the range of US$ 16,45 to US$ 32,23 during the past year
What is the PE ratio of Capcom Co Ltd (PK)?
The price to earnings ratio of Capcom Co Ltd (PK) is 23,14
What is the cash to sales ratio of Capcom Co Ltd (PK)?
The cash to sales ratio of Capcom Co Ltd (PK) is 6,46
What is the registered address of Capcom Co Ltd (PK)?
The registered address for Capcom Co Ltd (PK) is 3-1-3 Uchihirano-machi, Osaka, 540-0037
What is the Capcom Co Ltd (PK) website address?
The website address for Capcom Co Ltd (PK) is www.capcom.co.jp
Which industry sector does Capcom Co Ltd (PK) operate in?
Capcom Co Ltd (PK) operates in the Interactive Multi-Media sector

CCOEF Transactions

Plus

Transactions différées

Pour obtenir des transactions en temps réel, améliorez votre compte

Passer à la version en temps réel
Aucune Discussion Trouvée
Ajouter une Discussion