ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for charts Inscrivez-vous pour des graphiques en temps réel, des outils d'analyse et des prix.

AR Argonaut Gold Inc

0,415
0,015 (3,75%)
Dernière mise à jour : 20:09:16
Retardé de 15 minutes

Statistiques

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
Return on Assets (%) 0.7293.67-1.101-14.3091.7122.284-12.0382.696
Return on Equity (%) 0.7894.01-1.228-16.3332.1813.308-18.2514.243
Return on Invested Capital (%) 15.62419.044.4093.46520.096.287-0.9733.476
Operating Margin (%) 10.33714.4120.12-39.72814.83110.385-36.12611.42
Net Profit Margin (%) 2.99115.38-3.887-34.6214.4456.072-39.19310.275
Book Value Per Share 3.5233.5693.4272.9582.622.6720.9980.887
Earnings Per Share 0.0270.135-0.043-0.5190.0480.085-0.1820.035
Cash Per Share 0.2660.0790.0870.2160.7270.640.0870.077
Working Capital Per Share 0.6030.4520.4180.440.9020.5670.1050.053
Operating Profit Per Share 0.3420.3180.4120.350.4980.5970.1050.081
EBIT Per Share 0.0910.119-0.005-0.6050.150.137-0.1720.025
EBITDA Per Share 0.0910.119-0.005-0.6050.150.137-0.1720.025
Free Cash Flow Per Share 0.120.39-0.028-0.4860.0930.6660.170.202

Liquidity Ratios

Fin d'année 31 Décembre 2023 20162017201820192020202120222023
Current Ratio 5.124.3083.0332.9243.8182.0391.611.316
Quick Ratio 2.3991.3740.9821.3832.6111.3850.6750.54
Inventory Turnover (Days) 154.214162.181127.87975.86279.73384.80688.578120.604
Actions en circulation 158,16M177,23M177,72M179,5M294,76M311,2M838,18M1,09B

Statistiques et ratios clés

Capitalisation boursière 447,16M
Ratio cours/bénéfice 11,68
Ratio prix/ventes 1,2
Ratio prix/liquidités 5,34
Ratio prix/valeur comptable 0,46
Rendement de dividende -

Statistiques sur les actions

Actions en circulation 1,09B
Volume moyen (1 semaine) 2,84M
Volume moyen (1 mois) 7,34M
Variation sur 52 semaines -29,66%
Plus haut sur 52 semaines 0,77
Plus bas sur 52 semaines 0,215
Plus de ratios bientôt disponibles !

Dernières Valeurs Consultées

Delayed Upgrade Clock