ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for alerts Inscrivez-vous pour des alertes en temps réel, un portefeuille personnalisé et des mouvements de marché.

LPE Laurent-Perrier

121,00
0,50 (0,41%)
12 Avr 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Mars 2023 20162017201820192020202120222023
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 3.0312.7052.3512.5392.5262.6485.1435.871
Return on Equity (%) 7.046.1045.1395.5475.4955.64210.47811.117
Return on Invested Capital (%) 5.1713.6563.7144.023.883.867.1047.787
Operating Margin (%) 18.31817.90716.97516.74917.28821.69425.31227.518
Net Profit Margin (%) 10.30110.079.1059.249.78312.93716.4419
Book Value Per Share 56.84360.54563.59266.03168.95771.49779.76887.233
Earnings Per Share 4.2423.9053.4563.8783.9884.2478.4519.839
Cash Per Share 9.3696.1529.6312.35514.08215.27921.13917.983
Working Capital Per Share 81.81581.09186.35295.38598.53104.013107.294104.957
Operating Profit Per Share 20.43119.48519.54620.5921.16917.89327.3130.451
EBIT Per Share 6.4565.8585.1835.7655.8275.91311.77513.257
EBITDA Per Share 6.4565.8585.1835.7655.8275.91311.77513.257
Free Cash Flow Per Share 7.1266.1564.5995.784.7214.8610.45112.099

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Mars 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 4.9174.9185.2556.436.5848.1937.2276.143
Quick Ratio 0.7920.6540.8481.1511.1561.4131.6711.103
Inventory Turnover (Days) 741.33803.766838.243785.663831.6221065.133661.274702.836
Actions en circulation 5,95M5,95M5,95M5,95M5,95M5,95M5,95M5,95M

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 719,45M
Ratio cours/bénéfice 12,3
Ratio prix/ventes 2,34
Ratio prix/liquidités 6,73
Ratio prix/valeur comptable 1,31
Rendement de dividende 165,29%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 5,95M
Volume moyen (1 semaine) 282
Volume moyen (1 mois) 525
Variation sur 52 semaines 8,04%
Plus haut sur 52 semaines 141,00
Plus bas sur 52 semaines 112,00
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock