USA - Cours des Actions NASDAQ, NYSE, AMEX & OTC, Indices & Actualités

Dow Jones 21 409,55+0,1%

NASDAQ 100 6 247,15-0,3%

NYSE Composite 11 758,86+0,2%

AMEX Composite 2 583,80-0,2%

Bourse Américaine

Recherche sur Actions, Marchés, Actualités, Devises et plus encore

Exxon Mobil

81,24
-0,37
-0,45%

Bank of America

22,89
+0,07
+0,31%

Apple

145,82
-0,46
-0,31%

Boeing

199,98
-2,25
-1,11%

Google

952,27
-13,32
-1,38%

Dow Jones

21 409,55
+14,79
+0,07%

NYSE Comp

11 758,86
+25,613
+0,22%

NASDAQ 100

6 247,15
-18,1003
-0,29%

AMEX Comp

2 583,80
-5,7119
-0,22%

Cours à la Bourse NYSE

Nom Cours Variation %
Exxon Mobil81,24-0,45%
Chevron104,14-0,82%
IBM155,23+0,73%
Gen Electric27,61+0,15%
Procter Gamble89,36-0,07%
Johnson & Johnson136,34-0,07%
AT&T Inc.38,15+0,53%
Hsbc55,21+0,00%
Novartis85,75-0,68%
Pfizer34,04-0,38%

Cours à la Bourse NASDAQ

Nom Cours Variation %
Apple145,82-0,31%
Microsoft70,53-0,95%
Alphabet Inc952,27-1,38%
Oracle31,25+0,00%
Vodafone28,79-0,21%
Intel34,07-0,35%
Qualcomm Incorporated (MM)56,56-0,62%
Amazon993,98-0,97%
Cisco Systems, Inc. (MM)32,24+0,47%
Comcast Corp. (MM)39,59+0,23%

Cours à la Bourse AMEX

Nom Cours Variation %
Imperial Oil29,11-1,39%
Central FD Cda12,32-0,16%
New Gold3,01-2,59%
Seaboard3 827,4+0,41%
Globalstar, Inc.2,17-4,82%
Organovo Holdings4,55+0,00%

Dollar US Américain

Plus de Devises
Paires Cours Variation
EUR USD1,1192+0,0011
USD JPY111,8860-0,0055
GBP USD1,2722+0,0000
AUD USD0,7600+0,0016
USD CHF0,9718-0,0007
USD CAD1,3251-0,0005
USD HKD7,7994+0,0013
USD SEK8,7145-0,0076
NZD USD0,7294+0,0013
USD KRW1 135,7100+2,5400
USD SGD1,3871-0,0019
USD NOK8,4791-0,0080
USD MXN17,8854-0,0335
USD INR64,4950+0,0400
USD RUB58,7955+0,0113
USD CNY6,8411+0,0025
USD PLN3,7559-0,0033
USD TRY3,4984-0,0011

Matières Premières

Plus
Nom Marché Cours %
OrCOMEX1 245,90+0,05%
ArgentCOMEX16,56-0,06%
PétroleNYMEX43,49+0,00%
FioulNYMEX1,39+0,16%
EssenceNYMEX1,43+0,02%
CuivreCOMEX2,62-0,23%

Actualités de la Bourse Américaine

Plus d'Actualités

AMD: Goldman Sachs peu favorable au titre après l'engouement autour d'Epyc

NEW YORK (Agefi-Dow Jones)--Le fabricant de puces AMD (AMD) perdait du terrain lundi à Wall Street après que l'analyste de Goldman Sachs Toshiya Hari a réaffirmé sa recommandation à "vendre" et son objectif de cours de 10,60 dollars sur l'action, jugeant que le titre "intégrait" déjà les bénéfices potentiels liés à la sortie de la nouvelle famille de processeurs pour...

22:02GM réduit sa prévision de ventes de véhicules en 2017 aux USA
21:58Hertz bondit après un contrat avec Apple pour les véhicules autonomes
21:06Valeant grimpe sur fond de spéculations sur une conversion de la dette en action
20:01Actualisé: Facebook discute avec Hollywood pour produire des séries et des émissions-WSJ
18:21Actualisé: Facebook discute avec Hollywood pour produire des séries et des émissions - WSJ
17:11Rio Tinto rejette l'offre améliorée de Glencore pour ses mines australiennes de charbon
17:06Facebook discute avec Hollywood pour produire des séries et des émissions - WSJ
15:41Zalando: en recul sur une dégradation de broker.
15:26Intesa Sanpaolo: rachète les actifs de deux banques vénètes.
15:19Martin Marietta va acquérir Bluegrass Materials pour 1,63 md de dollars
15:17Le plan de liquidation de Veneto/Vicenza attire les foudres d'un eurodéputé
14:17La valorisation de BlackBerry est déconnectée de ses fondamentaux - Plus USA
13:45Bayer: approbation dans le cancer du foie au Japon.
12:24La prime de Shell par rapport à BP et Total n'est pas justifiée - HSBC
Dernières Valeurs Consultées
EU
GLE
Société Gé..
EU
ALU
ALCATEL-LU..
EU
PX1
CAC 40
ORA
Orange
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Les dernières valeurs consultées apparaîtront dans cette boîte, vous permettant de choisir facilement les titres vus auparavant.


Inscrivez-vous maintenant pour créer votre liste d'actions personnalisée, en streaming.

By accessing the services available at ADVFN you are agreeing to be bound by ADVFN's Conditions Générales

P:31 V: D:20170627 03:37:05