ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for alerts Inscrivez-vous pour des alertes en temps réel, un portefeuille personnalisé et des mouvements de marché.

TRI Trigano

140,40
-2,70 (-1,89%)
22 Mai 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Août 2023 20162017201820192020202120222023
EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
Return on Assets (%) 11.49413.32814.13810.4398.32211.33612.29612.674
Return on Equity (%) 19.70423.51227.53520.11914.78220.51222.10920.913
Return on Invested Capital (%) 26.77730.03430.52820.16216.76630.20924.4624.36
Operating Margin (%) 7.91610.0749.7819.3648.26512.10511.36212.198
Net Profit Margin (%) 6.8177.458.0967.1856.3867.598.7628.853
Book Value Per Share 20.55423.66924.01430.42434.0943.45846.26159.883
Earnings Per Share 4.6446.5779.6928.6517.21311.51514.39815.934
Cash Per Share 4.6677.07810.41710.70117.08330.90223.13818.566
Working Capital Per Share 12.36616.31321.73925.26325.34834.50734.15945.459
Operating Profit Per Share 22.85729.36439.62339.54736.64551.4254.82563.229
EBIT Per Share 4.9638.16611.4711.0889.18914.3518.5121.292
EBITDA Per Share 4.9638.16611.4711.0889.18914.3518.5121.292
Free Cash Flow Per Share 6.2919.14113.19911.53310.1914.90918.92619.462

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Août 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 1.7821.8011.781.9831.9131.8421.872.223
Quick Ratio 0.6820.7270.8010.8450.9991.0050.9010.887
Inventory Turnover (Days) 66.47268.93967.91871.07867.04562.73268.46984.396
Actions en circulation 19,34M19,34M19,34M19,34M19,34M19,34M19,34M19,34M

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 2,71B
Ratio cours/bénéfice 8,81
Ratio prix/ventes 0,77
Ratio prix/liquidités 7,56
Ratio prix/valeur comptable 1,69
Rendement de dividende 249,29%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 19,34M
Volume moyen (1 semaine) 39,73k
Volume moyen (1 mois) 20,68k
Variation sur 52 semaines 5,48%
Plus haut sur 52 semaines 163,80
Plus bas sur 52 semaines 116,60
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock