ADVFN ADVFN

Hot Features

Icon for default Inscrivez-vous gratuitement pour obtenir des cotations en temps réel, des graphiques interactifs, un flux d'options en direct et plus encore.
Armata Pharmaceuticals Inc

Armata Pharmaceuticals Inc (ARMP)

7,40
0,90
(13,85%)
Fermé 29 Juin 10:00PM
7,40
0,00
(0,00%)
Après les heures de négociation: 1:56AM

Armata Pharmaceuticals Inc (ARMP) Action

Donnez du pouvoir à votre portefeuille : discussions en temps réel et idées de trading exploitables.

Premium

Statistiques et détails clés

Dernier
7,40
( 13,85% )
Prix Achat
-
Prix Vente
-
Volume échangé
1 561 295
6,50 Fourchette du Jour 7,63
1,85 Plage de 52 semaines 16,34
Cap du marché
Clôture Veille
6,50
Ouverture
6,57
Dernière Transaction
1043108
@
7.4
Dernière heure de transaction
Volume financier
US$ 11 152 402
VWAP
7,143
Volume moyen (3 m)
US$ 56 147
Actions en circulation
36 710 810
Rendement du Dividende (LTM)
Ratio Cours sur Bénéfices
-1,13
Bénéfice par action (BPA)
-7,64
Chiffre d'affairess (LTM)
5,2M
Bénéfice net (LTM)
-282,61M

À propos de Armata Pharmaceuticals Inc

Armata Pharmaceuticals, Inc. operates as a clinical-stage biotechnology company that focuses on the development of targeted bacteriophage therapeutics for antibiotic-resistant infections worldwide. It develops its products using its proprietary bacteriophage-based technology. The company’s product c... Armata Pharmaceuticals, Inc. operates as a clinical-stage biotechnology company that focuses on the development of targeted bacteriophage therapeutics for antibiotic-resistant infections worldwide. It develops its products using its proprietary bacteriophage-based technology. The company’s product candidates include AP-SA02 for the treatment of Staphylococcus aureus bacteremia; AP-PA03 for Pseudomonas aeruginosa . The company is based in Los Angeles, California. Armata Pharmaceuticals, Inc. is a subsidiary of Innoviva, Inc. Show more

Secteur
Healthcare
Industrie
Biotechnology & Life Sciences
Siège social
Los Angeles, United States
Fondé
-
Armata Pharmaceuticals Inc est coté dans le secteur Healthcare de la American Stock Exchange avec le ticker ARMP. Le dernier cours de clôture d'Armata Pharmaceuticals était de US$6,50. Au cours de la dernière année, les actions de Armata Pharmaceuticals ont été négociées dans une fourchette de prix de US$ 1,85 à US$ 16,34.

Armata Pharmaceuticals compte actuellement 36 710 810 actions en circulation. La capitalisation boursière d'Armata Pharmaceuticals est de US$271,66 million. Armata Pharmaceuticals a un ratio cours/bénéfice (ratio PE) de -1.13.

ARMP Dernières nouvelles

PériodeVariationVariation %Ouver.HautBasMoyenne Vol. Quot.VWAP
10.22.777777777787.27.5256.382379156.90704442CS
4-0.73-8.97908979098.138.39996.3701969497.19388139CS
12-3.07-29.321872015310.4714.986.3701830208.98044544CS
26115.6256.414.985.66625618.71782477CS
525.47283.4196891191.9316.341.851035857.25298192CS
1566.03440.1459854011.3716.340.8981762154.62875994CS
2603.380.4878048784.116.340.8311517264.52048732CS

ARMP - Frequently Asked Questions (FAQ)

What is the current Armata Pharmaceuticals Inc share price?
The current share price of Armata Pharmaceuticals Inc is US$ 7,40
How many Armata Pharmaceuticals Inc shares are in issue?
Armata Pharmaceuticals Inc has 36 710 810 shares in issue
What is the market cap of Armata Pharmaceuticals Inc?
The market capitalisation of Armata Pharmaceuticals Inc is USD 271,66M
What is the 1 year trading range for Armata Pharmaceuticals Inc share price?
Armata Pharmaceuticals Inc has traded in the range of US$ 1,85 to US$ 16,34 during the past year
What is the PE ratio of Armata Pharmaceuticals Inc?
The price to earnings ratio of Armata Pharmaceuticals Inc is -1,13
What is the cash to sales ratio of Armata Pharmaceuticals Inc?
The cash to sales ratio of Armata Pharmaceuticals Inc is 62,22
What is the registered address of Armata Pharmaceuticals Inc?
The registered address for Armata Pharmaceuticals Inc is 5005 McConnell Avenue, Los Angeles, California, 90066
What is the Armata Pharmaceuticals Inc website address?
The website address for Armata Pharmaceuticals Inc is www.armatapharma.com
Which industry sector does Armata Pharmaceuticals Inc operate in?
Armata Pharmaceuticals Inc operates in the Biotechnology & Life Sciences sector

ARMP Transactions

Plus

Transactions différées

Pour obtenir des transactions en temps réel, améliorez votre compte

Passer à la version en temps réel
Aucune Discussion Trouvée
Ajouter une Discussion

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock