ADVFN Logo
Registration Strip Icon for alerts Inscrivez-vous pour des alertes en temps réel, un portefeuille personnalisé et des mouvements de marché.

SGO Cie de SaintGobain

69,64
1,22 (1,78%)
22 Fév 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Décembre 2022 20152016201720182019202020212022
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 2.8892.9593.6130.8832.9010.9255.0315.615
Return on Equity (%) 6.8636.8178.2442.1537.4392.40112.8213.564
Return on Invested Capital (%) 13.9539.47811.3578.6079.837.80313.10114.411
Operating Margin (%) 6.5066.7586.8764.1896.7794.4229.3379.542
Net Profit Margin (%) 3.1113.3543.8370.953.3031.1965.7095.866
Book Value Per Share 10.49810.46110.2510.07212.92910.64413.81612.157
Earnings Per Share 2.3092.3612.8290.7262.5810.8564.8115.822
Cash Per Share 9.5916.7325.9334.9189.15615.8513.2511.893
Working Capital Per Share 8.7927.3127.3255.8668.55511.82510.287.926
Operating Profit Per Share 75.64670.40273.74376.68978.16171.57784.27299.263
EBIT Per Share 3.0573.1843.7271.7673.8281.9056.7428.11
EBITDA Per Share 3.0573.1843.7271.7673.8281.9056.7428.11
Free Cash Flow Per Share 2.5073.6434.424-0.0873.07-0.4725.4017.289

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2022 20152016201720182019202020212022
Current Ratio 1.3911.3261.3381.241.3551.4551.3551.235
Quick Ratio 0.8030.6970.7010.5720.7460.9420.7950.652
Inventory Turnover (Days) 50.11854.85354.0354.62753.15651.33154.53551.467
Actions en circulation N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 0
Ratio cours/bénéfice 0
Ratio prix/ventes 0
Ratio prix/liquidités 0
Ratio prix/valeur comptable 0
Rendement de dividende 287,19%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 2,56B
Volume moyen (1 semaine) 950,98k
Volume moyen (1 mois) 998,3k
Variation sur 52 semaines 31,52%
Plus haut sur 52 semaines 70,31
Plus bas sur 52 semaines 48,83
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock

En accédant aux services disponibles de ADVFN, vous acceptez les Conditions Générales de ADVFN Conditions Générales

Support: support@advfn.fr