ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for alerts Inscrivez-vous pour des alertes en temps réel, un portefeuille personnalisé et des mouvements de marché.

DBG Derichebourg

4,066
0,064 (1,60%)
23 Avr 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 30 Septembre 2023 20162017201820192020202120222023
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 1.095.8585.0673.7441.2418.028.8945.011
Return on Equity (%) 3.70718.75814.59510.7164.05628.26729.14114.286
Return on Invested Capital (%) 8.37323.71915.62611.4297.220.52224.86117.123
Operating Margin (%) 2.1144.4233.3123.6192.3297.2926.6416.384
Net Profit Margin (%) 0.6012.7832.4352.0550.8644.8124.5033.346
Book Value Per Share 0.7011.4561.7541.8221.6042.732.794.484
Earnings Per Share 0.0770.4640.4340.3490.1341.0921.4910.859
Cash Per Share 0.2470.8920.8881.7852.274.942.0281.011
Working Capital Per Share -0.946-0.13-0.0790.7251.2353.7950.4240.188
Operating Profit Per Share 5.6426.7226.6919.48.71710.78313.59810.212
EBIT Per Share 0.1580.6310.5090.5460.261.5462.0571.399
EBITDA Per Share 0.1580.6310.5090.5460.261.5462.0571.399
Free Cash Flow Per Share N/A 0.5230.610.468-0.1731.0561.7331.185

Liquidity Ratios

Fin d'année 30 Septembre 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 0.7440.9690.9791.191.2951.7371.0671.041
Quick Ratio 0.4540.6720.6860.9361.0051.4430.7740.647
Inventory Turnover (Days) 14.15812.5499.6019.13515.58313.78712.81214.123
Actions en circulation 168,08M163,88M163,88M159,4M159,4M159,4M159,4M159,4M

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 648,75M
Ratio cours/bénéfice 4,74
Ratio prix/ventes 0,16
Ratio prix/liquidités 4,03
Ratio prix/valeur comptable 0,65
Rendement de dividende 393,51%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 159,4M
Volume moyen (1 semaine) 518,55k
Volume moyen (1 mois) 341,77k
Variation sur 52 semaines -27,39%
Plus haut sur 52 semaines 5,78
Plus bas sur 52 semaines 3,936
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock