ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for charts Inscrivez-vous pour des graphiques en temps réel, des outils d'analyse et des prix.

L Loblaw Companies Limited

148,27
0,04 (0,03%)
19 Avr 2024 - Fermé
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 30 Décembre 2023 20162017201820192021202220222023
CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)CAD ($)
Return on Assets (%) 2.8584.3262.3093.2173.0375.145.1075.415
Return on Equity (%) 7.51811.5055.9589.0989.76816.30216.46218.098
Return on Invested Capital (%) 6.80911.69611.98212.77915.0318.87719.72315.944
Operating Margin (%) 4.575.3534.974.7634.5055.8925.9736.279
Net Profit Margin (%) 2.1193.1741.5832.2252.0793.5043.3793.508
Book Value Per Share 0.5651.4270.6570.0810.4692.2081.0182.097
Earnings Per Share 1.4312.2341.1321.6331.7082.9673.0943.431
Cash Per Share 1.9122.6691.5981.7312.5993.1472.6062.445
Working Capital Per Share 4.7473.9874.4023.1824.335.4815.3124.488
Operating Profit Per Share 21.41523.86525.04926.39828.9630.89833.66236.061
EBIT Per Share 2.0942.9542.1972.3272.5293.894.3094.767
EBITDA Per Share 2.0942.9542.1972.3272.5293.894.3094.767
Free Cash Flow Per Share 1.5722.3951.3810.2920.1731.3591.9482.965

Liquidity Ratios

Fin d'année 30 Décembre 2023 20162017201820192021202220222023
Current Ratio 1.471.3111.3371.2261.3171.3741.3251.252
Quick Ratio 0.3860.4090.2710.2570.3330.3680.310.3
Inventory Turnover (Days) 34.39534.16236.8138.56935.97135.46337.82235.685
Actions en circulation 400,83MN/A371,79M360,06M347,36M333,53M322,84MN/A

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 46,59B
Ratio cours/bénéfice 22,31
Ratio prix/ventes 0,8
Ratio prix/liquidités 31,31
Ratio prix/valeur comptable 4,01
Rendement de dividende 117,56%

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 314,29M
Volume moyen (1 semaine) 336,6k
Volume moyen (1 mois) 344,08k
Variation sur 52 semaines 20,82%
Plus haut sur 52 semaines 154,70
Plus bas sur 52 semaines 110,52
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock