Chers utilisateurs, veuillez noter que l'assistance en français n'est pas disponible. Pour une assistance en anglais, appeler le +44 207 0700961. Veuillez nous excuser pour les inconvénients.

USA - Cours des Actions NASDAQ, NYSE, AMEX & OTC, Indices & Actualités

Dow Jones 20 728,49+0,3%

NASDAQ 100 5 915,09+0,3%

NYSE Composite 11 519,84+0,2%

AMEX Composite 2 498,27-0,3%

Bourse Américaine

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Exxon Mobil

83,70
+1,68
+2,05%

Bank of America

23,87
+0,52
+2,23%

Apple

143,93
-0,19
-0,13%

Boeing

177,98
+0,35
+0,20%

Google

831,50
+0,09
+0,01%

Dow Jones

20 728,49
+69,17
+0,33%

NYSE Comp

11 519,84
+23,175
+0,20%

NASDAQ 100

5 915,09
+17,54
+0,30%

AMEX Comp

2 498,27
-8,4483
-0,34%

Cours à la Bourse NYSE

Nom Cours Variation %
Exxon Mobil83,70+2,05%
Chevron107,78-0,27%
IBM173,86-0,05%
Gen Electric29,87+0,64%
Procter Gamble90,20-0,44%
Johnson & Johnson124,66-0,21%
AT&T Inc.41,76+0,75%
Hsbc55,21+0,00%
Novartis74,76-0,12%
Pfizer34,35+0,06%

Cours à la Bourse NASDAQ

Nom Cours Variation %
Apple143,93-0,13%
Microsoft65,71+0,37%
Alphabet Inc831,50+0,01%
Oracle31,25+0,00%
Vodafone26,45-0,71%
Intel35,75+0,51%
Qualcomm Incorporated (MM)57,20-0,28%
Amazon876,34+0,23%
Cisco Systems, Inc. (MM)33,74+0,00%
Comcast Corp. (MM)37,51+0,78%

Cours à la Bourse AMEX

Nom Cours Variation %
Imperial Oil30,56-1,93%
Central FD Cda12,80-0,70%
New Gold3,04-1,30%
Seaboard4 084,69+2,51%
Globalstar, Inc.1,64+2,50%
Organovo Holdings4,55+0,00%

Dollar US Américain

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,0681-0,0086
USD JPY111,7920+0,6960
GBP USD1,2471+0,0031
AUD USD0,7645-0,0022
USD CHF1,0008+0,0047
USD CAD1,3338+0,0003
USD HKD7,7704+0,0013
USD SEK8,9378-0,0008
NZD USD0,7001-0,0034
USD KRW1 117,1700+7,5600
USD SGD1,3979+0,0036
USD NOK8,5632-0,0014
USD MXN18,7097-0,0054
USD INR64,8650+0,0000
USD RUB56,0407-0,5954
USD CNY6,8874+0,0000
USD PLN3,9425+0,0172
USD TRY3,6535+0,0085

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 245,90+0,09%
ArgentCOMEX18,14-0,66%
PétroleNYMEX50,31-0,04%
FioulNYMEX1,56+1,02%
EssenceNYMEX1,68+0,81%
CuivreCOMEX2,67-0,04%

Actualités de la Bourse Américaine

Plus d'Actualités

GM: l'idée de Greenlight Capital est peu défendue par les investisseurs

NEW YORK (Agefi-Dow Jones)--La proposition du fonds Greenlight Capital de créer deux classes d'actions General Motors (GM) continue de susciter des remous et fait face une certaine hostilité de la part des investisseurs. L'agence de notation Moody's a estimé jeudi que ce projet, visant notamment à créer une action à laquelle serait uniquement attaché le dividende de 2,2 milliards de dollars annuels, aurait des...

18:32L'EDITO: La relance charbonnière de Trump ne va nulle part
17:15App Store devrait voir son chiffre d'affaires doubler d'ici 2021
16:30FCA: une ligne de financement bancaire accrue et rallongée.
16:18Ford recrute 400 ingénieurs de BlackBerry pour développer la voiture connectée -sources
16:12ExxonMobil: découverte de pétrole au large du Guyana.
15:58Conoco bondit après une transaction avec Cenovus saluée par les analystes
15:34Gaz: les tarifs réglementés baisseront de 0,73% en avril (régulateur)
14:47Rachetée par Boston Scientific, Symetis annule son IPO sur Euronext
14:14BMW: légère surperformance du titre, un broker en soutien.
14:13WPP: Morgan Stanley relève son avis à "surpondérer"
13:20Stallergenes Greer: des objectifs rassurants.
12:53Avec des smartphones plus grands, plus chers, Apple et Samsung jouent gros - Plus USA
12:40Le CAC 40 à l'équilibre, les pétrolières restent recherchées
12:12L'attentat de Londres sans impact majeur sur le transport aérien-Barclays
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:33 V: D:20170330 22:42:23