ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for charts Inscrivez-vous pour des graphiques en temps réel, des outils d'analyse et des prix.

GTT Gaztransport Et Technigaz

139,10
1,70 (1,24%)
19 Avr 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 52.58251.09746.70338.14451.6734.47828.58736.585
Return on Equity (%) 108.40797.23890.85475.12189.06454.4450.48967.554
Return on Invested Capital (%) 130.586118.682101.25781.288100.47760.72258.4468.804
Operating Margin (%) 60.95861.46265.0959.06159.62852.4149.76455.231
Net Profit Margin (%) 50.83651.50958.05249.74550.17442.59941.73947.081
Book Value Per Share 3.2253.6094.6585.2656.04366.0958.035
Earnings Per Share 3.233.3453.8513.8675.3643.6163.4595.431
Cash Per Share 1.2342.6944.6714.5583.8235.4975.7397.215
Working Capital Per Share 2.6593.1214.2144.6965.5855.4455.3066.753
Operating Profit Per Share 5.5816.6596.6787.69510.6098.3128.09511.402
EBIT Per Share 3.8713.994.3144.5896.3684.4454.1196.371
EBITDA Per Share 3.8713.994.3144.5896.3684.4454.1196.371
Free Cash Flow Per Share 3.2254.6765.6295.7527.3675.5855.31710.819

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 2.0341.9231.971.8913.072.3861.9481.934
Quick Ratio 1.6351.6781.6721.5782.4551.6851.4961.588
Inventory Turnover (Days) N/A 10.12810.97113.7459.8111.13516.15716.851
Actions en circulation 37,08M37,08M37,08M37,08M37,08M37,08M37,08M37,08M

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 5,16B
Ratio cours/bénéfice 25,61
Ratio prix/ventes 11,71
Ratio prix/liquidités 19,28
Ratio prix/valeur comptable 15,33
Rendement de dividende 313,44%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 37,08M
Volume moyen (1 semaine) 74,77k
Volume moyen (1 mois) 84,13k
Variation sur 52 semaines 51,20%
Plus haut sur 52 semaines 151,10
Plus bas sur 52 semaines 87,75
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock