ADVFN ADVFN

Hot Features

Icon for default Inscrivez-vous gratuitement pour obtenir des cotations en temps réel, des graphiques interactifs, un flux d'options en direct et plus encore.
Foxby Corporation (ID)

Foxby Corporation (ID) (FXBY)

22,60
0,26
(1,16%)
Fermé 04 Juillet 10:00PM

Foxby Corporation (ID) (FXBY) Action

Outils de qualité professionnelle, pour des investisseurs individuels.

Premium

Statistiques et détails clés

Dernier
22,60
( 1,16% )
Prix Achat
22,60
Prix Vente
22,90
Volume échangé
256
22,60 Fourchette du Jour 22,60
16,30 Plage de 52 semaines 30,00
Cap du marché
Clôture Veille
22,34
Ouverture
22,60
Dernière Transaction
38
@
22.81
Dernière heure de transaction
Volume financier
US$ 5 786
VWAP
22,60
Volume moyen (3 m)
US$ 625
Actions en circulation
521 716
Rendement du Dividende (LTM)
0,13 (0,58%)
Ratio Cours sur Bénéfices
3,28
Bénéfice par action (BPA)
6,81
Chiffre d'affairess (LTM)
177,36k
Bénéfice net (LTM)
3,55M

À propos de Foxby Corporation (ID)

Foxby Corp. is a closed ended equity mutual fund launched and managed by CEF Advisers, Inc. The fund invests in the public equity markets across the globe. It seeks to invest in stocks of companies operating across diversified sectors. The fund invests in stocks of companies across all market capita... Foxby Corp. is a closed ended equity mutual fund launched and managed by CEF Advisers, Inc. The fund invests in the public equity markets across the globe. It seeks to invest in stocks of companies operating across diversified sectors. The fund invests in stocks of companies across all market capitalizations. It was formerly known as LCM Internet Growth Fund, Inc. Foxby Corp. was formed on August 24, 1998 and is domiciled in the United States. Show more

Secteur
Finance
Industrie
Asset Management Services
Siège social
Walpole, United States
Fondé
1998
Foxby Corporation (ID) est coté dans le secteur Finance de la OTC Markets avec le ticker FXBY. Le dernier cours de clôture d'Foxby (ID) était de US$22,34. Au cours de la dernière année, les actions de Foxby (ID) ont été négociées dans une fourchette de prix de US$ 16,30 à US$ 30,00.

Foxby (ID) compte actuellement 521 716 actions en circulation. La capitalisation boursière d'Foxby (ID) est de US$11,79 million. Foxby (ID) a un ratio cours/bénéfice (ratio PE) de 3.28.

FXBY Dernières nouvelles

PériodeVariationVariation %Ouver.HautBasMoyenne Vol. Quot.VWAP
100022.6000CS
4-0.29-1.2669287898622.8922.8921.846123522.08711971CS
121.67.619047619052122.8920.6262022.11681072CS
26-0.4-1.739130434782323.58520.560822.44189516CS
525.7534.124629080116.853016.359220.9058395CS
15610.8792.668371696511.733011.7387416.65620296CS
2608.3258.263305322114.28301181616.13362478CS

FXBY - Frequently Asked Questions (FAQ)

What is the current Foxby Corporation (ID) share price?
The current share price of Foxby Corporation (ID) is US$ 22,60
How many Foxby Corporation (ID) shares are in issue?
Foxby Corporation (ID) has 521 716 shares in issue
What is the market cap of Foxby Corporation (ID)?
The market capitalisation of Foxby Corporation (ID) is USD 11,79M
What is the 1 year trading range for Foxby Corporation (ID) share price?
Foxby Corporation (ID) has traded in the range of US$ 16,30 to US$ 30,00 during the past year
What is the PE ratio of Foxby Corporation (ID)?
The price to earnings ratio of Foxby Corporation (ID) is 3,28
What is the cash to sales ratio of Foxby Corporation (ID)?
The cash to sales ratio of Foxby Corporation (ID) is 65,71
What is the registered address of Foxby Corporation (ID)?
The registered address for Foxby Corporation (ID) is 17 Old Drewsville Road, Walpole, New Hampshire, 03608
What is the Foxby Corporation (ID) website address?
The website address for Foxby Corporation (ID) is www.foxbycorp.com
Which industry sector does Foxby Corporation (ID) operate in?
Foxby Corporation (ID) operates in the Asset Management Services sector

FXBY Transactions

Plus

Transactions différées

Pour obtenir des transactions en temps réel, améliorez votre compte

Passer à la version en temps réel
Aucune Discussion Trouvée
Ajouter une Discussion

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock