USA - Cours des Actions NASDAQ, NYSE, AMEX & OTC, Indices & Actualités

Dow Jones 20 894,83+0,4%

NASDAQ 100 6 133,62+0,8%

NYSE Composite 11 585,21+0,4%

AMEX Composite 2 609,47+0,5%

Bourse Américaine

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Exxon Mobil

82,29
+0,36
+0,44%

Bank of America

23,04
-0,01
-0,04%

Apple

153,99
+0,93
+0,61%

Boeing

183,67
+2,91
+1,61%

Google

941,86
+7,85
+0,84%

Dow Jones

20 894,83
+89,99
+0,43%

NYSE Comp

11 585,21
+42,519
+0,37%

NASDAQ 100

6 133,62
+49,9149
+0,82%

AMEX Comp

2 609,47
+13,1719
+0,51%

Cours à la Bourse NYSE

Nom Cours Variation %
Exxon Mobil82,29+0,44%
Chevron106,12-0,38%
IBM152,64+0,43%
Gen Electric28,18+0,46%
Procter Gamble86,21-0,03%
Johnson & Johnson127,26+0,20%
AT&T Inc.38,25+0,03%
Hsbc55,21+0,00%
Novartis81,29+1,08%
Pfizer32,12-1,05%

Cours à la Bourse NASDAQ

Nom Cours Variation %
Apple153,99+0,61%
Microsoft68,45+1,12%
Alphabet Inc941,86+0,84%
Oracle31,25+0,00%
Vodafone29,62+1,51%
Intel35,77+1,05%
Qualcomm Incorporated (MM)59,28+2,79%
Amazon970,67+1,13%
Cisco Systems, Inc. (MM)31,59+1,22%
Comcast Corp. (MM)39,49+1,65%

Cours à la Bourse AMEX

Nom Cours Variation %
Imperial Oil29,03+0,14%
Central FD Cda12,71+0,95%
New Gold3+1,01%
Seaboard3 865,04+0,92%
Globalstar, Inc.2,29-1,72%
Organovo Holdings4,55+0,00%

Dollar US Américain

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1241+0,0002
USD JPY111,1520+0,1005
GBP USD1,2980-0,0019
AUD USD0,7472-0,0003
USD CHF0,9728-0,0005
USD CAD1,3491-0,0003
USD HKD7,7856+0,0003
USD SEK8,6893-0,0045
NZD USD0,6994-0,0007
USD KRW1 117,9000+3,1400
USD SGD1,3865+0,0002
USD NOK8,3448-0,0020
USD MXN18,6898+0,0262
USD INR64,5040+0,0000
USD RUB56,5551-0,1437
USD CNY6,8832+0,0000
USD PLN3,7343-0,0017
USD TRY3,5626+0,0012

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 261,90+0,11%
ArgentCOMEX17,18+0,12%
PétroleNYMEX51,15+0,22%
FioulNYMEX1,61+0,12%
EssenceNYMEX1,66+0,25%
CuivreCOMEX2,59-0,52%

Actualités de la Bourse Américaine

Plus d'Actualités

Vodafone: profite d'une analyse positive d'un broker.

(CercleFinance.com) - Le titre progresse de plus de 2% après l'annonce d'un relèvement d'objectif de Credit Suisse.Le bureau d'analyses réaffirme son opinion 'surperformance' sur la valeur et remonte son objectif de cours de 225 à 240 pence, à la suite des résultats annuels du groupe de télécommunications et de la dé-consolidation de Vodafone India.L'intermédiaire financier estime que l'investissement de Vodafone dans son réseau va continuer à l'aider à défendre...

15:39Re-Actualisé: Ford remplace son directeur général, Mark Fields, par Jim Hackett
14:42Julius Baer: un bon début d'année.
13:50Moscou et Pékin défient Boeing et Airbus sur le long-courrier
13:43BP: démarre un projet en Mer du Nord britannique.
13:31ExxonMobil: accord avec SABIC sur leur projet pétrochimique.
12:53Actualisé: Ford remplacera son directeur général, Mark Fields, par Jim Hackett - sources
11:55L'objectif d'économies de Clariant-Huntsman requiert de la patience
11:47AstraZeneca: cession de droits sur Seloken à Recordati.
11:19Ford remplacera son directeur général, Mark Fields, par Jim Hackett - sources
11:12Les constructeurs automobiles doivent accepter un partage de technologies - Plus USA
11:06ECHO BONDS: La Sareb pourrait jouer un rôle en cas de reprise de Banco Popular
11:04ECHO BONDS: Clariant risque de perdre sa note de catégorie investissement en fusionnant
10:52Clariant: va fusionner avec Huntsman.
10:10Clariant bondit de 9,5% après l'annonce de sa fusion avec Huntsman
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:32 V: D:20170523 01:17:51