USA - Cours des Actions NASDAQ, NYSE, AMEX & OTC, Indices & Actualités

Dow Jones 24 651,74+0,6%

NASDAQ 100 6 936,58+1,2%

NYSE Composite 12 699,68+0,6%

AMEX Composite 2 553,65-0,2%

Bourse Américaine

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Exxon Mobil

83,03
+0,13
+0,16%

Bank of America

29,04
+0,31
+1,08%

Apple

173,97
+1,75
+1,02%

Boeing

293,94
+0,06
+0,02%

Google

1 064,19
+15,04
+1,43%

Dow Jones

24 651,74
+143,08
+0,58%

NYSE Comp

12 699,68
+70,605
+0,56%

NASDAQ 100

6 936,58
+80,0572
+1,17%

AMEX Comp

2 553,65
-6,1406
-0,24%

Cours à la Bourse NYSE

Nom Cours Variation %
Exxon Mobil83,03+0,16%
Chevron119,73+0,17%
IBM152,5-0,97%
Gen Electric17,82+1,02%
Procter Gamble91,89+0,98%
Johnson & Johnson142,46+0,57%
AT&T Inc.38,24+1,32%
Hsbc55,21+0,00%
Novartis84,86+0,46%
Pfizer37,2+2,03%

Cours à la Bourse NASDAQ

Nom Cours Variation %
Apple173,97+1,02%
Microsoft86,85+2,55%
Alphabet Inc1 064,19+1,43%
Oracle31,25+0,00%
Vodafone31,07-0,64%
Intel44,56+3,01%
Qualcomm Incorporated (MM)64,76+0,09%
Amazon1 179,14+0,42%
Cisco Systems, Inc. (MM)38,19+0,77%
Comcast Corp. (MM)39,71+1,51%

Cours à la Bourse AMEX

Nom Cours Variation %
Imperial Oil29,51-0,71%
Central FD Cda12,81+0,31%
New Gold2,95-0,34%
Seaboard4 210,44+0,73%
Globalstar, Inc.1,15-2,54%
Organovo Holdings4,55+0,00%

Dollar US Américain

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1750+0,0000
USD JPY112,6015+0,0000
GBP USD1,3320+0,0000
AUD USD0,7646+0,0000
USD CHF0,9905+0,0000
USD CAD1,2861+0,0000
USD HKD7,8102+0,0000
USD SEK8,5174+0,0000
NZD USD0,6990-0,0006
USD KRW1 087,9500+0,0000
USD SGD1,3487+0,0000
USD NOK8,3842+0,0000
USD MXN19,1410+0,0000
USD INR64,0950+0,0000
USD RUB58,8640+0,0000
USD CNY6,6092+0,0000
USD PLN3,5787+0,0000
USD TRY3,8628+0,0004

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 334,00+0,00%
ArgentCOMEX18,07+0,00%
PétroleNYMEX71,25+0,00%
FioulNYMEX1,86+0,00%
EssenceNYMEX1,68+0,00%
CuivreCOMEX3,03+0,00%

Actualités de la Bourse Américaine

Plus d'Actualités

Re-Actualisé: Ryanair change de cap et reconnaît des syndicats de pilotes

La compagnie aérienne Ryanair a changé de cap vendredi et proposé de reconnaître des syndicats, une concession accueillie de façon prudemment favorable par les organisations de pilotes. Confrontée à une mobilisation sociale croissante de certains de ses pilotes excédés par ses méthodes de management, la compagnie à bas prix a obtenu un peu de répit et une nouvelle chance de discuter au moment où...

19:39Actualisé: Accord avec le fisc italien: Amazon paiera 100 millions d'euros (fisc)
18:56Actualisé: Unilever va vendre son activité pâtes à tartiner à KKR pour 6,83 mds d'euros
18:32Unilever va vendre son activité de pâtes à tartiner à KKR pour 7,4 milliards de dollars
16:53L'accord Disney-Fox pourrait apaiser les craintes des régulateurs sur Sky
16:08Tele2: cède son activité aux Pays-Bas à T-Mobile.
15:09L'EDITO: L'affermissement de la croissance mondiale ne doit pas faire oublier le risque pays
14:58ExxonMobil: partenariat stratégique avec Petrobras.
14:43Bercy estime que GE a tenu ses engagements jusqu'à présent
14:10Sanofi: la FDA lève la suspension des essais cliniques sur le fitusiran
13:59Costco Wholesale: dépasse les attentes au 1er trimestre.
13:38Oracle: BPA meilleur que prévu, mais prévisions décevantes.
12:40Les maux de l'Afrique du Sud perturbent les projets de M&A dans le pays - Market Blog
12:39Actualisé: Fisc: le Luxembourg fait appel de la sanction de Bruxelles concernant Amazon
11:59BMW: vers un nouveau centre de développement en Tchéquie.
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:30 V: D:20171216 20:38:19